咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-04在采购与招标网发布
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(051标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
晋能控股煤业集团(略)公司(略)年度配件集中采购((略)标段)
中标候选人公示(
招标编号:JNB(略)-ZB-(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)公司(略)年度配件集中采购(招标
项目编号:JNB(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)标段(略)普机及其它配件-双联齿轮泵、回转机构总成的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 (略)标段(略)普机及其它配件-双联齿轮泵、回转机构总成: 1、中标候选人基本情况 序号投标人名称投标
报价质量交货期1河北菲克森煤矿(略)公司(略)出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须(略)日内将所需货物送到我矿指定库房2(略)金(略)公司(略)出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须(略)日内将所需货物送到我矿指定库房。出卖人不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1河北菲克森煤矿(略)公司2(略)金(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号投标人名称响应情况1河北菲克森煤矿(略)公司响应2(略)金(略)公司响应 二、否决情况 招标文件要求:第二章投标人须知:投标人须知前附表:3.2.4
最高投标限价:1、上述标段(略)项
投标报价最高限价详见“
附件”。2、上述标段投标(略)项报价和标段总报价超过(略)项报价或标段总报价最高投标限价(
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价)的,投标将被否决。 (略)
投标文件中(略)项报价第三项回转机构总成单价(略),总价(略),超出招标文件单价(略),总价(略);第五项溢流阀单价(略),总价(略),超出招标文件单价(略),总价(略)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足投标报价要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。 招标文件要求:第一章招标公告:三、投标人
资格要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:(略)年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:其余标段:提供本次招标货物
明细表中任意一种货物的供货业绩,不限规格型号;(投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致;投标人为经销商时,投标人自身业绩或生产制造商的业绩均可,自身业绩以及生产制造商业绩必须与(略)项报价表中所填写的制造商名称一致。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。((略)标段:若合同无法体现辊面宽度,则须提供包括但不限于技术协议等佐证材料,并加盖采购方的公章;除(略)、(略)、(略)、(略)标段,若投标人为代理商时,提供的自身业绩所附合同无法体现授权制造商名称的,则须提供包括但不限于技术协议等佐证材料,并加盖采购方的公章) 投标(略)投标文件中共提供了4项业绩,4项业绩均为投标人业绩,合同中无法体现授权制造商名称且未提供包括但不限于技术协议等佐证材料,不符合投标人业绩要求中类似业绩指:投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致。评标委员会一致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。 招标文件要求:第五章供货要求:第二节技术规格书及其他服务要求:★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如
中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账(以下所有标段均要求投标时作出承诺,提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)(原生产厂家直接投标或原生产厂家授权的
供应商视为原厂)。 投标人提(略)投标文件中未提供关于★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账的承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 监(略)朔州煤电(略)监督人:(略)电话:(略) 六、(略)公司 地址:(略)号综(略) 联系人:(略)先生 电话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略)) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文