咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-22在采购与招标网发布
光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段)
中标候选人公示 (暨中标结果公示)
招标项目编号: E(略)
(略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段) 于 (略) 年 8 月 2 1 日在 光泽(略)开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示 (暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
(略)
地址:(略)1号
电话: (略)
联系人:(略)
招标(略)
地址:(略)
联系人:(略) 女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称: (略)粮食应急基础设施建设项目(略)( A标段)
建设规模: 本项目 预算审核造价 (略)
招标方式: 公开招标
评标办法: 合理低价 +信用(略)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评(略):无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
1 、 (略)公司
项目经理未提供职称证书 ,不符合评标办法第 2.1.2第(6)款,否决其投标。
2、 重庆(略)公司
项目总工未提供资格证书 ,不符合评标办法第 2.1.2第(6)款, 否决其投标 。
3、(略)
投标函附录未对招标文件的实质性要求作出响应 ,不符合评标办法 2.1.3第一(略)文件)评审标准第( 1 )款 b , 否决其投标 。
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用(略)使用(略)质量要求、安全目标和工期的响应情况:
(略) ;
投标报价: (略) (略)人民币;
综合 得(略): (略).(略)
质量 要求 :交工验收的质量评定: 符合交通(略)质量检验评定标准》( JTGF(略)/1-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。
竣工验收的质量评定:符合交通(略)质量检验评定标准》( JTGF(略)/1-(略))合格标准(略)竣(交)工验收办法》(略)竣(交)工验收办法实施细则》、《福(略)竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。
安全目标: 承包人除应遵(略)施工安全技术规程》、《(略)机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护(略)施工和监理人员的生命、健康及安全 ;
工期: (略) 个日历天;
施工信用(略)使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用(略)使用情况:
项目经理: 黄霞 ; 执业资格证书名称和(略)编号 :(略)级建造师证书 、 编号:赣 (略) ; 中级职称证书 专业及编号 : (略)、 (略);安全生产考核 合格 证 书 编号:赣交安 B(略)G(略) ;
项目经理信用(略)使用情况:无
项目总工: 姜钢如 ; 中级职称证书 专业及编号 :(略)与桥梁 、 (略) 。
九、中标候选(略)业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异(略)和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 (略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:(略)
地址:(略)
十二、中标候选人公示时间:公示期(略)年 8 月 (略) 日至 (略)年 9 月 1 日。
十三、中标人名称及其中标金额
(略)
中标金额: (略) (略)人民币
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期(略) (略)年 8 月 (略) 日至 (略)年 9 月 1 日 。
十五、评标委员会成员名单
专家评委: 康强 (组长 ) 、 黄莺 、 (略)新民 、 陈方 、 黄祖健
招标人:(略)司
(略)
二○二五年 八 月 二十二 日
(略)查看内容