【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 2025永安市县级干线公路养护工程包中标公示

2025永安市县级干线公路养护工程包中标公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   福建   2025-09-30
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-30在采购与招标网发布 2025永安市县级干线公路养护工程包中标公示,现将成交供应商名单公告。

(略) (略)级干线(略)包

中标结果公示

招标项目于 (略) 年 (略) 月 (略) 日上午 (略) 时 (略) (略) 永(略)开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标人公示如下:

1 (略)项目概况

(略)项目名称: (略) (略)级干线(略)包

招标编号: E(略)

招标人 : 永(略)

招标方式 : 公开招标

项目规模: 总投资约 (略) (略),第一类(略)暂定 3 年共计约 (略) (略),具体(略)量清单(略)暂定 3 年预计约 (略) (略),按实际发生而定。(略)包位(略)境内,(略)级干线,共 (略) 条,计 (略).(略)km ,以实际(略)里程为准,为一个合同段;

投标人资格要求

本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照,同时具有①和②资质:①同时具有交通部门核发的(略)从业资质有效期内的二类(乙级)及以上和三类(乙级)及以上((略)养护资质)或同时具备交通运输部门颁(略)养护作业单位资(略)面养护乙级及以上资质、桥梁养护乙级及以上资质、(略)养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质(资质承担范围:可以承担二级及(略)交通安全设施的(略))及以上;②具备行政主管部门核发合格有(略)施工总承包三级及以上资质。及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

质量要(略)交工验收的质量评定:《(略)养护技术标准》( JTG(略)-(略))、《(略)养护技术规范》 (JTGH(略)-(略))、《(略)养护技术规范》( JTG/T (略)— (略))(略)相关的要求;符合交通部《(略)质量检验评定标准》( JTG(略)-(略))合格标准(略)质量检验评定标准》( JTG F(略)/1-(略))合格标准。

竣工验收的质量评定:《(略)养护技术标准》( JTG(略)-(略))、《(略)养护技术规范》 (JTGH(略)-(略))、《(略)养护技术规范》( JTG/T (略)— (略))(略)相关的要求;符合交通部《(略)质量检验评定标准》( JTG(略)-(略))合格标准(略)质量检验评定标准》( JTG F(略)/1-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标:承包人除应遵(略)施工安全技术规程》、《(略)机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

计划工期:(略)包招标合同年限暂定 (略)年,即 (略)年 (略)月 -(略)年 (略)月,具体时间以签订合同为准(略)按业主要求的合理期限(略)完工至交工验收移交接养期间的养护由中标人负责。期(略)养护体制或养护政策如(略)的调(略)为准。

2 、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法: 综合评(略)法

评标参数: 方法三,下浮系数: -2.5% , E 值抽取结果: E1=0.(略) 、 E2=0.(略) ;

评标基准价: (略)%

专家评委: 林艳辉(组长)、陈丽敏、叶青海、林荣金、林建家

3 、中标人及其投标文件相关内容

<(略)

中标人名称

综合得(略)

(略).(略)

中标下浮率

(略).(略)%

中标人项目业绩

( 1 )张涿(略) (略) 年部(略)面(略);( 2 )邢衡(略)邢台段(略)项目;( 3 )京秦(略) (G(略))(略) (略)面(略);( 4 )荣乌(略) (略) (略)面(略);( 5 )承秦高速公(略)公司 (略) (略)面(略)。

项目负责人姓名、证书编号

袁会佳

冀 (略)

项目总工姓名、证书编号

赵学会

BD(略)

质量要求

竣工验收的质量评定:《(略)养护技术标准》( JTG(略)-(略) )、《(略)养护技术规范》 (JTGH(略)-(略)) 、《(略)养护技术规范》( JTG/T (略) — (略) )(略)相关的要求;符合交通部《(略)质量检验评定标准》( JTG(略)-(略) )合格标准(略)质量检验评定标准》( JTG F(略)/1-(略) )合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标

承包人除应遵(略)施工安全技术规程》、《(略)机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

4、 被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: <(略)未提交人员(略)南九德(略)公司养护资质不符合要求,未提交人员机械(略)养护资质不符合要求,未提交人员机械设备承诺函 。

5 、公示时间

公示期为 (略) (略) (略) 日至 (略) (略) (略) 日。

6 监管部门

招投标监督机构名称: (略)

联系电话 (略)-(略)

7 、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)>

电话: (略)

联系人:(略)> 林 先生

招标代理(略)

地址:(略)4(略) ,邮编: (略)

电话: (略)-(略) 、 (略)

联系人:(略) 罗女士

日期: (略) (略) (略)


(略)查看内容
推荐关键词: 永安市 养护 路养护
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取