咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-30在采购与招标网发布
桂林5号公馆基础设施修缮工程——外电接入工程中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
桂林5号公馆基础(略)——(略)
中标候选人公示项目名称 桂林5号公馆基础(略)——(略)项目
招标编(略)代建单位(如有)招标类别 委托招标招标方式 公开招(略)结构类型及规模 新建欧式箱变共4台(其中(略)kV欧式箱变终端型,配SF6(略)柜,配SB(略)-M-(略)kVA变压器共:1台;(略)kV欧式箱变终端型,配SF6(略)柜,配SB(略)-M-(略)kVA变压器共:1台;(略)kV欧式箱变终端型,配SF6(略)柜,配SC(B)(略)-(略)kVA变压器共:1台;(略)型,配SF6(略)柜,配SC(B)(略)-(略)kVA变压器共:1台)。新建(略)kV户外开关箱共2台,其中1台(8单(略)开闭所“组合形式=DDDDDD+弹簧(略)器(略)布式DTU,选用(略)kV常压密封空气(略)器自动化成套柜,标准II型”,1进5出1计量1PT);另一台(6单(略)开关箱“组合形式=DDDDD+弹簧(略)器(略)布式DTU,选用(略)kV常压密封空气(略)器自动化成套柜,标准II型”,1进4出1PT)。新建1层1(略)径总长度(略)m;新建1层2列行(略)径总长度(略)m;新建2层2列行(略)径总长度(略)m;新建2层3列行(略)径总长度(略)m;新建直线工作井共:(略)座;新建三通井2座;新建转(略)井共:5座;新建直线加长井共:1座;转(略)加长井3座;新建电缆FYZA-YJV(略)-8.(略)kV-3×(略)mm2,总长度(略)米;新建中间接头共4个。新建电缆FYZA-YJV(略)-8.(略)kV-3×(略)mm2,总长度(略)米;新建电缆FYZA-YJV(略)-8.(略)kV-3×(略)mm2,总长度(略)米。
开标时间 (略)年(略)月(略)日开标地点 3号开标室公示开始时间(略)年(略)月(略)日公示截止时间(略)年(略)月(略)日 预
中标人(非联合体)联合(略)成员单位:湖南(略)责任公司中标候选人情况第一中标候选(略)湖南(略)责任公司投标
报价 (略).(略)工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准(略)总承包项目经理黄萍((略)编号:DF(略),(略)号:(略)********(略))项目设计负责人黎辉((略)编号:CSG(略);(略)号:(略)********(略))施工项目经理贺建华((略)编号:湘(略);(略)号:(略)********(略))专职安全生产管理人员盛奕(安全生产考核合格证书编号:湘建安C(略);(略)号:(略)********(略))投标所用企业业绩(包括
资格要求和加(略)业绩)设计类业绩:1、(略)六景循环经济产业园生活垃圾焚烧发电厂项目(略)千伏(略);2、(略)比亚迪(略)GWh电池项目(略)kV(略);3、(略)kV黔(略);4(略)kV(略);5、大新龙门风电场项目(略)kV(略);6、(略)kV广(略);7、(略)kV门(略);8、(略)kV那(略);施工类业绩:1、合悦滨江项(略)施工;2、十里晴岚(一期(略);3、(略)那莫(略)MW风电项目升压站建安及(略);4、建发电建·江山悦项目(略);5、清远(略)kV滨河变电站及出线间隔(略);6、国能(略)公司柳树屯(略)MW风电项目EP(略)项目;7、(略)院增容(略);8、内蒙古东景生物(略)公司(略)kv东敖I回东敖II回(略)总承包类业绩:1、广西灵山公(略)白马山风电场(略)EPC总承包;2、广西佑(略)公司(略)kV佑(略)EPC总承包项目;3、中广核新能源河南邓州(略)mw储能项目(略)及对端间隔扩(略);投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项) 企业诚信综合评价(略) 企业
资质广西送变电(略)设计电力(略)乙级湖南(略)责任公(略)施工总承包(略)级(略)公司
投标报价(略).(略)工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准(略)总承包项目经理刘晓丽((略)编号:桂(略),(略)号:(略)********(略))项目设计负责人许慧铭((略)编号:DG(略);(略)号:(略)********(略))施工项目经理黎霞((略)编号:桂(略);(略)号:(略)********(略))专职安全生产管理人员王慧(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(略);(略)号:(略)********(略))投标所用企业业绩(包括资格要求和加(略)业绩)设计类业绩:1、柳州(略)项目临电及永久(略);(略)地下(略)kV高压配电及(略)kV(略);3、乐业逻西风电场项目(略)及对侧站(略);施工类业绩:1、柳州港(略)江口作(略)D(略);2、中马国际智慧公寓项目配电设备采购及安(略)总承包类业绩:1、合浦乌(略)基础(略)施工总包;2、广西三(略)高性能纸基新材料产业园热电联产项目仙鹤(略)kV升压站及(略)EP(略);投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项) 企业诚信综合评价(略) 企业(略)公(略)施工总承包(略)级 (略)设计电力(略)乙级第三中标候选(略)杭州(略)公司投标报价(略).(略)工期(略)日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准(略)总承包项目经理黄成景((略)编号:DF(略),(略)号:(略)********(略))项目设计负责人韦初环((略)编号:G(略),(略)号:(略)********(略))施工项目经理卓晓燕((略)编号:浙(略),(略)号:(略)********(略))专职安全生产管理人员鲍成新(安全生产考核合格证书编号:浙建安C(略);(略)号:(略)********(略))投标所用企业业绩(包括资格要求和加(略)业绩)设计类业绩:1、(略)冠变至(略)双(略)(含配电自动化、通信)勘察设计;2、(略)kV荔枝变(略)勘察设计;3、(略)kV桃李(新埠(略)勘察设计;4、(略)kV旺洲(郁江(略)勘察设计;5、(略)kV谷塘(略)勘察设计;施工类业绩:1、深国际义乌智慧综合物流港项目二期电(略);2、(略)公共实训基地杭州(略)基地(杭州(略)总承包类业绩:1、广西富春供(略)公司(略)布式源荷聚合项目;投标所用企业奖项(包括资格要求和加(略)奖项) 企业诚信综合评价(略) 企业资(略)全宇(略)责(略)设计电力(略)乙级杭州(略)公(略)施工总承包(略)级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据1、(略)银都(略)在形式评审时被否决,否决理由:未按
招标文件格式提供投标函投标人或其
投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:B1.5不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的2、广(略)在详细评审中否决理由:未按招标文件详细评(略)总承包工作大(略)总承包工作大纲(略)总承包工作大纲满(略)的(略)总承包工作大纲评审不合格。公示媒介 本次招标公告同时在中国(略)((略)www.(略).com)、广西壮(略)http:(略).cn:(略)、广西壮(略)(桂林)(http:(略).cnglggzy)发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请(略)或(略)之日起(略)日内通过(略)(广西壮(略))或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起(略)日内通过(略)(广西壮(略))或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门桂(略)综合监督站 投诉受理电话(略)-(略) 一式5份。其中:招标人2份、
招标代理机构1份、招投标监督管理部门1(略)1份。备注:1、以上(略)号在公示时应隐藏中间部(略)数字。 2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔(略)〕(略)号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标
代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公示.pdf附件:中标候选人公告.pdf(略)查看原文