【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > (GC530000202500171001)昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EP...

(GC530000202500171001)昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC)  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   云南   2025-07-03
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-03在采购与招标网发布 (GC530000202500171001)昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房建设项目工程总承包(EPC),现将成交供应商名单公告。 中标候选人公示招标项目名称:昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房(略)总承包(EPC)标段编号:GC(略)标段名称:昆明医科大学学生宿舍D组团及附属用房(略)总承包(EPC)招标人:(略)学招标人地址:(略)人:(略)代理联系电话:(略)公共资源交易行业(略)类:(略)类型:设计施工总承包合同估算价(略):(略).(略)开标时间:(略)-(略)-(略):(略)拦标价(略):(略).(略)监督(略)住(略)建设厅((略)-(略))公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)招标方式:公开招标评标办法:综合评估法评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常拟中标人情况说明:于(略)年(略)月(略)日开始评标,评审专家委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中(略)家投标单位的文件被否决,其余(略)家单位的投标文件均合格,进入打(略)环节。被否决投标人及否决原因(排名不(略)先后):1西南交通(略)公司((略)公司)2中明建投(略)责任(略))3昆(略))4(略)公司(天津城(略)公司)5中(略))6新蒲(略)公司(禾泽都林(略)公司)7广西建工集团(略)责任公(略))8豪和(略)公司((略)公司)9(略)公司((略)公司)(略)中通建工(略))(略)南建投(略)公(略))(略)江西建(略))(略)南(略))(略))(略)南(略)(珑(略))(略)南(略))(略)昊滇(略)公司(略))(略)四川鑫圆(略)公司(略))(略)集(略)(重庆华筑建(略))(略)公司(一方(略)公司)经评审委员会对合格的(略)家投标单位的文件打(略)依据打(略)从高到低进行推荐三名候选人此次评审由评标委员会严格按照招标文件评标办法(综合评估法)进行评审(略)生成的评(略)在评审过程中进行了算数性修正,修正情况已在评审过程及评标报告中说明,并经评审委员会确(略)因设置问题自动生成的评(略),最终评(略)结果(略)值以评审委员会修正后的《综(略)((略)公司)为第一中标候选人,评审得(略)为(略).(略)汇总得(略)昆明勘测设(略)公司为第二中标候选人,评审得(略).(略)((略)),评审得(略).3(略)汇总得(略).(略)。评标情况:于(略)年(略)月(略)日开始评标,评审专家委员会对投标单位进行了清标、形式评审、资格评审、响应性评审,其中(略)家投标单位的文件被否决,其余(略)家单位的投标文件均合格,进入打(略)环节。被否决投标人及否决原因(排名不(略)先后):1、西南交通(略)公司((略)总承包项目经理和园林负责人无(略)资格证书,不满足招标文件要求。2、中明建投(略)责任(略)):未按招标文件要求提供本项目信誉要求承诺书。3、昆(略)):园林负责人无(略)资格证书,不满足招标文件要求。4(略)公司(天津城(略)公司):有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。5、中(略)):建筑专业设计负责人与园林负责人为同一人,不满足招标文件最少各一个要求。6(略)):园林专业设计负责人无(略)资格证书,不满足招标文件要求。7、广西建工集团(略)责任公(略))有失信被执行人记录,不满足招标文件要求。8、豪和(略)公司((略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承诺。9(略)公司((略)设计(略)公司):园林专业设计负责人无(略)资格证书,不满足(略)公司):园林专业负责人无(略)资格证书,不满足招标(略)(上海浦东建筑设(略)公司):建筑专业负责人社保证明不满足招标文件要(略)):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承(略)):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招标文件(略)(成都美厦(略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性承(略)((略)公司):未按照招标文件要求提供投标(略)(浙江地标(略)公司)有失信被执行人记录,不满(略)(北京世纪(略)公司):园林负责人无(略)资格证书,不满足招标(略)(中盛弘宇(略)公司):园林负责人无(略)资格证书,不满足招标(略)(珑图设计(略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证(略)((略)公司):有失信被执行人记录,不满足招(略)):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招(略)(国信腾远(略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证(略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真实性(略)):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招(略)(容(略)公司):未按照招标文件要求提供投标保证金真(略)):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不满足招(略)(中天(略)公司):未按照招标文件要求提供投(略)公(略)公司):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,不(略)(重庆华筑建筑(略)公司):园林负责人无(略)资格证书,不满足招标文(略)):联合体中的设计单位与两家施工单位组成联合体投标,(略)(一方(略)总承包项目经理在投标文件中体现有在建项目,不满足招标文件要求。经评审委员会对合格的(略)家投标单位的文件进行企业业绩评审、设计部(略)评审、施工部(略)评审、设计部(略)报价评审、(略)费总标价评审,依次对上述内容进行了评审并打(略),依据各投标单位得(略)由高到低的顺序推荐三名中标候选(略)((略)公司),暂定投标总价:(略).(略),设计部(略)报价:(略).(略),(1(略)费报价:下浮率4.(略)%;(2)(略)费总报价:(略).(略)(含招标人预留金含税(略).(略))。得(略):(略).(略)第二中标(略),暂定投标总价:(略).(略),设计部(略)报价:(略).(略),(1(略)费报价:下浮率4.(略)%;(2)(略)费总报价:(略).(略)(含招标人预留金含税(略).(略))(略)((略)),暂定投标总价:(略).(略),设计部(略)报价:(略).(略),(1(略)费报价:下浮率4.(略)%;(2)(略)费总报价:(略).(略)(含招标人预留金含税(略).(略))。得(略):(略).(略)异议、投诉、(略)及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律,法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标代理机构联系人:(略)话:(略)-(略)招标人纪检监察部门联系人:(略)老师、赵老师,联系电话:(略)-(略)单位代码:(略)联合体投标单位代码:(略)Y是否拟中标人:(略):1价格类型:(略)报价:(略).(略)得(略):(略).(略)项目负责人:(略)坤项目负责人相关证书名称和编号:姓名:(略)级建造师(略)证(略)项目负责人业绩:本项目业绩无资格要求。工期(交货期):总工期(略)日历天,其中设计周期(略)日历天(含施工图设(略)),(投标人可根据自身情况自行填报最短工期);工期从合同签订之日起计。质量:1、设计质量要求:设计成果符(略)质量管理条例》(略)勘察设计管理条例》(略)设计文件编制深度规定》(建质函〔(略)〕(略)号)和国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业(略)标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过审批。2、施工质(略)质量符(略)施工质量统一验收标准》(GB(略)-(略)施工质量
推荐关键词: 昆明医科大学 总承包 昆明
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取