【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(011标段)中标候选人公示

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(011标段)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山西   2025-07-02
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-02在采购与招标网发布 晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(011标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 晋能控股煤业集团(略)公司(略)年度配件集中采购((略)标段)中标候选人公示(招标编号:JNB(略)-ZB-(略))   公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)-(略)-(略)公司(略)年度配件集中采购(招标项目编号:JNB(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)标段(略)三机配件-2PLF(略)破碎机齿板的中标候选人,现公示如下:   一、评标情况  (略)标段(略)三机配件-2PLF(略)破碎机齿板:  1、中标候选人基本情况  序号投标人名称投标报价质量交货期1(略)责任公司(略)出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,计划单下发(略)日内将所需货物送到矿方指定库房2朔州维新(略)公司(略)1.出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须(略)日内将所需货物送到我矿指定库房。出卖人不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。供方应提供设备相关技术资料,合格证、检测报告、说明书、出厂检验报告、防爆合格证、矿用产品安全标志证书(纸质版及电子版)。2.出卖人提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内(略)运输及反复装卸和搬运的需求,以确保货物安全无损运抵指定(略)。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。3.出卖人提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。4.如因出卖人包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担3北京博创凯盛(略)公司(略)合同签订后(略)天内   2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况  序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1(略)责任公司2朔州维新(略)公司3北京博创凯盛(略)公司  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  序号投标人名称响应情况1(略)责任公司响应2朔州维新(略)公司响应3北京博创凯盛(略)公司响应   二、否决情况  2.1被否决投标人:(略)业新(略)公司  否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1形式评审关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺标准,符合第六章“投标文件格式”要求。  投标人提供的证(略)未提供业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。”  2.2被否决投标人:(略)公司  否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:(略)年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:其余标段:提供本次招标货物明细表中任意一种货物的供货业绩,不限规格型号;(投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致;投标人为经销商时,投标人自身业绩或生产制造商的业绩均可,自身业绩以及生产制造商业绩必须与(略)项报价表中所填写的制造商名称一致。业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。  投标人提供(略)提供的业绩证明材料均未附对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”  2.3被否决投标人:(略)公司  否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.2.(略)、(略)、(略)、(略)标段:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商;其余标段:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商或经销商;经销商不需要授权。制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供。各标段制造商授权的具体要求详见招标文件附件。  投标人提供(略)文件中制造商授权书未按第六章投标文件格式中模板提供(制造商签字人职务:     【必填项】),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”  2.4被否决投标人:(略)津)(略)公司否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.5.投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。  投标人提供的证(略)提供的信用信息报告生成日期非首次招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”  2.5被否决投标人:(略)公司  否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求标段(略):(三机配件-2PLF(略)破碎机齿板采购)(小峪煤业)第四条证件要求★2、非原主机生产厂家投标的其它生产制造商、经销商、代理商需出具投标产品的生产制造商的适配性安全风险保证书。(风险保证书要求在投标文件格式(略).其他技术资料或者评(略)涉及到的资料体现,格式自拟。需加盖投标产品生产制造商公章)。  投标人提(略)未体现★号项内容(投标产品的生产制造商的适配性安全风险保证书),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”     三、提出异(略)和方式  如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。   四、其他公告内容  本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。  五、监督部门   监(略)朔州煤电(略)监督人:(略)电话:(略)    六、(略)公司  地址:(略)号综(略)   联系人:(略)先生  电话:(略)、(略)     (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日)   招标代理机构项目负责人:(略))  招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文
推荐关键词: 朔州 配件
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取