【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告评标结果公示

彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   四川   2025-07-02
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-02在采购与招标网发布 彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 (略)充电设施建设项目(一期)施工标段招标公告评标结果公示项目及标段名(略)充电设施建设项目(一期)施工标段招(略)项目业主联系电(略)招标人联系电(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))(略).(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨博一级建造师(略)证书川(略)技术中级项目技术负责人唐飞职称证书(略)电力建设与管理高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭明二级建造师(略)证书川(略)中级项目技术负责人梁建平职称证书(略)中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱玲二级建造师(略)证书川(略)中级项目技术负责人莫绍波职称证书(略)中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人成都双流(略)及(略)项目名称施工外电(略)标段(略)从(略)kV九花线右(略)#T接供电,新建JKLYJ-(略)KV-(略)径长(略)米,Φ(略)x(略)m水泥电杆1根,新建ZA-YJV(略)-8.(略)KV-3x(略)(型号)电缆(略)米,新建2孔排管6米,新建(略)+2孔排管(略)米,新建电缆井9座,新建(略)千伏变压器6台、(略)千伏变压器3台,新建(略)kV九(略)#1(略)柜1台(略))责任公司阿拉善供电(略)公司阿(略)风电一期(略)MW项目配套(略)新(略)风场升压站(略)风场升压站(略)和(略)。(略)途经阿(略)、阿(略),新建单回(略)径长(略).(略)km,共(略)基,其中直线塔(略)基,耐张塔(略)基,采用现浇基(略)呼(略)供电(略)公司蒙西基地托克托(略)千瓦外送(略)-(略)部(略)(羊群沟段)(略)新建1条双回(略)kV(略),全线共使用杆塔(略)基,其中转(略)塔(略)基,直线塔(略)基。(略)长度(略).(略)km,导线采用2(略)JLGIA-(略)型钢芯铝绞线,地线采用两根0PGW-(略)B1-(略)复合光缆。(略)池华(略)新(略)公(略)碳中和绿色能源(略)布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包(略)本项目规划建设装机容量暂定(略).(略)兆瓦,用户侧储能容量5.(略)荷韵雅苑(略)项目名称施工外电(略)标段(略)从(略)kV待建荷韵欣苑2(略)柜供电;2(略)从(略)kV仁生(略)口1(略)柜#7间隔供电;(略).(略)罗从周华能澜沧江(南涧(略)母麦地光伏电站项目联络(略)总承包(略)母麦地光伏电站项目(略)kV(略),(略)起于母麦地光伏电站升压站构架,止于莲花(略)千伏变电站进线构架,新建(略).(略)公里,全线采(略)架设,导线采用2xJLLB(略)A-(略)铝包钢芯铝绞线,地线采用2根(略)芯OPGW-(略)B1-(略)光缆(略)芯G.(略)使用自立式铁塔共(略)基(略)吴浪(略)乾(略)干坝农光互补光伏项目(略)kV送出线(略)从(略)江干坝光伏升压站(略)kV升压站构架起,至(略)kV玉溪变站(略)kV出线构架止,新建(略)径长度(略).(略)km(略)阿柱田光伏项目(略)kV(略)总承包(略)起迄(略)长度:起于爱华、阿柱田、石门坎光伏合建(略)kV升压站(略)kV侧出线构架,止于已建(略)kV漫湾联变(略)kV侧进线构架,(略)全长约(略).(略)km,采(略)架空走线。(略).(略)吴勇城华能澜沧江(景洪(略)大干坝亮塘光伏发电项目(略)总承包(略)大干坝亮塘光伏发电项目(略)kV(略)总承包新建(略).4km的(略)kV架空(略)中国石油四川石化(略)kV总降变隐患治理项目(略)电气一次部(略)对(略)kv总降变A单(略)1、2号主变进行扩容改造,将现有2台(略)MVA更换为2台(略)MVA主变,并扩建(略)KV出线开关柜等:以及与一次部(略)改造相关的电气二次部(略)改造,扩建(略)千伏配电室、新建2台主变基础等工作。(略)杨博华能澜沧江大(略)公(略)大枫树光伏发电项目(略)起于拟建大枫树光伏升压站(略)千伏出线构架,止于拟建(略)千伏团结光伏汇集站(略)千伏进线构架,(略)长(略).(略)km。其中(略)mm单回直线塔(略)基,(略)mm单回转(略)塔(略)基,(略)mm单回直线塔9基,(略)mm单回转(略)塔(略)基。基础型式为人工挖孔桩基础。共计(略)个桩基础。(略).(略)赵海清第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项(略)中广核新能源四川剑阁西庙(略)MW(略)上风电项目升压站及(略)土建安装施工(略)中广核新能源剑阁西庙(略)MW风电场(略)kV升压变电站的全部土建施工、电气设备安装施工及部(略)设备和材料的采购。(略)邓(略)深圳至中山跨(略)(GD3标)(略)K(略)+(略)~K(略)+(略)施工,包含中山侧(略)K(略)、收费站及中山侧桥梁沿线设置的(略).4KV变压器、高低压柜、(略)KV电缆及以下供配电电缆及敷设,相应的(略)KV及以下供配(略)中广核(略)MW光伏项目升压站及(略)EP(略)本期装机容量(略)MWp,新建一台(略)MVA的主变压器,(略)kV(略).3km。(略)邓远(略)黔南抽水蓄能电站项目(略)域土(略)kV牛从甲、乙直流(略)(含融冰装置)(略)拆除原(略)约5.(略)公里;迁改土(略)kV甲、乙(略)约5.(略)公里;起止点两端导、地线重新放紧线约1.2公里(略)况中奎第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(略)大家保险(略)项目(略)KV外线(略)大家保险(略)项目(略)KV外线专业(略)包(略).(略)漆攀(略)交(略)土建2标项目经(略)交通资(略)站、(略)站及资阳北站(略)合同范围:(略)交(略)土建2(略)、(略)、资阳北站(略)充(略)总承包施工合同(略)建设电动汽车直流充电站9座,(略)方案下达及图纸审核;充电站(略)KV外电引入包含相关(略)修建、电力电缆、架空线的采购、施放等相关电力设施建设,站内欧式箱变、直流充电桩、站内照明、消防设施及视频监控设备的采购、安装、调试;完成站内相关土建工作;修建膜结构雨棚及(略)等。包含供电公(略)政等相关部门费用的缴纳不含预存电费,包括但不限于:(略)政(略)占用、维护费,电缆(略)维护费等费用。(略)漆攀第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略).(略).(略).(略).(略)四川(略)公(略).(略).(略).(略)四川(略)公(略).(略)量清单(评委二:扉页上没有造价人员签字;(略)量清单扉页造价人员未按要求签字;评委七:造价人员没有在扉页签字。;评委三:扉页上没有造价人员签字;评委四(略)量清单扉页造价人员未按要求签字;评委五:造价人员未在扉页上签字;评委一:投标清单扉页造价人员未签字)。(略).(略)量清单(评委二:扉页上没有造价人员签字;(略)量清单扉页造价人员未按要求签字;评委七:造价人员没有在扉页签字。;评委三:扉页上没有造价人员签字;评委四(略)量清单扉页造价人员未按要求签字;评委五:造价人员未在扉页上签字;评委一:投标清单扉页造(略).
推荐关键词: 彭州市 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取