咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-04在采购与招标网发布
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(028标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
晋能控股煤业集团(略)公司(略)年度配件集中采购((略)标段)
中标候选人公示(
招标编号:JNB(略)-ZB-(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)公司(略)年度配件集中采购(招标
项目编号:JNB(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)标段(略)支架泵站配件-液压支架特殊勾头、操作阀芯的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 (略)标段(略)支架泵站配件-液压支架特殊勾头、操作阀芯: 1、中标候选人基本情况 序号投标人名称投标
报价质量交货期1(略)兴沃(略)公司(略)天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起(略)日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1(略)兴沃(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号投标人名称响应情况1(略)兴沃(略)公司响应 二、否决情况 1.被否决投标人:(1)山西恒汇(略)公司 否决原因:招标文件要求:招标文件要求:第一章招标公告三、投标人
资格要求3.5.投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法
失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章
投标文件格式中“
信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,且投标格式要求(2)投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;证明材料:(略)站(略)的
信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在首次招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告(略)步骤:(略)站((略)www.(略).cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,(略)搜索;搜索结果出现自己单位,(略)进入显示自己单位信息的页面,(略)信用信息报告。) (1)投标人提(略)投标文件中未(略)站(略)的信用信息报告,且未提供信誉承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 2.被否决投标人:(1)衡水兴霖(略)公司、(2)鑫矿(略)公司、(3)山西博浩康(略)公司、(4)浙江中煤(略)公司 否决原因:招标文件要求:招标文件第五章供货要求加★条款要求:按照本标段招标文件‘配件需求一览表’中的备注栏要求,提供具有CMA或CNAS标识的第三方检测报告并提供检测机构
资质证书。 (1)投标人提(略)投标文件中未提供(略)不锈钢材质具有CMA或CNAS标识的第三方检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标 (2)投标(略)投标文件中未提供(略)不锈钢材质具有CMA或CNAS标识的第三方检测报告。评标委员会一致认为上述证明不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标 (3)投标人提供(略)投标文件中未提供(略)不锈钢材质具有CMA或CNAS标识的第三方检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标 (4)投标人提(略)投标文件中无材质检测报告出具机构的检测机构资质证书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。 3.被否决投标人:(1)山西金润(略)公司、(2)河南马丁(略)公司、(3)山西聚耀(略)公司 否决原因:招标文件要求:招标文件第五章供货要求加★条款要求:★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如
中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账(以下所有标段均要求投标时作出承诺,提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)(原生产厂家直接投标或原生产厂家授权的
供应商视为原厂) (1)投标人提(略)投标文件中未按招标文件要求提供加★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。 (2)投标人提(略)投标文件中未提供加★条款要求的承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。 (3)投标人提(略)投标文件中未按招标文件要求提供加★条款要求的承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。 4.被否决投标人:(1)山西鑫月铭盛(略)公司、(2)浙江创越(略)公司 否决原因:招标文件要求:招标文件第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:(略)年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:提供本次招标货物
明细表中任意一种货物的供货业绩,不限规格型号;(投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致;投标人为经销商时,投标人自身业绩或生产制造商的业绩均可,自身业绩以及生产制造商业绩必须与(略)项报价表中所填写的制造商名称一致 业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。 (1)投标人提供的(略)投标文件中共(略)项业绩,未提供对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 (2)投标人提(略)投标文件中共7项业绩,均未提供对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 监(略)朔州煤电(略)监督人:(略)电话:(略) 六、(略)公司 地址:(略)号综(略) 联系人:(略)先生 电话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略)) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文