咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-26在采购与招标网发布
五通桥区乡村振兴发展“粮食安全”拉练建设项目,现将成交供应商名单公告。
(略)振兴发展“粮食安全”拉练建设项目评标结果公示 项目及标段名称(略)振兴发展“粮食安全”拉练建设项目项目业(略)项目业主
联系电话(略)-(略)
招标(略)招标人联系电(略)
招标代理机构联系电话(略)开标地点乐(略)
开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标
报价((略))经评审的投标价((略))综(略).(略).(略).(略)无第一中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李淑(略)二级建造师(略)证书川(略)项目技术负责人唐清法二级建造师(略)证书川(略)第二中标候选人项目管理(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡召军二级建造师(略)证书川(略)项目技术负责人王永杰二级建造师(略)证书川(略)第三中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业(略)霞二级建造师(略)证书川(略)项目技术负责人聂纪裙二级建造师(略)证书川(略)第一中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 峨边彝族自(略)人民政(略)峨边彝族自(略)饮水(略)新建拦水坝2座,集水沉砂池2座、减压池1座、(略)水池1座,(略)m³蓄水池1座、(略)m³蓄水池1座、铺设1.6MPadn(略)PE输水主管5.4KM,铺设1.6MPadn(略)PE(略)水支管2.8KM,配套安装缓释消毒器2台,水表(略)个(略).(略)李淑(略) 五通(略)人民(略)河长办提示单(略)量
清单范围内的所有工作内容(略).(略)李梦巧 (略)五通(略)年“8.(略)”洪涝灾害恢复重建(维修恢复提灌站建设)项目(略)维修恢复提灌站(略)量清单及施工图维修恢复提灌站(略)量清单及施工图(略)沙(略)年第一批中央大型水库后期扶持项目(略)(1)(略)3组(略)治山坪塘1口,硬化底板(略)平方米,厚0.(略)米,侧边长(略)米高2米厚0.1米;(2)(略)组、(略)组修建蓄水池(略)立方2口,(略)组修建(略)立方1口;(3)(略)组、(略)组修建机井2口;(4)(略)6组打井1口,安装抽水泵1台,(略)米,井口1.3米,井深(略)米;(5)(略)6组维修渠堰长(略)米,宽0.6米,高0.6米(略).(略)李梦巧 (略)水(略)、(略)山坪塘(略)治、沟渠治理和新建石河堰项目(略)治山坪塘、灌溉水渠堡坎治理、新建石河堰(略)量清单及施工图纸)(略).(略)唐清法第一中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)林(略)夹金山国家森林公园(略)年度国家重点生(略)转移(略)项目(略).(略)刘文龙 仪(略)人民政(略)振兴涉农(略)合
资金(略).(略)张国 (略)人民政(略)龙桥堰损毁段维修项目(略).(略)刘霞第二中标候选人项目负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 马边彝(略)河湖保护站马边彝(略)“(略)”(略).(略)李瑜 甘(略)甘(略)甘家河(略).(略)陈久洪第三中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价((略))或否决投标依据条款(
投标文件被认定为不合格所依据的
招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表1.4.1条、招标公告项目经理
资格要求,未提供项目经理水安B证。(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表1.4.1条、招标公告项目经理资格要求,未提供项目经理水安B证。0.(略) 四川(略)公司(略).(略).(略)0.(略) 四川川(略)公司(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责(略)施工技术负责人要求,未(略)施工项目负责(略)施工技术负责人相关资格证明材料。(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责(略)施工技术负责人要求,未(略)施工项目负责(略)施工技术负责人相关资格证明材料。0.(略) (略)绚丽(略)责任公司(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责人要求,未(略)施工项目负责人相关资格证明材料。(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责人要求,未(略)施工项目负责人相关资格证明材料。0.(略) 国建(略)公司(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责人要求,未(略)施工项目负责人相关资格证明材料。(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责人要求,未(略)施工项目负责人相关资格证明材料。0.(略) 四川(略)公司(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责(略)施工技术负责人要求,未(略)施工项目负责(略)施工技术负责人相关资格证明材料。(略).(略)不符合”第二章投标人须知前附表“第(略)项“其他要(略)施工项目负责(略)施工技术负责人要求,未(略)施工项目负责(略)施工技术负责人相关资格证明材料。0.(略) (略)责任公司(略).(略).(略)0.(略) 四川锦(略)公司(略).(略).(略)0.(略)其它需公示的内容随机抽取入围(略)、(略)、(略)、四川(略)公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标
代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调(略)。(略)指人民币(略)。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标