咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-22在采购与招标网发布
G1302092502112001唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
招标(略)吨天海水淡化、(略)方年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购招标
项目编号:M(略)吨天海水淡化、(略)方年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购
中标候选人公示公示编号:M(略)公示内(略)吨天海水淡化、(略)方年精制浓海水项目(一期)高压变频器采购所属专业:水的生产和供应业(略):(略)·(略)·(略)
开标时间:(略)-(略)-(略):(略)开标地址:(略)标候选人名单序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期1济南东方开(略)公司6,(略),(略).(略)6,(略),(略).(略)合格自合同签订生效后(略)日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。2新风光(略)公司5,(略),(略).(略)5,(略),(略).(略)合格满足招标要求3慧高(山东)(略)公司7,(略),(略).(略)7,(略),(略).(略)合格自合同签订生效后(略)日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。2.中标候选人项目负责人序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1济南东方开(略)公司李文弟2新风光(略)公司刘枫3慧高(山东)(略)公司高建3.中标候选人响应
招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人单位名称响应情况1济南东方开(略)公司符合招标文件要求2新风光(略)公司符合招标文件要求3慧高(山东)(略)公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1济南(略)渤中(略)-6油井(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)2济南东方开(略)公司中海油(略)年主工艺渤海(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)3济南东方开(略)公司紫金矿业西藏阿(略)拉(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)4济南东方开(略)公司先达公司天(略)海水淡化及综合利用一体化(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)5济南东方开(略)公司中信昆仑青海年产2(略)吨电池及(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)6济南东方(略)4*(略)吨年煤制烯烃项目一期(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)7新风光(略)公司福建(略)公司动力(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)8新风光(略)公司泉州闽光产能置换(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)9新风光(略)公司广西广投北海绿色生态铝一期项目年产(略)吨氧化(略)kV(略)-(略)-(略),(略)泉州闽光高(略)-(略)-(略),(略)应城新(略)-(略)-(略),(略)山东创源年产(略)吨(略)-(略)-(略),(略)沾化年产(略)吨(略)-(略)-(略),(略)首钢滦南(略)责任公司马(略)-(略)-(略),(略),(略)启迪青海湖2(略)吨年碳酸锂项目(略)-(略)-(略),(略),(略)酰胺(略)-(略)-(略),(略),(略)吨年高端(略)-(略)-(略),(略),(略)山鹰纸业年产(略)吨包装(略)-(略)-(略),(略),(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1济南东方开(略)公司李文弟2新风光(略)公司刘枫3慧高(山东)(略)公司高建(略)部(略)汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广州智光(略)公司9.(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)技术部(略)(明标评审部(略))汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广州智光(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)技术部(略)(暗标评审部(略))汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广州智光(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)投标
报价汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1广州智光(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)评标结果汇总表序号投标单位技术部(略)(暗标评审部(略))得(略)技术部(略)(明标评审部(略)部(略)得(略)
投标报价得(略)总(略)排名1济南东方开(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).
投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1东方日立(成都)(略)公司暗标部(略)有人员姓名,不符合暗标编制要求中不能体现人员姓名的要求。2苏州伟创(略)公司未附业绩运行证明材料3深圳库(略)公司图表中有红色线条,不符合招标文件中暗标部(略)对颜色的要求。4石家庄(略)公司未附业绩运行证明材料5唐山(略)公司投标函格式不符合招标文件要求;6福建(略)公司未提供符合招标文件要求的业绩7上海雷(略)公司暗标文字中有空行,文字字体不符合暗标编制要求。8浙江(略)公司有空格,文字前面有特殊字符,不符合暗标编制要求。9北京合康新能(略)公司暗标文件中有空格,表格中文字有加粗,不符合招标文(略)未附基本账户(略)辽宁荣信(略)公司未附符合招标文件要求(略)暗标文件中使用了英文标点,不符合招标文件中使用(略)未提供(略)年度(略)投标函格式不符合(略)招标文件中暗标部(略)使用了英文标点,不符合招标文件暗标使用中文标点的要求。7.(略),苏(略),济(略),新风光(略)公司,(略),(略),(略),(略),天(略),(略),东方日立(成都)(略)公司。8.提出异(略)和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或
招标代理机构提出(略)地址:(略)-(略)电话:(略):(略):9.其他公示内容:本公告信息来源于发改委,原文链接地址(略)查看内容