【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次) (项目名称)中标候选人...

邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次) (项目名称)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   医疗卫生,市政房地产建筑   湖南   2025-07-31
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-31在采购与招标网发布 邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次) (项目名称)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 (略)建设(略)第二次 项(略) 受  (略)宝庆置业(略)公司 的委托,代理(略)施工招标,  (略)年(略)月(略)日(略)时(略) 北京时间在邵阳(略)进行了公开开标,在_(略) ·(略) ·(略) ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标 候选人第二中标 候选人第三中标 候选人(略)上海先科(略)投标报价(略).(略).(略).(略)   质量目标符合现行(略)施工验收规范和标准的合(略)质量标准为合格   合格 符合现行(略)施工验收规范和标准的(略)质量标准为合格。环保目标如有安全目标如有工期日历天(略)  详细评审得(略) 情况总(略).(略).(略).(略)评(略).(略).(略).(略)技术评(略).(略).(略).(略)价格评(略)                                   投标人            (略)业绩如有业绩1:项目名称:(略)委、(略)政(略)加固改造项目,合同金额:(略).(略)   (略),竣工日  期:(略)年  (略)月(略)日; 业绩2:项目名称:北高(略)改造三期、四期项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:锦绣豪 庭项目车库, 合同金额:(略).(略), 竣工日期:(略)年(略)月0 5日 ;     业绩1:项目名称:九江火车站站房改造提升项目JJZFSG(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:江西中烟(略)公司机关  综合(略)  维修改造项目, 合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)  年(略)月(略)日;           业绩1:项目名称:(略)第(略)建设工 程总承包项目地 下室加固改造, 合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年 (略)月(略)日;    信用情况      信用评价:评 价年度:(略)二季度,等级:(略);信用评价:评价年度:(略)第一季度,等级:(略)评价年度:(略)第四季度, 等级:(略)评价年度:(略)第三  季度,等级:(略);   获奖情况如有    发明专利        项目负责人  项目 经理姓名高莹胡敏周郭裔建造师证书专业、级别(略)一级建造师(略)一级建造 师(略)一级建造师职称证书  如 有 专业   级别    (略)业绩如有业绩1:项目(略)T1、T2、T3、T4塔 (略)加固,合同 金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:九江火车站站房改造提升项目JJZFSG(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;     技术负(略)师  如 有 姓名   相关证书名称   级别    投标担保信息担保方式保函保函保(略)      经营地(略)二段(略)A座(略)层(略)   (略) (略) (略) 中国四川自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号联系电话(略)-(略)-(略)第一中标候选人其他人员: 序  号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号第二中标候选人其他人员: 序  号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号第三中标候选人其他人员: 序  号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号被否决投标的投标人情况: 序号投标人名称否决依据和原因        1  (略)否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中,  评标委员会认定投标文件不  符合评标办法前附表规定的  任何一项评审标准的否决投  标理由:FB(略)-(略)-1、投标人  名称与营业执照上名称不一  致;单位名称或证书正在变  更过程中的未提供相应证明  材料;FB(略)-(略)-2、投标人名   称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB(略)-(略)-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB(略)-(略)-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人(略)明;FB(略)-(略)-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章法人名称、法定代表人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人(略)明和(略);FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章法人名称、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标   人电子公章法人名称、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人如委托签字或盖章。FB(略)-(略)-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章法人名称、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人如委托签字或盖章。FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB(略)-(略)-1、未提交联合体协议书FB(略)-(略)-2、联合体协议书未明确牵头人FB(略)-(略)-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB(略)-(略)-1、营业执照未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的quot;FB(略)-(略)-1、安全生产许可证未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB(略)-(略)-1、企业资质证书未在有效期内;FB(略)-(略)-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要   求资质等级要求;FB(略)-(略)-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB(略)-(略)-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB(略)-(略)-(略)内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB(略)-(略)-(略)、投标人所填报的字段级评审关键信息时间、主体、类别、规模包含技术特征指标参数等与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-3、投标文件中提供(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-4、企业业绩交工竣工时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB(略)-(略)-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名   称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-8、投标文件中提供项目负(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-9、项目负(略)业绩竣工时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-(略)、未提(略)页信息截图招标文件如要求提供。 FB(略)-(略)-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB(略)-(略)-5、项目经理职称专业不满足招标要求如有;FB(略)-(略)-6、项目经理职称级别不满足招标要求如有;FB(略)-(略)-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;   FB(略)-(略)-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求招标文件如要求提供;FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求招标文件如要求提供。FB(略)-(略)-6、未提供(略)页信息截图招标文件如要求提供。 FB(略)-(略)-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、其他人员执   业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求招标文件如要求提供。FB(略)-(略)-8、未提供其他管(略)页信息截图招标文件如要求提供。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB(略)-(略)-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB(略)-(略)-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB(略)-(略)-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB(略)-(略)-1、未缴纳保证金;   FB(略)-(略)-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB(略)-(略)-3、未按规定(略)电子保函或仅(略)纸质保函的;FB(略)-(略)-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB(略)-(略)-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB(略)-(略)-6、保函有效期短于投标有效期;FB(略)-(略)-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB(略)-(略)-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB(略)-(略)-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化清单(略)中的数据、格式和运算定义;FB(略)-(略)-2(略)量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB(略)-(略)-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费(略)建设主管部门的规定计算;FB(略)-(略)-4、投标报价中的安全责任险(略)建设主管部门的规定计算;   FB(略)-(略)-5、投标报价中的环境保护税(略)建设主管部门的规定计算;FB(略)-(略)-6、(略)有关主管部门的规定计算费用;FB(略)-(略)-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计(略)数量与招标(略)量清单不一致;FB(略)-(略)-8、投标报价中的暂估价(略)暂估价、材料暂估单价、(略)暂估价,下同和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB(略)-(略)-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB(略)-(略)-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB(略)-(略)-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定招标文件如有要求
推荐关键词: 加固 邵阳市 邵阳 医院
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取