【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目设计施工总承包评标结果公示

古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目设计施工总承包评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,环保   四川   2025-09-10
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-10在采购与招标网发布 古蔺县煌家沟污水处理设施工程项目设计施工总承包评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 (略)煌家沟污水(略)项目设计施工总承包评标结果公示((略)煌家沟污水(略)项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名(略)煌家沟污水(略)项(略)煌家沟污水(略)项目设计(略)项目业主联(略)招标人联系(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)公共资源交易大厅开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)投标最高限价((略))(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综(略);联合(略);联合体成员单(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人祝刚二级建造师(略)证书((略)专业)职称证书川(略)师项目技术负责人唐奕(设计负责人)(略)师给水排水)职称证书CS(略)给(略)师项目技术负责人雷利勇(施工技术负责人)职称证书(略)师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王永刚一级建造师(略)证书((略))职称证书沪(略)Z(略)师项目技术负责人宋晓琳(施工技术负责人)职称证书Z(略)师项目技术负责人梁郡(设计负责人)(略)师给水排水职称证书CS(略)GEECCL(略)给(略)师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尚瑞丽二级建造师(略)证书((略))鲁(略)项目技术负责人张志浩(施工技术负责人)二级建造师(略)证书((略))鲁(略)项目技术负责人王志海(设计负责人)(略)师给水排水)职称证书CS(略)无给(略)师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略) (略)龙城污(略)特许经营项目(略)-(略)-(略)建设内容(略)龙城污(略),以(略)、泵站及外供电源等配套设施。(1)污水处理厂建设规模为(略)m3d。(2(略)约6km和泵站1座(8(略)m3d)。(3)龙城污水处理厂布置形式为全地下式。总投资为(略).(略)(不含征拆费)。工作内容:包括初步设计含扩初、概算、施工图设计等。(设计业绩)(略).(略)王文(略)自然资(略) (略)排水防涝-岩峰沟治理一期(略)-(略)-(略).古蔺河河口至养老院车库进口处(1)新建2孔B4xH4m钢筋砼箱涵,总长度(略)m;(2)现状明渠拓宽,B8xH4m浆砌(略),长度约(略)m。2.养老院车库进口至消防队后墙暗渠接口处(1)现状D(略)管涵改建为B5xH5m钢筋砼箱涵,长度(略)m;(2)现状B2.5xH2.5m暗渠改建为B5xH5m暗渠,长度约(略)m。(施工业绩(略) 大唐国酒生态园废水处理扩建改造项(略)一、二、(略)以及大唐国(略)二期的污染(略)改扩建项目,总体设计规模(略)m³d。项目暂估投资1.(略)。设计方负责(略)测绘、方案设计、施工图设计、施工图技(略)变更技术签证、出具工艺设备选型技术规格书、向发包方推荐不少于三家工艺品牌服务、BIM技术服务等。(设计业绩)(略).(略)胡平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价(略) 杭州地铁7(略)政设施恢复项目III标段(略)-(略)-(略)-(略)-(略)杭州地铁7(略)政设施恢复项目标段包括盛东站、江南桥、(略)站、合盈明挖段范围内的永久(略)。(施工业绩)(略).(略)李营(略)方科污水处理(略)方科污水处理厂4(略)吨日扩建项目设计(略)-(略)-(略)方科污水处理厂现状处理规模为(略)m³(略)扩建4(略)m³d,处理规模达到(略)m³d,扩建后出水水质(略)污水处理污染物排放标准》GB(略)-(略)一级A标准。服务范围:(略)调查、方案设(略)规划前期的规划设计及中标后的方案优化设计、施工图设计及后续施工服务等。(设(略) 海安(略)设计项目(略)-(略)-(略)(设(略) (略)项目(略)-(略)-(略):建设(略).(略)km(略)清淤约(略)㎡、开挖换管1.5km、修复(略)处:(略)改错混接(略)错混接(略)处,(略)及商铺排口(略)处:(略)雨污(略):不完全雨污(略)流制(略)个,(略).8km及水环境治理。((略) 安(略)污水处理厂技术改造项目(略)-(略)-(略)安(略)污水处理厂(略)的初步设计、施工图规模为2(略)吨天。(设(略) 如东恒发出厂尾水总氮(略)总承包(略)-(略)-(略)如东恒发污水处理厂现状处理规模7(略)㎡d。(略)新建7(略)㎡d规模反硝化滤池及反硝化配套全部工艺设备及安装。设计内容:包括方案设计及初步设计、初步设计概算、施工图(略)实施过程中各种变更等均属本设计范围。(设计业绩)(略).(略)王秀华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))(略) 广(略)新(略)事故(略)勘察设计(略)-(略)-(略)新建事故阀门3处,污水泵管理用房(略)m及购置污水提升(略)的勘察设计,主要工作内容包括协助采购人确认用地范围、地形图测量1:(略)、地质勘察详勘、方案设计、初步设计、施工图设计、委托施工图审查、施工图设计预算编制及其他勘察设计工作与后期跟踪服务等工作内容。(设计业绩)(略).(略)花(略) 两龙南(略)勘察及初步设计(略)-(略)-(略)华侨工业园(略)拟建BxH=(略)x(略)雨水箱涵(略)米、d(略)~d(略)雨水管(略)米及配套检查井等。设计内容:方案设计含交通疏解方案、配合发包人(略)国土规划、(略)交通水务等报批手续、编制初步设计含概算并通过行政主管部门评审,配合施工图设计阶段设计工作。(设计(略) (略)绿荫停车场建设总承包EPC项目一标段(略)-(略)-(略)-(略)-(略)本项目包括测绘、设计、材料、施工、竣工验收、移交(略)缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等相关配套工作(略)项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制、配合招标人(略)相关报批手续等服务工作。(施工业绩)(略).(略)徐保需第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合(略).(略)未提供联合体成员设计单位的设计资质证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,予以否决投标。0.(略)未提供联合体成员设计单位的设计资质证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,予以否决投标。其它需公示(略)((略));第二中标候选人:(略)联合体成(略));第三中标候选人(略))监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:行业主管部门:(略)住房和(略)联系电话:其他类别:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭(略)泸(略)依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各
推荐关键词: 污水处理 古蔺县 设计
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取