【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 新都区新繁街道蟇水村2023年水库移民后期扶持人居环境整治项目施工评标结果公示

新都区新繁街道蟇水村2023年水库移民后期扶持人居环境整治项目施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   四川   2025-07-03
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-03在采购与招标网发布 新都区新繁街道蟇水村2023年水库移民后期扶持人居环境整治项目施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 项目及标段名(略)年水库移民后期扶持人居环境(略)治项目施工项目业(略)新都(略)项目业主联系电话(略)-(略)招标(略)新都(略)招标人联系电(略)招标代理机构联系电话(略)(项目咨询),(略)-(略)开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹(略)昉一级(略)建造师川(略)水利水电高级项目技术负责人(略)师(略)B(略)高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒲柯杰一级(略)建造师川(略)水利水电高级项目技术负责人蒲(略)师(略)水利水电高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王健英二级(略)建造师川(略)农田水利高级项目技术负责人陈(略)师(略)水利水电高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人(略)水旱灾害防治站(略)白河(略)二期(略)综合(略)长度总计(略).(略)km,其中白河治理长度2.(略)km,白水江治理长度8.(略)km。(略)张(略)巴(略)巴州(略)新建防洪堤(略)m。(略)饮水和水源地安全服务站(略)东、(略)二期第七施工标段(略)DN(略)-DN(略)聚乙烯管PE(略)级1.0MPa共(略).(略)km,配套各类建构筑物共计(略)座。(略).(略)王景(略)青衣(略)杨湾堤防饶(略)项目(略)治总长度约(略)m(其中(略)治堤防长约(略)m,(略)面砼硬化总长约(略)m)。(略)翁婧孜第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人塔里木河流域(略)塔里木河流域(略)年度自有资金(略)第四标段(中游渠首及民生渠首水闸标准化建设土建及金结部(略))(略)中游渠首及民生渠首水闸标准化改造:1、叶尔差河中游渠首①土建部(略)提升改造,②金结、机电设备改造和保养维护。2、叶尔羌河民生渠首①土建部(略)提升改造,②金结、机电设备改造和保养维护。(略).(略)叶国林第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人南(略)人民政(略)黄(略)左(略):包括左岸防洪堤(左堤0-(略).(略)~左堤0-(略).(略)及岸坡接头部(略))的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。右(略):包括右岸防洪堤新建段(堤0+(略).(略)~堤0+(略).(略))、右岸防洪堤加高段(堤改0+(略).(略)~堤改0+(略).(略))的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。正直(略):包括滑坡处理的土石方开挖,抗滑桩的钻孔,桩身混凝土的浇筑等工作内容。贾家坝排水泵站和千猪(略):包括贾家坝和千猪场排水泵站的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑、无砂混凝土管的埋设等工作内容。(略)蒲柯(略)都(略)“十四五”续建配套与现(略)同心支渠(略)治项目(略)建设明渠(略)m;(略)治暗渠(略)m,陡坡2座,节制闸6座,(略)+(略)节制闸、(略)水闸1座,(略)+(略)泄洪闸枢纽、节制闸1座,(略)+(略)泄洪闸1座;机耕桥9座,人行桥(略)座,梯步(略)座,放水洞(略)座,跨渠渡槽(略)座,(略)治灌溉沟(略)座,接水(略)座,箱涵取水1座。(略)向晓(略)建设管理站嘉陵(略)张家滩段(略)新建堤防1.(略)km。(略).(略)何骏林第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人南(略)人民政(略)黄(略)左(略):包括左岸防洪堤(左堤0-(略).(略)~左堤0-(略).(略)及岸坡接头部(略))的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。右(略):包括右岸防洪堤新建段(堤0+(略).(略)~堤0+(略).(略))、右岸防洪堤加高段(堤改0+(略).(略)~堤改0+(略).(略))的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。正直(略):包括滑坡处理的土石方开挖,抗滑桩的钻孔,桩身混凝土的浇筑等工作内容。贾家坝排水泵站和千猪(略):包括贾家坝和千猪场排水泵站的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑、无砂混凝土管的埋设等工作内容。(略)惠东海第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)年灾毁农田修复项目施工一标段(略)建设高标准农田5.(略)亩(可上图(略)面积5.(略)亩,不可上图(略)面积0.(略)亩),等额新增上图(略)面积0.(略)亩。具体内容(略)土地平(略)亩,土壤改良(略)亩,(略).(略)公里,(略)治(新建)(略).(略)公里,(略)治(新建)山坪塘(略)座、蓄水(略)口、泵站9座,高效节水(略)亩,量水标尺(略)处,仪表量水(略)处,农(略)建设1处。其中,(略)合其他项目资金实施(略).(略)公里。(略)王健(略)科学技术和农业(略)高标准农田建设中央预算内项目(略)建设高标准农田(略)亩,其中高效节水面积(略)亩项目建设内容主要包括田块(略)治、灌溉与排水、(略)农田地(略)。(略)刘曲(略)新津文旅(略)公(略)高标准农田建设项目(略)建设高标准农田(略)亩。(略)体建设内容(略)土地平(略)亩:土壤改良(略)亩:(略).(略)km:(略).(略)km。(略).(略)王健英第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)年灾毁农田修复项目施工一标段(略)建设高标准农田5.(略)亩(可上图(略)面积5.(略)亩,不可上图(略)面积0.(略)亩),等额新增上图(略)面积0.(略)亩。具体内容(略)土地平(略)亩,土壤改良(略)亩,(略).(略)公里,(略)治(新建)(略).(略)公里,(略)治(新建)山坪塘(略)座、蓄水(略)口、泵站9座,高效节水(略)亩,量水标尺(略)处,仪表量水(略)处,农(略)建设1处。其中,(略)合其他项目资金实施(略).(略)公里。(略)李应怀第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略).(略).(略).(略)河南(略)公司(略).(略)财务要求(评委二:(略)年显示亏损;评委六:提供审计报告(略)年显示亏损。;评委七:财务报表存在亏损;评委三:财务报表(略)年亏损;评委四:财务报表不满足招标文件要求;评委五:(略)年利润亏损;评委一:(略)年亏损;)。财务要求(评委二:(略)年显示亏损;评委六:提供审计报告(略)年显示亏损。;评委七:财务报表存在亏损;评委三:财务报表(略)年亏损;评委四:财务报表不满足招标文件要求;评委五:(略)年利润亏损;(略).(略).(略).(略)四川(略)公(略).(略).(略)其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:(略)经济(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负
推荐关键词: 新都区 水库 环境整治
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取