咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-21在采购与招标网发布
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司刘家梁煤矿矿井水处理技术服务中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
大同煤矿集团(略)责任公司刘家梁煤矿矿井水处理技术服务
中标候选人公示(
招标编号:JNC(略)-ZB-(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)责任公司刘家梁煤矿矿井水处理技术服务(招标
项目编号:JNC(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)矿井水处理技术服务的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 (略)矿井水处理技术服务: 1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标
报价质量工期交货期1山西华睿铭泰(略)公司2.(略)吨合格合同签订后1年,服务期内如轩煤公司污水处理厂投入运行将无条件终止服务,招标方保证中标方最低服务期限为两个月2山西凯阔(略)公司2(略)吨合格1年3山西大美(略)公司2.(略)吨合格合同签订后1年,服务期内如轩煤公司污水处理厂投入运行将无条件终止服务,招标方保证中标方最低服务期限为两个月 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西华睿铭泰(略)公司2山西凯阔(略)公司3山西大美(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1山西华睿铭泰(略)公司满足招标文件要求2山西凯阔(略)公司满足招标文件要求3山西大美(略)公司满足招标文件要求 二、否决情况 1(略) 否决原因:招标文件要求:“三、投标人
资格要求3.2投标人(略)场监督管理机关在“国家(略)”((略)www.(略).cn)中列入“严重违法
失信名单(黑名单)”;投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;【须提供
投标文件格式中“
信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。 第六章投标文件格式(略)文件七、资格审查资料 1(略)站(略)站能够查询到信誉要求的情形) (2)投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录;证明材料:(略)站(略)的
信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。 2.信(略)站查询不到信誉要求的情形)”。 投标人提供的证(略)投标文件中未(略)站(略)的信用信息报告,未体现信用信息报告生成日期,且未提供有效的信誉承诺书,不满足上述信誉证明材料的要求,评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。 2、被否决投标人(略) 否决原因:招标文件要求:“第五章技术、服务要求八、技术要求: ★1、投标人必须按照《(略)地方标准污水综合排放标准(DB(略)-(略))》的要求,提供项目处理所需各种设备、水泵、(略)、药剂、备品备件等,处理出水水质排放限值为化学需氧量<(略)mgL、氨氮<1.0mgL、总磷<0.2mgL与地表水环境质量Ⅲ类标准一致。如矿井废水处理不达标或造成重大污染事故及生态环境部门处罚,投标人必须承担全部责任及相应处罚与经济损失。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。) ★2、投标人必须每月委托第三方
资质单位对出水水质进行检测,结果报送招标人。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。)注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。” 投标人提供的(略)所提供的上述两个承诺函均未签字,不(略)投标文件未单独提供上述两个承诺书,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上两名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 本招标项目的(略)责任公司审计风控部电话:(略)-(略) 六、联系方式(略)刘家梁煤矿地址:(略) 联系人:(略)先生电话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文