咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-01在采购与招标网发布
龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)富溪(略)水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E(略)
本项目于 (略) 2 (略)年0 9 月 3 0 日上午 0 8 :3 0 在 龙(略)开标室((略) (略)B地块B1(略)五层) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标项目概况:
(略)
联系人:(略) 廖先生 联系电话: (略)-(略)
联系地址:(略)项目名称: (略)富溪(略)水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目
评标办法: 综合评估法 ,评标基准价(略) (略) (略) , K值(略) 6.(略) %
二、开标后撤销投标的投标人名称: 无 。
三、投标文件雷同情况: 无 。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
不满足招标文件响应性评审标准,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 | |
五、评标委员会对投标报价给予修正情况: 无 。
六、评标基本情况:
评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标 文件 规定的评(略)标准进行打(略),并按得(略)由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评(略)相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得(略)高的优先;技术得(略)也相等的,由招标人自行确定 。 推荐中标候选人如下 :
中标候选人 (略) ,总评(略): (略).(略) (略)。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
投标报价: (略) (略) ;
交货期 : (略) 日历天,其中各关键材料的交货期要求: 其中合同签订之日起 (略)日历天内提供水轮发电机组及其附属设备基础安装图纸;厂房土建完成后(略)日历天内完成安装并通过机组启动验收 ;
质量 标准 : 符合国家有关验收标准、规范及本项目技术规格的要求 。
投标设备 业绩情况 :
项目名称 | 建设单位 | 项目特征 | 完工 时间 |
(略)大龙洞水电站 | 单机容量 (略)KW | (略)年(略)月(略)日 |
峨眉山电站 | (略) | 单机容量 (略)KW | (略)年(略)月 |
八、评标委员会成员名单: 张建武 (组长)、林金盾、黄加富、曹声九、方翔鸣 。
九、公示时间: (略)年 (略) 月 (略)日至(略)年 (略) 月 (略) 日
备注:根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十、异(略)和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门: (略)龙(略) , (略)-(略) 。
招标(略)
(略) 2 (略)年 (略) 月 (略)日
(略)查看内容