【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > [四川省泸州市纳溪区][公开招标][施工]泸州市纳溪区农村公路重点建设项目(纳溪区X016新...

[四川省泸州市纳溪区][公开招标][施工]泸州市纳溪区农村公路重点建设项目(纳溪区X016新丰路梅子沟桥新建工程及纳溪区X016双河场大桥至梅子沟桥段评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   四川   2025-08-28
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-28在采购与招标网发布 [四川省泸州市纳溪区][公开招标][施工]泸州市纳溪区农村公路重点建设项目(纳溪区X016新丰路梅子沟桥新建工程及纳溪区X016双河场大桥至梅子沟桥段评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 [(略)·(略)·(略)][公开招标][施工](略)重点建设项目((略)梅子(略)双河场大桥至梅子沟桥段...评标结果公示日期:(略)-(略)-(略)((略)重点建设项目((略)梅子(略)双河场大桥至梅子沟桥段美丽(略))评标结果公示(标准文本)项目及标段名(略)重点建设项目((略)梅子(略)双河场大桥至梅子沟桥段美丽(略)项目业主(略)招标人联系电话(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)公共资源交易大厅开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综合(略).8第二名四川(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈甫君建造师(略)证书川(略)一级项目技术负责人吕辉职称证书(略)与(略)师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陶姚宇建造师(略)证书川(略)一级项目技术负责人林波职称证书(略)与(略)师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于雷鸣建造师(略)证书京(略)一级项目技术负责人舒庭波职称证书(略)师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目(略) G(略)线(略)至金阳段(略)项目施工总承包ZCB1标段特大桥(略).(略)m9座,大中桥(略).9m(略)座。⑴四川卡哈洛金沙江特大桥全长(略).(略)m,为主跨(略)m单跨钢桁梁双塔悬索桥,跨径布置(略)8×(略)mT梁+(略)m单跨钢桁梁悬索桥+(略)×(略)mT梁;主塔为钢管混凝土组合桥塔,四川岸主塔(略)南按岸主塔(略)m,基础为承台群桩(略) G5京昆(略)绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段桥梁上跨北河、毗河、青白江、凯江等水域,上跨达成北环联络线和成都北(略),上跨成都第二绕城高速、(略)S(略)((略))、(略)(成金快速)、(略)((略))、成都绕城高(略),采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长(略).5m,主跨采用((略).5m+(略)m+(略).5m)连续刚构,最大墩高(略).6m。 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目(略) G5京昆(略)绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段桥梁上跨北河、毗河、青白江、凯江等水域,上跨达成北环联络线和成都北(略),上跨成都第二绕城高速、(略)S(略)((略))、(略)(成金快速)、(略)((略))、成都绕城高(略),采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长(略).5m,主跨采用((略).5m+(略)m+(略).5m)连续刚构,最大墩高(略).6m。第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略) 丰谷渡(略)线总长(略).(略)m,其中桥梁总长(略).(略)m,(略)等级为(略),设计速度为(略)kmh,洪水频率采用(略),通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×(略))m变宽现浇箱梁+((略)+(略)+(略))m连续刚构+(略)×(略)m预制小箱梁+((略)+(略)+(略))m变截面连续梁+(2×(略))预制小箱梁,桥面宽度(略)m。主桥跨(略) (略)北坝(石盘)渡(略)桥(三汇中(略)施(略)线长约2.(略)km,特大桥1座,计长(略)m,其中主桥长(略)米,主桥上部结构采用((略)+(略)+(略))米连续刚构。引桥长(略)米,(略)长(略)米,同步设置连接线(略)米。(略)等级为(略),沥青(略)面,主桥及引桥宽度(略).5米,(略)基宽度(略)米,(略)功能。连接线采用(略)标准。 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略) 丰谷渡(略)线总长(略).(略)m,其中桥梁总长(略).(略)m,(略)等级为(略),设计速度为(略)kmh,洪水频率采用(略),通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×(略))m变宽现浇箱梁+((略)+(略)+(略))m连续刚构+(略)×(略)m预制小箱梁+((略)+(略)+(略))m变截面连续梁+(2×(略))预制小箱梁,桥面宽度(略)m。主桥跨越涪江。第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目(略) (略)过境高速西段和宜宾至彝良(略)四川境段项目SG6标段标段全长(略).(略)km,主要施工内(略)、(略)基、桥涵、(略)、互通立交、绿化环(略)长度6.(略)km,(略)方。主线桥梁(略)座。四方碑沟特大桥,长(略)m,跨径组合为(略)m带翼小箱梁+(略)m简支T梁+(略)m简支T梁+(略)+(略)+(略) G(略)呼北高速炉红山湘鄂界至慈利段(略)施工承包TJ1标本标段全长9.(略)km,(略)等级为(略),设计速度为(略)km(略)内容(略)3.(略)k(略)3.(略)Km其中特大桥2座(不含苦竹坪特大桥连续刚构大里程方向的桥梁(略)),计长(略)m;(略)2座,计长(略)、绿化与(略)、(略)等以及其(略)等。 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目(略) (略)过境高速西段和宜宾至彝良(略)四川境段项目SG6标段标段全长(略).(略)km,主要施工内(略)、(略)基、桥涵、(略)、互通立交、绿化环(略)长度6.(略)km,(略)方。主线桥梁(略)座。四方碑沟特大桥,长(略)m,跨径组合为(略)m带翼小箱梁+(略)m简支T梁+(略)m简支T梁+(略)+(略)+(略))m连续刚构。其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略)投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.(略)投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.(略)投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理中交(略)公司暂列金额(略)清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.(略)量清单报价要求进行报价的,作废标处理暂列金额(略)清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.(略)量清单报价要求进行报(略).(略).(略).0(略)B1.(略)投标人的清单和招标文件清单不一致的;B1.(略)投标人的清单和招(略).(略).(略)中国(略)公司暂列金额(略)清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.(略)量清单报价要求进行报价的,作废标处理暂列金额(略)清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.(略)量清单报价要求进行报(略)依据招标文件投标人须知1.4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理依据招标文件投标人须知1.4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标(略)依据招标文件投标人须知1.4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理依据招标文件投标人须知1.4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理其它需公示的内容监督
推荐关键词: 施工 大桥 泸州市
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取