咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-06-30在采购与招标网发布
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目辅机循环冷却水泵设备中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
内蒙古能源集团金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、(略)2×(略)千瓦煤电项目辅机循环冷却水泵设备采购项目
中标候选人公示(
招标项目编号:K(略))中标候选人公示截止时间:(略)年7月3(略)金山发电厂2×(略)千瓦煤电扩建项目、(略)2×(略)千瓦煤电项目辅机循环冷却水泵设备采购项目:1.中标候选人基本情况中标候选人第1名:(略)公司,投标
报价:(略),交货期:合同签订后六个月内。中标候选人第2名:上海东方泵业(略)公司,
投标报价:(略),交货期:金山项目:建设(略)年(略)月开工,计划(略)年(略)月#1机组投产,(略)年(略)月#2机组投产。包头项目:建设(略)年(略)月开工,计划(略)年7月#1机组投产,(略)年9月#2机组投产。中标候选人第3名:利欧集团(略)公司,投标报价:(略),交货期:自合同签订之日起8个月内到货。2.中标(略)的(略)的授权委托人:(略)3.中标候选人响应招标(略)(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用
资格条件要求。2.提供了1内蒙古汇能(略)公司汇能集团长滩电厂2x(略)MW煤电一体化扩建项目;2蒙能投金山热电厂2(略);3华润海丰项目#3、#4(略);4(略)投3x(略)MW“上大压小”火电机组项目;5浙能武威2x(略)MW调峰(略)项目辅机冷却水泵采购合同;6府谷清水川煤电一体化电厂三期2*(略);7国能神皖(略)责任公司2*(略)机组;8淮北国安电厂二期项目2(略)MW超超临界机组;9国电电力大同湖东电厂2x(略)千瓦“上大压小”项目等9项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1(略)千瓦规模以上电力集团列入黑名单
失信企业名(略)(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)茂名博贺电厂3、4号2(略)项目;2)(略)大湾2(略)MW煤电项目等2份有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1(略)千瓦规模以上电力集团列入黑名单(略)公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)三峡蒙能东胜(略)色连4×(略)MW扩建项目;2)陕煤(略)公司2×(略)MW高效超超(略);3)新疆准东五彩湾北三电厂1号2(略)2×(略)MW;4)喀什华电2×(略)千瓦热电联产项目;5府谷清水川煤电一体化电厂(略);6京能查干淖尔电厂2×(略)千瓦项目;7新疆华电昌吉英格玛煤电一体化坑口电厂一期2×(略);8内蒙古(略)公司上海庙煤电项目;9陕西(略)公司;(略)华能正宁2×(略)兆瓦调峰煤电项目;(略)新疆华电哈密2×(略)千瓦煤电项目等(略)份有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1(略)千瓦规模以上电力集团列入黑名单失信企业名录承诺书。 二、提出异(略)和方式投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自(略)提出;异议受理电话:(略)、(略)(工作日8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略))。2.提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。⑵异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、
联系电话。法人及被授权人签字并(略)。⑶营业执照复印件((略))。⑷异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收⑴在
中标结果公示后提出的。⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、(略)、电子(略)等方式提出无证据(略)工作(略)场秩序的;对招标人或其他
供应商进行诋毁或恶意异(略)供应商不良行为管理相关办法进行处理。 三、本次招标项目否决投标情形1.大连双龙(略)公司废标理由:未提供未被火电装机(略)列入黑名单失信企业名录的承诺书(承诺书格式见
附件(略)),且被纳入中国(略)不良行为供应商,期限(略)年7月(略)日至(略)年7月(略)日。 四、监督部门本次招标项目的行业监督为内蒙古自(略)办公地址:(略)5(略)C座投诉受理联系人:(略)理电话:(略)投诉受理(略)系(略)金山(略)公司地址:(略)司地址:(略)、(略)电子(略).cn(略)查看内容