【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 中标候选人公示(重新公示)

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 中标候选人公示(重新公示)  咨询本项目

采购与招标网   化工,市政房地产建筑   广东   2025-08-01
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-01在采购与招标网发布 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 中标候选人公示(重新公示),现将成交供应商名单公告。 公示信息共0条招标项目名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工标段包名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工性质更正公示内容共0(略)建设项目中标候选人公示投资项目代码(略)-(略)-(略)-(略)-(略)投资项目名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目招标项目名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工标段(包)名称公示名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示(重新公示)开标日期(略)年7月2日复核情况本项目于(略)年7月4日发布了中标候选人公示,公示期间于(略)年7月7日(略):(略)收到异议人在(略)对评标结果提出异议。鉴于上述情况,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,为保护各投标人合法权益,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其释义、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》发改法规规〔(略)﹞(略)号等有关规定,并按照《评标专家和评标专家库管理办法》((略)年第(略)号令)第九条“评标专家负有下列义务:(五)协助、配合招标人处理异议,按规定程序复核、纠正评标报告中的错误”的规定,组织原评标委员会对投标人提出的异议进行复核,并向招标人出具书面报告。一、复核情况:(一)复核时间:(略)年7月(略)日。(二)复核地址:惠(略)9号评标室。(三)评标委员会组成:1、招标人代表3人;2、评标专家6人,通(略)综(略)召回原专家进行评审,专业为设计-(略)-(略)政给(略)施(略)施(略)施(略)监(略)。(四)参与项目评标环节的投标单位共(略)家,名单如下:1.广东(略)公司;2.广西建工集团(略)公司;3.惠州(略)政(略)公司;4.惠(略)公司;5.(略)公司;6.济南(略)公司;7.江西中煤(略)公司;8.(略)政建设(略)公司;9.长(略);(略);(略).中化(略);(略);(略)。(五)初步评审情况:经评审3家未通过初步评审,其余(略)家投标人均通过初步评审。(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评(略)标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和(略)值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打(略),并计算出综合得(略)。(七)废标情况:1广东(略)公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2((略))款规定(略)量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±(略)%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。2广西建工集团(略)公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准"管理班子人员”及第3.1.1条规定,否决其投标。(3)根据异议人(略)的复函材料,专家一致认为(略)拟派项目负责人有在建项目,违反了1.《(略)建造师管理规定》(建设部令(略)年第(略)号,根据住(略)建设部令(略)年第(略)号修订)第二十一条规定:“(略)建造师不得同时在两个及两个以(略)项目上担任施工单位项目负责人”。2.《(略)建造师执业管理办法》(试行)第九条规定:“(略)建造师不得同时担任两个及(略)施工项目负责人。发生下列情形之一的除外:((略)相邻(略)段发包或(略)期施工的;(二)合(略)验收合格的;(三)因非承包方(略)项目停工超过(略)天(含),经建设单位同意的”,不符合招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2((略))款“法律、行政法规规定的其他禁止情形”规定的情形,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。(八)其他情况:评(略)项目管理机构其他人员评(略)因素,安全员李(略)师职称,得2(略),增派人员付雅静具有一级(略)造价师执业资格,得2(略),本项评(略)因素累计得4(略)。(九)经评审,按照得(略)由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:二、定标情况:(一)定标时间:(略)年7月(略)日。(二)定标地址:惠(略)9号评标室。(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。(四)定标方法:票决定标法。(五)定标结果:定标委员会也依据评标委员会复核后推荐的中标候选人名单进行了定标,定标结果(略);(略);(略)。序号推荐中标候选人备注1长(略)责任公司2郑州(略)公司3(略)政建设(略)公司4(略)公司5济(略)投标报价(略).(略)质量承诺合格工期(略)日历天拟派项目负责人姓名潘吉建资质资格(略)专业一级(略)建造师;证书编号:鄂(略)业绩1、(略)((略)段)项目。资格能力条件资格情况具有(略)施工总承包特级资质;同时招标项目施工(略)配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有(略)专业一级(略)建造师,具有(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。业绩情况1、(略)交通(略)号线沿线(略);2、成都熊猫国际旅(略)空间品质(略)项目;3、中电科成都产业基地一期(略);4、(略)((略)-(略);5、(略);6、(略)((略)段)项(略)投标报价(略).(略)质量承诺合格工期(略)日历天拟派项目负责人姓名付洪成资质资格(略)专业一级(略)建造师;证书编号:鲁(略)业绩1、总(略)与(略)交(略)施工总承包。资格能力条件资格情况具有(略)施工总承包特级资质;同时招标项目施工(略)配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有(略)专业一级(略)建造师,具有(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。业绩情况1、总(略)交(略);2、(略)((略)-(略))二(略);3、(略)华(略)政(略)施工二标(略)投标报价(略).(略)质量承诺合格工期(略)日历天拟派项目负责人姓名霍广剑资质资格(略)专业一级(略)建造师;证书编号:豫(略)业绩1、(略)((略)-胶州(略)及(略)南侧绿化景观带项目;2、怀远经济(略)建设(EPC模式)项目。资格能力条件资格情况具有(略)施工总承包特级资质;同时招标项目施工(略)配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有(略)专业一级(略)建造师,具有(略)建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。业绩情况1、(略)((略)-胶州(略)及(略)南侧绿化景观带项目;2、郑州彩虹桥及接线拆(略)施工(第一标段;3、(略)北段等八条(略);4、怀远经济(略)建设(EPC模式)项目;5、凤(略)自来水(略)总承包(EPC);6、厦门海洋高新技(略)一期项目-(略)、厦门海洋高新技(略)一期项目-庆(略)、厦门海洋高新技(略)一期项目-(略)-(略)施工“评(略)联系地(略)惠(略)号异议受理部门联系人周先生联系电话(略)-(略)招标投标监督部(略)住房和(略)联系电话(略)-(略)联系地(略)江北(略)公示开始时间(略)年8月1日公示结束日期(略)年8月4日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进(略)”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并(略)。(业务咨询电(略)招标(略)发布时间:(略)年8月1日评标候选人公示评标候选人名称评标候选人代码投标报价((略))费率(%)质量工期(交货期)评标候选人响应招标文件的资格能力条件评标情况拟派项目负责人姓名(略)P(略).(略)合格(略)完全响应详见评标报告潘吉建(略)专业一级(略)建造(略)L(略).(略)合格(略)完全响应详见评标报告付洪成(略)专业一级(略)建造(略)Y(略).(略)合格(略)完全响应详见评标报告霍广剑(略)专业一级(略)建造师;证书编号:豫(略)查看内容
推荐关键词: 惠州 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取