【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(...

白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,环保   内蒙古   2025-09-30
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-30在采购与招标网发布 白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 (略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)中标候选人公示1.标段概(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)标段编号:B(略)开标时间:(略)-(略)-(略):(略)开标地址:(略))投标报价:(略).(略)施工项目负责人:(略):(略)专业(略)一级建造师证书编号:蒙(略)设计项目负责人:(略):国家(略)师(给水排水)证书编号:CS(略)工期:(略)日历天设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;施工质量承诺:达到中华人(略)施工质量验收规范合格(略)(联合(略)公司)投标报价:(略)施工项目负责人:(略)书:(略)专业(略)一级建造师证书编号:蒙(略)设计项目负责人:(略)书:国家(略)师(给水排水)证书编号:CS(略)工期:(略)日历天设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;施工质量承诺:达到中华人(略)施工质量验收规范合格标准;(略)(联合(略)公司)投标报价:(略)施工项目负责人:(略)书:(略)专业(略)一级建造师证书编号:蒙(略)设计项目负责人:(略):国家(略)师(给水排水)证书编号:CS(略)工期:(略)日历天设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;施工质量承诺:达到中华人(略)施工质量验收规范合格标准;3.中标候选人企业业(略)(联合体:(略))(1)项(略)库尔勒经(略)再(略)总承包建(略)中标金额:(略).(略)合同签订日期:(略)年(略)月(略)日(2)项目名称:(略)-(略)包头装备制(略)总承包(E(略)中标金额:(略).(略)合同签订日期:(略)年(略)(联合(略)公司)(1)项目名称:巴(略)污水处理尾水人工湿地(略)建设项目EPC总承包建设单位:(略)住房和(略)中标金额:(略).(略)合同签订日期:(略)年(略)月(略)日(略)(联合(略)公司)无开标记录表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号投标单位名称投标报价((略))工期负责人质量承诺联合体单位名称投标保证金是否缴纳保证金备注1呼和浩特(略)责任公司(略)总工期(略)日历天;运营期:(略)年(自污水厂运行调试合格经甲方认可后开始计算运营时间)曹立波设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人(略)施工质量验收规范合格标准(略)人民币(略)是2内蒙古新(略)公司(略)日历天孙燕飞达到中华人(略)施(略)是3包头(略)公司(略).(略)日历天马超设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人(略)施工质量验(略)、(略)是4(略)责任公司(略)日历天孟丽达到中华人(略)施工质(略)是5兴泰(略)公司(略).(略)总工期(略)日历天张鑫设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人(略)施工质量验收规范合(略)是形式评审评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号评审因素投标单位名称及(略)内蒙古新(略)兴泰(略)公司1投标人名称通过通过通过通过通过2投标函签字盖章通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过5联合体投标人通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过资格评审评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号评审因素投标单位名称及(略)内蒙古新(略)兴泰(略)公司1营业执照通过通过通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过通过3总承包项目负责人通过通过通过通过通过4财务状况通过通过通过通过通过5业绩要求通过通过通过通过通过6资质等级通过通过通过通过通过7施工项目负责人通过通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过响应性评审评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号评审因素投标单位名称及(略)内蒙古新(略)1投标内容通过通过通过通过2工期通过通过通过通过3(略)质量通过通过通过通过4投标有效期通过通过通过通过5投标保证金通过通过通过通过6权利义务通过通过通过通过7技术标准和要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过技术部(略)评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总1呼和浩特(略)责任公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)报价部(略)评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总1呼和浩特(略)责任公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)部(略)评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总1呼和浩特(略)责任公司3.(略).(略).(略).(略).(略)4.(略).(略).(略).(略)6.(略).(略).(略).(略).(略)3.(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)其他因素评委汇总打(略)表标段编号:B(略)工业污水处理厂(略)总承包(EPC+O)序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总1呼和浩特(略)责任公司7.(略).(略).(略).(略).(略)7.(略).(略).(略).(略)8.(略).(略).(略).(略).(略)5.(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).否决投标人投标的原因及依据:1.兴泰(略)公司废标理由:根据招标文件P(略)页,第三章评标办法3.1.2条投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。该投标人投标报价明显低于最高投标限价,评标委员会要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,该投标人未在规定时间内提供合理说明或者相关证明材料。故评标委员会对该投标人本次投标作否决处理。5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容(1)投标文件的(略);(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)安全生产许可证;(6)资质等级;(7)信誉要求;(8)项目经理;(9)其他要求;((略))投标内容;((略))工期;((略)质量;((略))投标有效期;((略))投标保证金;((略))技术标准和要求;((略))控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价;((略))报价唯一;6.提出异(略)和方式:如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。7.发布媒体:中国(略)(https:(略).com)、内蒙古自(略)(http:(略).cn)、内蒙(略)包(略)(https:(略).html)。8.监(略)住房建设和(略)9.联系方式:(略)博(略)联系人:(略):(略)招标代(略)地址:(略)5(略)层联系人:(略):(略)查看内容
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取