【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态...

阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段中...  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,环保   内蒙古   2025-08-19
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-19在采购与招标网发布 阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段中...,现将成交供应商名单公告。 项目名称:阿拉善孪井滩生态移(略)历史遗留废弃矿山生态修复治理项目二期施工二标段(二次),项目编号:K(略);最高限价:(略).(略),招标人:(略)滩生态移(略)建(略),(略)进行招标代理。本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)时在阿拉(略)开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:一、中标候选人相关信息中标候选人相关信息一览表(公示)(略)内蒙古第(略)预中标价((略))(略).(略).(略).(略)工期(日历天)(略)质量符合国家相关(略)质量符合国家相关(略)质量符合国家相关验收标准财务状况良好良好良好项目负责人姓名毛海潮邢江立张萍证书名称水工环水工环水工环(略)编号(略)信用良好良好良好惩罚无无无五大员施工员余克海李建勇王志成安全员韩启白冰刘荣质检员庞强田学慧张苗苗材料员吴晓荣薛荣段雅娜资料员兰敏屹王(略)清何韬刘彦娇最终得(略).(略).(略).(略)排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候(略)统计情况推荐中标候选人企业业绩中标(略)1、(略)年度历史遗留无主废弃采坑地质环境治理项目2、(略)历史遗留无主废弃采坑(略)年度地质环境治理项目3、(略)古斯贵花岗岩矿(略)年度地质环境治理项目4、乌(略)西山无主采坑地质环境专项治理项目5、乌(略)年度历史遗留无主矿山地质(略)(二期)6、“暹芭”台风山体滑坡应急修(略)1、(略)历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(略)历史遗留废弃矿山生态修复治理项目施工(二标段)2、乌(略)洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目3、(略)达茂(略)周边历史遗留废弃矿山生态修复项目4、鄂温克(略)鄂温克族自(略)阿拉坦敖希特嘎查建筑石料矿矿山地质环境治理项目施工5、鄂温克(略)锡尼河苏木、伊敏苏木及(略)历史遗留废弃矿山生态修复项目施工6、乌(略)洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)7、(略)历史遗留废弃矿山生(略)1、(略)历史遗留废弃矿山重点生态保护修复治理项目2、(略)年内蒙(略)乌(略)浑善达克沙地综合治理项目-(略)项目3、东(略)侵蚀沟(略)年第二批项目施工三标段4、(略)泥石流沟地质灾害治理项目5、东(略)侵蚀沟(略)年度项目施工二标段6、(略)年度锡(略)内蒙古东部草原沙地综合治理项目一期(略)退化(略)7、东(略)侵蚀沟(略)鄂伦(略)年(略)-(略)施工二标段8、锡乌铁(略)段土建遗留取土场地质环境治理中标候选人项目管理人员水工环或地质类或岩土类高(略)师职称内蒙古兆隆建(略)陈福全王佩明索海花何(略)双(略)卜日古德樊红伟冯香会马辉(略)刘建明三、否决投标情况序号投标人否决理由1(略)不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,2甘肃(略)责任公司不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书,3(略)不符合1.4.1投标人资质条件第5条财务要求不符合:近三年((略)年-(略)年)财务状况良好,未提供(略)年财务审计报告4内蒙古(略)责任公司不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书注:"×"代表否决四、评委打(略)情况评委打(略)情况及汇总表(公示)投标单位技(略)标得(略)报(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)公示时间从(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自(略)》(https:(略).(略).(略).(略):(略)tpbidder质疑、异议和(略)向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部(略)第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自(略)提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效(略)明彩色扫描件。监督人:(略)滩生态移(略)建(略)电话:(略)-(略)招标人:(略)滩生态移(略)建(略)电话:(略)招标代(略)电话:(略)年(略)月(略)日(略)查看内容
推荐关键词: 施工 阿拉善 矿山
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取