咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-20在采购与招标网发布
大同煤业股份有限公司煤峪口矿3月钢管金属类物资招标采购、3月远程供液超高压无缝管招标釆购(第2次招标)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)公司煤峪口矿3月钢管金属类物资
招标采购、3月远程供液超高压无缝管招标釆购第2次招标
中标候选人公示(招标编号:JNB(略)-ZB-(略)、S(略)ZB-(略)GZMH(略)C) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时(略)煤峪口矿3月钢管金属类物资
招标采购、3月远程供液超高压无缝管招标釆购第2次招标(招标
项目编号:JNB(略)-ZB-(略)、S(略)ZB-(略)GZMH(略)C),经评标委员会评审,确定(略)煤峪口矿3月钢管金属类物资招标采购、3月远程供液超高压无缝管招标釆购第2次招标的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况(略)煤峪口矿3月钢管金属类物资招标采购、3月远程供液超高压无缝管招标釆购第2次招标:1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标
报价交货地点交货期1山西智信辉强(略)公司(略).2(略)晋能控股(略)公司煤峪口矿自合同签订之日起(略)日内交货 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西智信辉强(略)公司 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1山西智信辉强(略)公司响应 二、否决情况(1)被否决投标人:(略)决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致;投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。投(略)未按招标文件要求提供基本存款账户信息。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”(2)被否决投标人:(略)龙(略)公司否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告三、投标人
资格要求3.3投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩近3年,指(略)年(略)月(略)日至投标截止日(以合同签订时间为准)。类似业绩:招标
明细中任何一项无缝钢管供货业绩。代理商提供制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。投标人提供的(略)本次投(略)”;投标人提供的业绩一、二、三、四均为代理商自身业绩,对应业绩合同(略)”。业绩五对应合同中未体现制造商。投标人提供的五项业绩均与本次授权的制造商不一致。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”(3)被否决投标人:(略)司否决原因:“招标文件要求:第三章
评标办法(综合
评估法)评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);★投标时须提供原材料产品质量证明书。(复印件或扫描件(略))。投标人(略)
投标文件中提供的是钢管产品质量证明书,未按招标文件加★条款要求提供原材料产品质量证明书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。” 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督(略)招标办 监督电话:(略)-(略) 六、联系方式招标人:(略)峪口矿地(略)联系人及联系方式:宋冰(略) 地 址:(略)号龙城(略)6层联系人:(略) 刘斐电 话:(略)-(略) (略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略) 招标(略)(签章)(略)查看原文