咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-21在采购与招标网发布
(GC533400202500179001)迪庆公路局德钦公路分局G214线西宁至澜沧公路K2011+500~K2012+760段灾害防治工程,现将成交供应商名单公告。
中标候选人公示
招标项目名称:(略)德(略)G(略)线西宁至(略)K(略)+(略)~K(略)+(略)段(略)标段编号:GC(略)标段名称:(略)德(略)G(略)线西宁至(略)K(略)+(略)~K(略)+(略)段(略)招标人:(略)州德(略)委会(略)号招标联系人:(略)话:(略)
招标代理:(略)公(略)层(略)号招标代理联系人:(略)理
联系电话:(略)公共资源交易行业(略)类型:施工合同估算价(略):(略).(略)
开标时间:(略)-(略)-(略):(略)拦标价(略):(略).(略)监督部门及联系方式:监督部门1:德(略)纪检组,电话:(略)-(略);监督部门2:(略)监察审计科,电话:(略)-(略)公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)招标方式:
公开招标评标办法:合理低价法评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常拟
中标人情况说明:评标情况:详见评标报表。异议、投诉、(略)及其他内容:现将评标结果公示,接受社会监督:1、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个(略)、延边(略)公司、华赣(略)公司递交的
投标文件中,投标函附录缺陷责任期与保修期均未按
招标文件规定期限填写,不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准第(1)条b.投标函附录(略)、江西(略)公司递交的投标文件中,(略)的(略)处未按招标文件规定(略),不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准(4)投标人法定代表人授权委托代理任签署投标文件的,须提交(略),且授权人和被授权人均在(略)上(略),未使用印章、(略)章或其他电子制(略)递交的投标文件中,未按招标文件要求提供由法定代表人亲笔签字及盖章的农民工工资保证书,不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准((略))投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。故以上共6家单位不予通过第一个信封形式与响应性评审标准。第一个信封资格评审:共有(略)份投标文件中提供的项目经理和项目总工社会保险证明材料不满足招标文件3.5.5的资格审查资料要求,不符合招标文件中评标办法规定的“资格评审标准(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”(略)、(略)公司(略)、江西(略)、中澳(略)公(略)、扬州(略)、中(略)、(略)、(略)公司、沐(略)、(略)公司(略)、安徽(略)、江(略)、(略)公司、(略)、江西锦(略)、河南建(略)、河北(略)、陕(略)、辽宁(略)、山西(略)公司、中虔(略)公(略)、(略)。故以上投标单位不予通过第一个信封资格评审。第二个信封(略)递交的投标文件(略)量
清单无造价人员盖章,不符合招标文件评标办法规定的“第二个信封形式评审与响应性评审(7)投标文件未附有其他招标人不能接受的条件或不符合招标文件规定”,故不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。2、各投标人若对
中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效(略)明复印件。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》((略)年修订)规定的投诉将不予受理。监督部门1:(略)迪庆州德(略)委会(略)号联系电话:(略)-(略)邮编:(略)监督部门2:(略)监察审计科地址:(略)一中标候选人:(略)司单位代码:(略)R联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:(略):1价格类型:(略)
报价:(略).(略)得(略):(略).0项目负责人:(略)负责人相关证书名称和编号:二级建造师(略)证(略)),编号:宁(略)项目负责人业绩:未提供工期(交货期):(略)日历天质量:竣(交)工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人
资质等级:满足招标文件要求
信誉要求:满足招标文件要求企业类似业绩:未提供安全生产许可证:(宁)JZ安许证字[(略)单位代码:(略)MA(略)NJBL0B联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:(略):2价格类型:(略)报价:(略).(略)得(略):(略).(略)项目负责人:(略)责人相关证书名称和编号:二级建造师(略)证(略)),编号:蒙(略)项目负责人业绩:未提供工期(交货期):(略)日历天质量:竣(交)工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:满足招标文件要求信誉要求:满足招标文件要求企业类似业绩:未提供安全生产许可证:蒙JZ安许证(略)单位代码:(略)联合体投标单位:无联合体投标单位代码:无是否拟中标人:(略):3价格类型:(略)报价:(略).(略)得(略):(略).(略)项目负责人:(略)负责人相关证书名称和编号:二级建造师(略)证(略)),编号:蒙(略)项目负责人业绩:1、阿(略)年第(略)修(略)施工工期(交货期):(略)日历天质量:竣(交)工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:满足招标文件要求信誉要求:满足招标文件要求企业类似业绩:1、阿(略)年第(略)修(略)施工安全生产许可证:蒙JZ安许证字[(略)](略)
附件:序号文件名创建时间1灾害防治候选人公示.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)详细评(略)表:序号文件名创建时间1详细评(略)表_附件.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)查看原文