咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-26在采购与招标网发布
大亚湾西区塘横城中村改造项目(三标段一期)高品质住宅工程施工评标公示,现将成交供应商名单公告。
公告信息
招标项目名称大(略)塘(略)改造项目(三标段一期)高(略)施工标段(包)名称大(略)塘(略)改造项目(三标段一期)高(略)施工公示标题大(略)塘(略)改造项目(三标段一期)高(略)施工评标公示公示类型正常公示开始时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示发布时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容投资项目代码(略)-(略)-(略)-(略)-(略)投资项目名称大(略)塘(略)改造项目招标项目名称大(略)塘(略)改造项目(三标段一期)高(略)施工标段(包)名称公示名称大(略)塘(略)改造项目(三标段一期)高(略)施工
中标候选人公示
开标日期(略)年8月(略)日评标情况一、评标情况:(一)评标时间:(略)年8月(略)日(二)评标地址:惠(略)3号评标室(三)评标委员会组成:1、招标人代表2人;2、评标专家5人,(略)综合评标评审专家库中随机抽取产生。(四)参与项目评标环节的投标企业共9家,名单如下:1、通号建设(略)公司2、海通(略)公司3、江西中煤(略)公司4、中国(略)公司[广东汇(略)公司]5、(略)]6、贵州建工集团(略)责任公司7、(略)公司8、中国(略)公司9、广西建工(略)公司(五)初步评审情况:评标委员会根据
招标文件的
评标办法对
投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,7家投标单位通过初步评审。(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和(略)值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打(略),并计算出综合得(略)。(七)废标情况:(1)中国(略)公司[广东汇(略)公司]投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2((略))款规定(略)量
清单投标书指定评标材料单价超出
控制价±(略)%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标;(2)通号建设(略)公司递交的投标保证金经(略)检测显示无效,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准“投标保证金”规定,否决其投标。(八)评标委员会经评审推荐以下五位定标候选人(略)、(略)、(略)。二、定标情况:(一)定标时间:(略)年8月(略)日(二)定标地址:惠(略)3号评标室(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。(四)定标方法:票决定标法。(五)定标结果:第一中标(略)];第二中标候选人:(略)公司;第三中标候选人:(略)[惠州(略)公司]投标
报价(略).(略)质量承诺合格工期(交货期)(略)日历天拟派项目负责人姓名李丹
资质资格(证书编(略)一级(略)建造师(粤(略))业绩资格(略)施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安(略)施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工(略)配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,(略)专业一级(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州(略)并通过
信用信息录入,(略)的项目管理班子成员均是惠州(略)录入的对应岗位人员。业绩情况(略)
投标报价(略).(略)质量承诺合格工期(交货期)(略)日历天拟派项目负责人姓名王向东资质资格(证书编(略)一级(略)建造师(赣(略))业绩资格能(略)施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工(略)配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,(略)专业一级(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州(略)并通过信用信息录入,(略)的项目管理班子成员均是惠州(略)录入的对应岗位人员。业(略)投标报价(略).(略)质量承诺合格工期(交货期)(略)日历天拟派项目负责人姓名叶永全资质资格(证书编(略)一级(略)建造师(粤(略))业绩(略)施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工(略)配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,(略)专业一级(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州(略)并通过信用信息录入,(略)的项目管理班子成员均是惠州(略)录入的对应岗位人员。业绩情况异议受理部门惠州大亚湾经(略)联系地址惠州大亚湾(略)5号异议受理部门联系人廖工
联系电话(略)-(略)招标投标监督部门惠州大亚湾经(略)管理委(略)建设和(略)联系电话(略)-(略)联系地址惠州大亚湾经(略)公示开始时间(略)年8月(略)日公示结束日期(略)年8月(略)日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建(略)”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并(略)。(业务咨询电话:(略)-(略))。招标人:(略)经(略)发布时间:(略)年8月(略)日项目
开标时间:(略)-(略)-(略)公示开始时间:(略)-(略)-(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略)相关
附件附件名称1中标候选人公示(施工).pdf附件名称2(略)投标文件公示版.docx附件名称3中标候选人公示文件.doc附件名称4中标候选人公示文件-大(略)塘(略)改造项目三标段一期高(略)施工.doc(略)查看内容