【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 中国铁塔普洱市分公司2025年B018号项目中标候选人公示

中国铁塔普洱市分公司2025年B018号项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   云南   2025-10-11
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-11在采购与招标网发布 中国铁塔普洱市分公司2025年B018号项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 【中国铁(略)公司(略)年B(略)号项目(项目编号:TT(略)SG(略))】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文(略)】受【中国(略)公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目【(略)年(略)月(略)日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段1共(略)名投标人参与投标,标段2共(略)名投标人参与投标,标段3共(略)名投标人参与投标,标段4共(略)名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。经评审,标段1(略)南力捷(略)公司】综合得(略)排名第一,(略)】综合得(略)排(略)】综合得(略)排名第三,推荐为第三中标候选人。标段2(略)公司】综合得(略)排(略)】综合得(略)排名第三,(略)】综合得(略)排名第四,推荐为第三中标候选人。标段3(略)南(略)公司】综合得(略)排名第二,推荐为(略)】综合得(略)排名第四,推(略)】综合得(略)排名第五,推荐为第三中标候选人。标段4:【(略)邮电规(略)公司】综合得(略)排名第三,(略)】综合得(略)排名第四,推荐为(略)】综合得(略)排名第六,推荐为第三中标候选人。(二)中标候选人情况标段1:1.第一中标候选人(1(略)南力捷(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李文宏,安全生产考核合(略)建安B(略)、工信滇建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包二级资质、电子(略)专业承包一级资质】。2.第二中标候选人(1)单位名称(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄建华,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(略)、工信桂建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包一级资质】。3.第三中标候选人(1(略)南(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合(略)建安B((略))(略)、工信滇建安B((略))(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包二级资质】。标段2:1.第一中标候选人(1)单位名称(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄建华,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(略)、工信桂建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包一级资质】。2.第二中标候选人(1(略)南(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合(略)建安B((略))(略)、工信滇建安B((略))(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包二级资质】。3.第三中标候选人(1)单位名(略)责任公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【全帅,安全生产考核合(略)建安B(略)、工信滇建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包二级资质、电子(略)专业承包一级资质】。标段3:1.第一中标候选人(1(略)南(略)公司】(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。((6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【何勇斌,安全生产考核合(略)建安B((略))(略)、工信滇建安B((略))(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包二级资质】。2.第二中标候选人(1)单位名称:【中通(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐诗洋,安全生产考核合格证书(B证):粤建安B((略))(略),工信粤建安B((略))(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包一级资质】。3.第三中标候选人(1)单位名称:【(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书(略),安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(略),工信桂建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包二级资质】。标段4:1.第一中标候选人(1(略)】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈楠,安全生产考核合格证书(B证):闽建安B(略);袁建伟,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包二级资质、电子(略)专业承包一级资质】2.第二中标候选人(1)单位名(略)责任公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【全帅,安全生产考核合(略)建安B(略)、工信滇建安B(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包二级资质、电子(略)专业承包一级资质】。3.第三中标候选人(1)单位名称:【中通(略)公司】。(2)不含安全生产费统一报价折扣:【(略).0%】。(3)施工部(略)增值税税率9%,物资部(略)增值税税率(略)%。(4)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求;质(略)实际竣工验收合格之日起【(略)】个月。(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【徐诗洋,安全生产考核合格证书(B证):粤建安B((略))(略),工信粤建安B((略))(略)】。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可(略)施工总承包一级资质、电子(略)专业承包一级资质】。(三)否决投标情况序号投标人名称未通过初步评审原因未通过初步评审标段1(略)南祥泰(略)公司投标人未(略)施工总承包三级或以上资质及电子(略)专业承包二级或以上资质证书,未提供通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证及B证),不满足资格评审要求.标段1、标段2、标段3、标段4(四)其他公示期:【(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,共3天。】发布媒介为【中国(略)(http:(略).com(略)建设项目(略)(https:(略).cn)、(略)((略)www.(略).cn)、(略)(https:(略).cn)。】公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异
推荐关键词: 铁塔 普洱
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取