【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   福建   2025-08-22
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-22在采购与招标网发布 光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示),现将成交供应商名单公告。

(略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段)

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

招标项目编号: E(略)

(略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段) 于 (略) 年 8 月 2 1 日在 光泽(略)开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示 (暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

(略)

地址:(略)1号

电话: (略)

联系人:(略)

招标(略)

地址:(略)

联系人:(略) 女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称: (略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段)

建设规模: 本项目 预算审核造价 (略)

招标方式: 公开招标

评标办法: 合理低价 +信用(略)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评(略):无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1 、 (略)公司

项目经理未提供职称证书 ,不符合评标办法第 2.1.2第(6)款,否决其投标。

2、 重庆(略)公司

项目总工未提供资格证书 ,不符合评标办法第 2.1.2第(6)款, 否决其投标 。

3、(略)

投标函附录未对招标文件的实质性要求作出响应 ,不符合评标办法 2.1.3第一(略)文件)评审标准第( 1 )款 b , 否决其投标 。

七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用(略)使用(略)质量要求、安全目标和工期的响应情况:

(略) ;

投标报价: (略).(略) ;

综合 得(略): (略).(略)

质量 要求 :交工验收的质量评定: 符合交通(略)质量检验评定标准》( JTGF(略)/1-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

竣工验收的质量评定:符合交通(略)质量检验评定标准》( JTGF(略)/1-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标: 承包人除应遵(略)施工安全技术规程》、《(略)机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护(略)施工和监理人员的生命、健康及安全 ;

工期: (略) 个日历天;

施工信用(略)使用情况:无。

八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用(略)使用情况:

项目经理: 黄霞 ; 执业资格证书名称和(略)编号 :(略)级建造师证书 、 编号:赣 (略) ; 中级职称证书 专业及编号 : (略)、 (略);安全生产考核 合格 证 书 编号:赣交安 B(略)G(略) ;

项目经理信用(略)使用情况:无

项目总工: 姜钢如 ; 中级职称证书 专业及编号 :(略)与桥梁 、 (略) 。

九、中标候选(略)业绩:无

十、投标文件雷同情况:无

十一、异(略)和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 (略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:(略)

地址:(略)

十二、中标候选人公示时间:公示期(略)年 8 月 (略) 日至 (略)年 9 月 1 日。

十三、中标人名称及其中标金额

(略)

中标金额: (略).(略)

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期(略) (略)年 8 月 (略) 日至 (略)年 9 月 1 日 。

十五、评标委员会成员名单

专家评委: 康强 (组长 ) 、 黄莺 、 (略)新民 、 陈方 、 黄祖健

招标人:(略)司

(略)

二○二五年 八 月 二十二 日


(略)查看内容
推荐关键词: 光泽县 基础设施 粮食
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取