咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-06-28在采购与招标网发布
阿坝州松潘县藏文中学综合楼(食堂)建设项目第1标段,现将成交供应商名单公告。
阿坝(略)藏文中(略)(食堂)建设项目第1标段阿坝(略)藏文中(略)(食堂)建设项目评标结果公示项目及标段名称阿坝(略)藏文中(略)(食堂)建设项目阿坝(略)藏文中(略)(食堂)建设项目项目业主松(略)项目业主
联系电话(略)
招标人松(略)招标人联(略)
招标代理机构联系电话(略)开标地点标室(略)(成都)
开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略):(略):(略)至(略)-(略)-(略):(略):(略)投标最高限价((略))(略).(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标
报价((略))经评审的投标价((略))综合(略).(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业(略)峰建造师(略)证书职称证新(略)Z(略)建筑施工管理中级项目技术负责人徐进军职称证G(略)建筑施工高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任艳二级建造师(略)证书川(略)项目技术负责人兰(略)高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何明峻建造师证川(略)高级项目技术负责人雷树文职称证(略)房屋建筑施工高级第一中标候(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人(略)第一中学(略)第一中学教学设施建设项目(施工标段)(略)年(略)月(略)日(略)年7月(略)日新建1第七师(略)第一中学新(略)1栋,建筑面积(略)㎡,地上4层,框架结构。2第七师(略)第一中学新(略)1栋,建筑面积(略)㎡,地上4层,框架结构的施工具体详见施(略)量
清单中所含全部施工内容。(略).(略)祝迎春第七师(略)第一中学第七师(略)第一中(略)建设项目(略)年7月1日(略)年7月(略)日本项目拟(略)1栋,用地面积(略)平方米,建筑面积为(略).6平方米。(略)内主要建设内容有:每层设置(略)间宿舍,共(略)间,可安置住宿(略)人,建筑层高3.6m,建筑物总高(略).2m,室内外高差0.(略)m。配套(略),室外地坪等配套室外基础设施。(略).(略)温爱勤新疆生产建设兵团第七师胡杨河(略)第七师奎屯(略)实训基地建设项目施工标段(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日新建框架结(略)一栋,总建筑面面积为(略).(略)平方米,建筑高度(略).(略)米,地上五层,及室外电气、给排水、供暖、周边硬化等配套设施建设的施工。(略).(略)郭党第一中标候选人项目负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第七师奎屯(略)管理委员会(略)松鹤(略)项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日新建社(略)项目,(略)部三层,框架结构,无地下层。建筑物东西长(略).(略)m,南北长(略).(略)m,室内外高差为高0.(略)m.一层高为3.9米,二层层高为4.5米,三层层高为3.3米,总高(略).5米及(略)本主体中(略)。完成招(略)量清单及设计图纸范围内的全部施工工作。(略).(略)第七师天北经(略)管理委员会第七师天北经(略)综合服务设施项目二期(一标段)(略)年5月8日(略)年(略)月9日新建玫(略)综合服务用房,建筑面积为(略).(略)㎡及图纸、清单内所有内容。(略).(略)第一中标候选人技术负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人西藏(略)小学改扩建项目(略)年8月(略)日(略)年5月(略)日新(略).(略)平方米,食堂(略).(略)平方米,教工周转房一(略).(略)平方米,教工周转房二(略).(略)平方米,男生宿舍(略).(略)平方米,公厕、仓库、配电房(略).(略)平方米,维修改造(略)改造1项,(略)改造1项,宿舍改造、(略)改造1项、(略)改造1项,大门及值班室改造1项;(略)1项;设备购置:电梯3台,食梯1台,变压器1台。(略).(略)任艳(略)发展和改革委员会(略)域性救灾物资储备库建设项目(略)年8月(略)日(略)年7月5日新建库房等共(略).(略)平方(略)量清单及施(略)公司青海玉树机(略)新(略)、制氧机(略)年7月(略)日(略)年5月(略)日含综(略)、制氧机房及垃圾转(略)内容包括但不限于建筑、结构、给排水、消防、暖通、电气、装修及(略)预埋的施工,(略)、构筑物、水、暖、电、氧气、弱电等工艺管(略)的施工(略)内容不涉及弱(略),其工作内容另行采购,具体内容详见
