【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第1次公示

石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第1次公示  咨询本项目

采购与招标网   水利桥梁   湖南   2025-08-20
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-20在采购与招标网发布 石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。

(略)供水一体化项目(一期)第一批 (项目名称)(略) 受 (略)责任公司 的委托,代理 (略)供水一体化项目(一期)(略)施工招标, (略)年(略)月(略)日(略)时(略) (北京时间)在 常(略) 进行了公开开标,在 (略)·(略)·(略)·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选(略) (略) 投标报价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) (略) (略) (略) 详细评审得(略)情况 总(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 技术评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 价格评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:(略)年“三达标一美丽”水利建设项目(略)续建配套及(略)施工及安装标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)十字港水系(略)一标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)新(略)水河(略)2标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:胶东半岛战略水源地(略)((略)),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)集中式(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)中南(略)防洪(略)2标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)汉唐水库新建项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)蒙泉水库(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)重(略)排涝能力 建设项目施工第二标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 信用情况 全国AAA 全国AAA 全国AAA 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 罗文 徐凤 朱远斌 建造师证书(专业、级别) (略)二级建造师 (略)一级建造师 (略)一级建造师 职称证书(如有) 专业(略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:(略)十字港水系(略)一标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)新(略)水河(略)2标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)虞河下游箱涵(高铁至污水厂段)(略)6标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)中南(略)防洪(略)2标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)汉唐水库新建项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)蒙泉水库(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 技术负(略)师(如有) 姓名 易华 李伟国 谈力 相关证书 名称 (略)师 (略)师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险(略)湖南(略)公司 大家(略)责任公司 / 经营地址 (略)号(略) (略)-(略)房 (略)二段(略)号(略)中 心A座(略)层 / 联系电话 (略) 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖送(略) 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C(略) 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张念梅 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C(略) 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘吉权 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C(略) 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 广西(略)责任公司 否决投标条款:投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人(略)施工总承包或(略)施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用(略)施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB(略)-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 2 湖南(略)公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-(略)、未提(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。 3 江(略)公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-1、其他人员职称专业不满足招标要求; FB(略)-(略)-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB(略)-(略)-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB(略)-(略)-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB(略)-(略)-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB(略)-(略)-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB(略)-(略)-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB(略)-(略)-8、未提供其他管(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。" 4 (略)责任公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-(略)、未提(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。 其他: 公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:(略)·(略)·(略)·水利部门、(略)水利水电建设招投标(略)((略)秀、(略)-(略) 招 标 人:(略)司、(略)·(略)·(略)·(略)老(略))、覃玉(略)、(略)·(略)·(略)·(略)号、(略)卫华、(略)-(略) 时 间:


(略)查看内容
推荐关键词: 供水 石门县
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取