咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-01在采购与招标网发布
湖南汽车工程职业学院河西校区修缮改造项目中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
(略)修缮改造项目(项目名称)(略)受(略)的委托,代理(略)修缮(略)施工
招标,(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)在株(略)进行了公开开标,(略)·(略)·(略)·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照
招标文件确定的评标原则和
评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选(略)湖南(略)公司雄霸(略)公司投标
报价((略))(略).(略).(略).(略)质量目标(略)施工质量验收(略)标准,一次交验合格(略)施工质量验收(略)标准,一次交验合格(略)施工质量验收(略)标准,一次交验合格环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)(略)详细评审得(略)评(略)技术评(略)价格评(略)业绩如有业绩1:项目名称:长沙经贸(略)建设项目二标段(1-3#、1-2#(略)及食堂、2-1#(略)、3-1#(略)、4-3(略)、垃圾站),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:浏(略)达浒派出所业务用房建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)岩上幼儿园建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;
信用情况获奖情况如有发明专利项目负责人(项目经理)姓名秦湘辉段琴蒋伟建造师证书(专业、级别)(略)一级建造师(略)二级建造师(略)二级建造师职称证书(如有)(略)业绩如有技术负(略)师(如有)姓名相关证书名称级别投标担保信息担保方式保函保函保函担保机构(略)经营地(略)号中国(四川)自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号中国(四川)自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号
联系电话第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1湖南(略)责任公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人
资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB(略)-(略)-2、投标人名称与
资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB(略)-(略)-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB(略)-(略)-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人(略)明;FB(略)-(略)-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人(略)明和(略);FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB(略)-(略)-1、未提交联合体协议书FB(略)-(略)-2、联合体协议书未明确牵头人FB(略)-(略)-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB(略)-(略)-1、营业执照未在有效期内:FB(略)-(略)-1、营业执照未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB(略)-(略)-1、安全生产许可证未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB(略)-(略)-1、企业资质证书未在有效期内;FB(略)-(略)-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB(略)-(略)-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB(略)-(略)-(略)内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB(略)-(略)-(略)、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与
附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB(略)-(略)-(略)、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-3、投标文件中提供(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB(略)-(略)-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB(略)-(略)-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-8、投标文件中提供项目负(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-9、项目负(略)业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-(略)、未提(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB(略)-(略)-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB(略)-(略)-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB(略)-(略)-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB(略)-(略)-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-6、未提供(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-8、未提供其他管(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-8、未提供其他管(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的
招标范围FB(略)-(略)-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB(略)-(略)-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB(略)-(略)-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB(略)-(略)-1、未缴纳保证金;FB(略)-(略)-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB(略)-(略)-3、未按规定(略)电子保函或仅(略)纸质保函的;FB(略)-(略)-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB(略)-(略)-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB(略)-(略)-6、保函有效期短于投标有效期;FB(略)-(略)-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB(略)-(略)-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB(略)-(略)-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化
清单(略)中的
数据、格式和运算定义;FB(略)-(略)-2(略)量固化清单中的
投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB(略)-(略)-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费(略)建设主管部门的规定计算;FB(略)-(略)-4、投标报价中的安全责任险(略)建设主管部门的规定计算;FB(略)-(略)-5、投标报价中的环境保护税(略)建设主管部门的规定计算;FB(略)-(略)-6、(略)有关主管部门的规定计算费用;FB(略)-(略)-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计(略)数量与招标(略)量清单不一致;FB(略)-(略)-8、投标报价中的暂估价((略)暂估价、材料暂估单价、(略)暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB(略)-(略)-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB(略)-(略)-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB(略)-(略)-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB(略)-(略)-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前(略)个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加
中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须(略)别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农(略)项目)"FB(略)-(略)-1、投标报价超过招标文件规定的
最高投标限价FB(略)-(略)-1(略)结算款(略)账户FB(略)-(略)-1、投标单位未在“(略)建筑(略)”进行基本信息登记FB(略)-(略)-2、未提供证入湘登记证明材料FB(略)-(略)-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定其他:公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利