咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-02在采购与招标网发布
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(003标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
晋能控股煤业集团(略)公司(略)年度配件集中采购((略)标段)
中标候选人公示(
招标编号:JNB(略)-ZB-(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)公司(略)年度配件集中采购(招标
项目编号:JNB(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)标段3采煤机配件-BOC模块、齿轮的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 (略)标段3采煤机配件-BOC模块、齿轮: 1、中标候选人基本情况 序号投标人名称投标
报价质量交货期1山西博浩康(略)公司(略)我单位于签订合同之日起(略)日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货,实行代储模式,代储时间一般不超过(略)个月,到期未使用的配件由我单位无偿运回原厂,已使用的配件按检验要求验收合格后(略)批次上账。我单位不延迟供货,不少供、多供及任意更换供货种类,验收不合格的配件由我单位自行在(略)日内进行免费更换2山西(略)瑞固德(略)公司(略)供方于签订合同之日起(略)日内(生产急需除外,供需双方约定为准) 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西博浩康(略)公司2山西(略)瑞固德(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号投标人名称响应情况1山西博浩康(略)公司响应2山西(略)瑞固德(略)公司响应 二、否决情况 1.被否决投标人:(略)电(略)公司 否决原因:招标文件第一章3.4业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。 投标人提供的(略)未提供对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 2.被否决投标人:(略)公司 否决原因:招标文件第一章3.5
信誉要求:投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法
失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章
投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】 投标人提(略)未提供在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中未列入“严重违法失信名单(黑名单)”的查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 3.被否决投标人:(略)公司 否决原因:招标文件第一章3.4业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。 投标人提(略)未提供对应项目结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 4.(略) 否决原因:招标文件第一章3.4业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。 投标人提供的证明(略)未提供对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。 5.被否决投标人:(略)公司 否决原因:招标文件第五章要求:五、供货及售后服务要求1、供方于签订合同之日起(略)日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点进行交货、卸货,实行代储模式,代储时间一般不超过(略)个月,到期未使用的配件由供方无偿运回原厂,已使用的配件按检验要求验收合格后(略)批次上账。 投标人提供(略)投标文件中承诺的交货期为(略)日内,不满足招标文件(略)日内(生产急需除外,供需双方约定为准)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 监(略)朔州煤电(略)监督人:(略)电话:(略) 六、(略)公司 地址:(略)号综(略) 联系人:(略)先生 电话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略)) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文