招标文件。(略).(略)方剑军第二中标候选人项目负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人西藏(略)小学改扩建项目(略)年8月(略)日(略)年5月(略)日新(略).(略)平方米,食堂(略).(略)平方米,教工周转房一(略).(略)平方米,教工周转房二(略).(略)平方米,男生宿舍(略).(略)平方米,公厕、仓库、配电房(略).(略)平方米,维修改造(略)改造1项,(略)改造1项,宿舍改造、(略)改造1项、(略)改造1项,大门及值班室改造1项;(略)1项;设备购置:电梯3台,食梯1台,变压器1台。(略).(略)发展和改革委员会(略)域性救灾物资储备库建设项目(略)年8月(略)日(略)年7月5日新建库房等共(略).(略)平方(略)量清单及施工图纸(略).(略)第二中标候选人技术负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人开(略)民委员会开(略)建设项目(二期)(略)年4月(略)日(略)年8月(略)日施工图范围内的建筑、电气、给排(略)等,(略)量清单和图纸(略).(略)邓其(略)住房和(略)年(略)改造项(略)及设备招标)二十二标段(略)年5月(略)日(略)年8月(略)日外墙粉刷、(略)内墙粉刷、(略)窗户、(略)梯扶手栏杆刷漆、(略)灯、围墙修补及粉刷、小房雨棚改造、水泥(略)面(略)改造、更换雨水管立管、清理化粪池、(略)改造、(略)灯、强电飞线改造、自行车棚改造、绿化修剪、配套(略)类垃圾桶、拆除违建、取(略)、安装单(略)门禁、安装监控、摄像头、栽植绿(略)狮泉(略)场南面门面房((略))建设项目项目1标段(略)年4月(略)日(略)年(略)月(略)日新建商铺(略).(略)m2、(略)1项、室(略)1项、室外通暖1项;原有建筑物拆除(略)m2、阳光板屋面拆除与恢复(略).(略)m2、原有(略)拆除与恢复1项;设备:电梯1项等(略).(略)何明峻第三中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责(略)住房和(略)年(略)改造项(略)及设备招标)二十二标段(略)年5月(略)日(略)年8月(略)日外墙粉刷、(略)内墙粉刷、(略)窗户、(略)梯扶手栏杆刷漆、(略)灯、围墙修补及粉刷、小房雨棚改造、水泥(略)面(略)改造、更换雨水管立管、清理化粪池、(略)改造、(略)灯、强电飞线改造、自行车棚改造、绿化修剪、配套(略)类垃圾桶、拆除违建、取(略)、安装单(略)门禁、安装监控、摄像头、栽植绿(略)狮泉(略)场南面门面房((略))建设项目项目1标段(略)年4月(略)日(略)年(略)月(略)日新建商铺(略).(略)m2、(略)1项、室(略)1项、室外通暖1项;原有建筑物拆除(略)m2、阳光板屋面拆除与恢复(略).(略)m2、原有(略)拆除与恢复1项;设备:电梯1项等(略).(略)白普阳第三中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价((略))或否决投标依据条款(
投标文件被认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合(略).(略).(略).2四川中恒正达(略)公司(略).(略).(略).(略)安徽(略).(略).(略).(略)四川(略)公(略).(略).(略).(略)四川(略)公司价格不唯一,不满足招标文件要求。投标函金额(略)量清单总金额不一致。价格不唯一,不满足招标文件要求。投标函金额(略)量清单总金额不一致。0四川(略)公司评审价低于
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价相应价格的(略)%,且低于所有投标人评审价算术平均值的(略)%,不符合评审办法2.2.2(1)评审价低于招标控制价相应价格的(略)%,且低于所有投标人评审价算术平均值的(略)%,不符合评审办法2.2.2(1)0其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)行业主管部门:(略)住房和(略)联系电话:(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行