咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-01在采购与招标网发布
广德市人民医院外科综合楼病房改造提升项目工程总承包中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)d(略)-(略)f-(略)d1-b3f5-d(略)e(略)fd8b(略)-f2f3-(略)-(略)b3-(略)a(略)b(略)
招标人名称:广(略)地址:(略)总承包
项目编号GDS-GC-GK-(略)
开标时间(略)年(略)月(略)日(略)时(略)本项目
中标候选人排名不(略)先后(略)(联合体牵头人、(略)(联合体成员、设计单位)地址:(略)3(略)3(略)、(略)号(略)-(略)室投标
报价:总报价:人民币(略).(略),其中设计费报价:人民币(略).(略)、施工费下浮率:(略).(略)%工期:总工期为(略)个日历天(其中设计周期(略)日历天、施工工期(略)日历天。如设计周期超过(略)日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期(略)日历天内完成全部
招标内容)质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本
招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现(略)施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《(略)病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[(略)](略)号文的改造标准;安全标准符合现(略)安全检查标准》合格标准,且不影响外(略)机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;综合得(略):施工负责人(项目经理):袁倩倩;设计负责人:(略)证书名称:施工负责(略)专业一级建造师(略)证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:(略)建筑师(略)证书;证书编号:施工负责人:(略)安B((略))(略);设计负责人:(略)文件要求的资格能力条件企业
资质:施工资质:建筑(略)专业承包一级资质;设计资质:建筑行(略))甲级企业业(略)长命小学异地(略)(联合体牵头人、施工单位)、(略)内离岛免税店改造施工图设计(联合体成员、设计单位)设计负责人业绩:铱工场((略))科创产业园项目室内装饰设计企业奖项:如皋G(略)Q(略)-(略)#地块项目((略))项目获(略)年(略)优秀勘察(略)三等奖(联合体成员、设计单位)其他:中(略)(联合体牵头人、(略)(联合体成员、设计单位)地址:(略)人民币(略).(略),其中设计费报价:人民币(略).(略)、施工费下浮率:(略).(略)%工期:总工期为(略)个日历天(其中设计周期(略)日历天、施工工期(略)日历天。如设计周期超过(略)日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期(略)日历天内完成全部招标内容)质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现(略)施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《(略)病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[(略)](略)号文的改造标准;安全标准符合现(略)安全检查标准》合格标准,且不影响外(略)机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;综合得(略):施工负责人(项目经理):武跃;设计负责人:(略)关证书名称:施工负责(略)专业一级建造师(略)证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:(略)建筑师(略)证书;证书编号:施工负责人:(略)安B((略))(略);设计负责人:(略)文件要求的资格能力条件企业资质:施工资质:建筑(略)专业承包一级资质;设计资质:建筑行(略))甲级企业业绩:涡(略)手术室装(略)、宿(略)特殊科室净化装饰及设备安装采购项目(联合体牵头人、施工单位)、(略)医疗(略)项目-桐(略)迁址改扩建项目设计服务(联合体成员、设计单位)设计负责人业绩:(略)医疗(略)项目-桐(略)迁址改扩建项目设计服务企业奖项:新建智能塔式起重机生产项目获(略)年(略)优秀勘察设(略)设计-工业建筑)三等奖(联合体成员、设计单位)其他:中标(略)(联合体牵(略)(联合体成员、设计单位)地址:(略)4号
投标报价:总报价:人民币(略).(略),其中设计费报价:人民币(略).(略)、施工费下浮率:(略).(略)%工期:总工期为(略)个日历天(其中设计周期(略)日历天、施工工期(略)日历天。如设计周期超过(略)日历天,施工期限则相应缩短,确保总工期(略)日历天内完成全部招标内容)质量标准:(1)设计要求的质量标准:合格。(注:符合国家相关规范和标准且须满足本招标文件第六章发包人要求的相关规定和标准。)(2)施工要求的质量、安全标准:合格。(注:质量标准符合现(略)施工质量验收统一标准》合格标准要求,且符合现行《(略)病房改造提升技术指南(试行)的通知》国卫办规划函[(略)](略)号文的改造标准;安全标准符合现(略)安全检查标准》合格标准,且不影响外(略)机房、二层ICU病房、三层手术室的正常运营和安全;综合得(略):施工负责人(项目经理):尤佳;设计负责人:(略)关证书名称:施工负责(略)专业一级建造师(略)证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:(略)建筑师(略)证书;证书编号:施工负责人:(略)安B((略))(略);设计负责人:(略)文件要求的资格能力条件企业资质:施工资质:建筑(略)专业承包一级资质;设计资质:建筑行(略))甲级企业业绩:(略)档案馆(联合体牵头人、施工单位)、(略)柳白新城(略)-(略)-(略)-(略)地块建设项目精装修设计(联合体成员、设计单位)设计负责人业绩:(略)柳白新城(略)-(略)-(略)-(略)地块建设项目精装修设计企业奖项:(略)年“砖的余生”方案荣获“浙派民居创新设计大赛”三等奖(联合体成员、设计单位)其他:招标文件规定公示的其他内容被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)1.(略)公司单位因投标人未提供设计单位资质、设计负责人(略)证书及投标人资格业绩,主要
资格条件评审不通过;2(略)因两家投标人联合体成员为同一单位,设计负责人为同一人。根据招标文件第三章第4.1.1.(6)条,清标不通过;3.北京中航世纪(略)公司单位因
投标文件中提供的设计负责人(略)证书未双签,主要资格条件评审不通过;4.(略)公司单位因投标人提供的设计负责人社保不能反映(略)单位,主要资格条件评审不通过;5.浙江(略)公司、正宇(略)公司单位因投标人提供的资格业绩未反映招标文件要求业绩评审要素(单个合同金额≥(略)),主要资格条件评审不通过;6(略)江(略)公司单位因设计负责人(略)证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过;7.江苏金(略)公司单位因投标文件中提供的设计负责人社保证明材料仅一个月,主要资格条件评审不通过;8.安徽森柏(略)公司单位因投标文件中提供的设计资质证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过;公示时间(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或
招标代理机构提出异议。投标人应通过宣(略)书面提交异议。招标人联系人:(略)电话:(略);招标
代理机构联系人:(略)电话:(略)。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间(略)公共资源交易(略)提出投诉,投标人可通过宣(略)书面提交,
联系电话:(略)-(略)。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有(略),签字并(略)),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照(略)建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完(略)的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法(略)的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
附件:公告.pdf(略)查看原文