【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示

三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输,商业服务   浙江   2025-08-22
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-22在采购与招标网发布 三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 中标候选人公示三门北部湾海洋经济集聚园项目(略)勘察设计招标已于(略)年(略)月(略)日公开开标(略),现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。监督部门:(略)海洋(略)地址:(略)8月(略)日第一中标候选人推荐中标人单位名称中标价((略))项目负责人综合得(略)杨荣君(略).(略)中标候选人业绩序号业绩名称建设单位与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交的证明的材料内容勘察业绩1深圳港(略)集(略)施工图设计批复时间:(略)年9月(略)日工作内容包括沿海(略)吨级新建码头的勘察工作。中标通知书、合同协议书、施工图设计批复勘察业绩2台州湾(略)岛(略)准予行政许可决定书时间:(略)年8月(略)日工作内容包括沿海(略)吨级新建码头的勘察工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书勘察业绩3(略)港港(略)四港(略)施工图设计批复时间:(略)年2月4日工作内容包括沿海5(略)吨级新建码头的勘察工作。合同协议书、施工图设计批复勘察业绩4温州港(略)霞(略)烟墩山(略)可行性研究(略)准予行政许可决定书时间:(略)年9月(略)日工作内容包括沿海(略)~(略)吨级新建码头的勘察工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书勘察业绩5(略)洋山(略)小洋山(略)集(略)准予行政许可决定书时间:(略)年5月(略)日工作内容包括沿海7(略)吨级和2(略)吨级新建码头的勘察工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书设计业绩1深圳港(略)施工图设计批复时间:(略)年9月(略)日工作内容包括沿海(略)吨级新建码头的设计工作。中标通知书、合同协议书、施工图设计批复设计业绩2台州湾(略)岛(略)准予行政许可决定书时间:(略)年8月(略)日工作内容包括沿海(略)吨级新建码头的设计工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书设计业绩3(略)港港(略)四港(略)施工图设计批复时间:(略)年2月4日工作内容包括沿海5(略)吨级新建码头的设计工作。合同协议书、施工图设计批复设计业绩4温州港(略)霞(略)烟墩山(略)可行性研究(略)准予行政许可决定书时间:(略)年9月(略)日工作内容包括沿海(略)~(略)吨级新建码头的设计工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书设计业绩5(略)洋山(略)小洋山(略)集(略)准予行政许可决定书时间:(略)年5月(略)日工作内容包括沿海7(略)吨级和2(略)吨级新建码头的设计工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书项目负责人业绩1台州湾(略)岛(略)准予行政许可决定书时间:(略)年8月(略)日工作内容包括沿海(略)吨级新建码头的设计工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书项目负责人业绩2温州港(略)霞(略)烟墩山(略)可行性研究(略)准予行政许可决定书时间:(略)年9月(略)日工作内容包括沿海(略)~(略)吨级新建码头的勘察工作。中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书项目负责人业绩3裕龙岛(略)吨年炼化一体化(一期)码(略)行政许可决定书时间:(略)年4月1日工作内容包括沿海(略)~(略)吨级新建码头的勘察工作。合同协议书、合同主体变更协议、行政许可决定书否决投标情况:序号投标单位否决投标原因1(略)交通规划设计院投(略)文件中未提供项目负责人及设计(略)项负责人在(略)年4月、5月、6月期间参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)或投标人的上级主管部门出具拟委任的主要人员在(略)年4月、5月、6月期间是投标人本单位职工的书面证明材料。不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。根据招标文件第(略)页,2.2第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。2浙江数智(略)公司投(略)文件中未提供电气(略)项负责人的((略)师及以上职称证书的扫描件。不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。根据招标文件第(略)页,2.2第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。3武汉长江航运规(略)公司投(略)地质勘察(略)项负责(略)师职称证书未体现专业。不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。根据招标文件第(略)页,2.2第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。(略)查看原文
推荐关键词: 勘察设计 设计 勘察
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取