咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-09在采购与招标网发布
西渝高铁樊哙站站前广场及基础设施建设项目监理监理评标结果公示,现将成交供应商名单公告。
西渝高铁樊(略)及基础设施建设项目监理监理评标结果公示西渝高铁樊(略)及基础设施建设项目监理评标结果公示项目及标段名称西渝高铁樊(略)及基础设施建设项目(略)项目业主联系(略)
招标人
联系电话(略)-(略)
招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地点开标室5-1
开标时间(略)-(略)-(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标
报价((略))经评审的投标价((略))综合(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱小平全(略)师证(略)师项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈龙全(略)师证(略)师项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何源全(略)师证书(略)师项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(略)北(略)Ⅱ标段(略)-(略)-(略)-(略)-(略)本项目起点为(略)下(略)起点前桩号K6+(略),起点桩号K6+(略),本项目终点(略),终点桩号K(略)+(略).(略),本项目全长(略).(略)m:其中一)K6+(略)~K7+(略).(略)段(略)改建,(略)全长(略).(略)米,红线宽度(略)米,(略),设计速度(略)kmh,(略)两侧各(略)米绿化(略)内容如下:1(略)拓宽;2重要节点立交化改造:对交通量大、交通地位重要(略)交叉结点设置(略)。3(略)改造:更(略)灯灯杆样式。4)景观提升,(略)树,对两侧绿化带进行新增和升级改造。增(略)座椅、垃圾(略)家具。5(略)扩容。二K7+(略).(略)~K(略)+(略).(略)段(略),(略)全长(略).(略)米。(略)~(略)红线宽度(略)米,(略),设计速度(略)kmh,(略)西侧绿化带宽度(略)米,东侧绿化带宽度(略)米;(略)~(略)红线宽度(略)、(略)米,(略)~K9+(略).(略)绿线宽度(略)米、红线规划宽度(略)米,K9+(略).(略)~(略)无规划绿化带、红线规划宽度(略)米,(略),设计速度(略)km(略)内容如下:1)(略)及配套设施。2对交通量大、交通地位重要(略)交叉结点设置上跨高架桥。3新建(略)连(略)段已建电力(略)建设内容包括:(略)、交通、桥梁、(略)、给排水、照明、电气、景观、(略)((略)等;(略)侯家(略)亩产业化项目(略)-(略)-(略)-(略)-(略)建设内容包括人工智能产业发展所需的总部办公(略)、配套商业、地下停车场等配套设施,具体为地上建筑、地下建筑及(略)。规划净用地面积约(略).(略)m2,规划总建筑面积(略).(略)m2,其中:计容建筑面积(略).(略)m2(略)用房(略).(略)m2,总部办公用房(略).(略)m2,联合办公用房(略).(略)m2,租赁房(略).(略)m2,商业用房(略).(略)m2,物管用房(略).(略)m2,不计容建筑面积(略).(略)m2其中:架空层(略).(略)m2,保温层(略).(略)m2,风井(略).(略)m2,地下室(略).(略)m2)。机动车停车位(略)辆,非机动车停车位(略)包括绿化、(略)及场地铺装、光彩照明、景观小品(略)等;(略).(略)刘学(略)养护(略)G(略)段(瓜子岩(略)-(略)-(略)-(略)-(略)建设规模:全长3.(略)公里;等级:(略);建设性质:(略).(略)袁正第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人成都空港产业兴城(略)公(略)-(略)-(略)-(略)-(略)该项目位(略)兰(略)七组((略)与(略)交叉口东南侧),占地面积为(略).(略)㎡(约(略).(略)亩),总建筑面积(略).(略)㎡。主(略)、商业、办公等,修建内容主(略)等(略)。((略)量
清单及图纸)(略).(略)沈军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价((略))或否决投标依据条款(
投标文件被认定为不合格所依据的
招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)公司(略)“联合体协议书”不是签字、盖章的扫描件。不符合“投标人须知前附表”3.7.3(B)项的要求。否决其投标。“联合体协议书”不是签字、盖章的扫描件。不符合“投标人须知前附表”3.7.3(B)项(略)“联合体协议书”扫描件未签字。不符合“投标人须知前附表”3.7.3(B)项的要求。否决其投标。“联合体协议书”扫描件未签字。不符合“投标人须知前附表”3.7.3(B)项(略)投标人的投标报价低于招标
最高投标限价的(略)%并且低于其他有效投标报价算术平均值的(略)%。根据“投标人须知前附表”(略).4项的规定,向投标人发出澄清要求投标人作出书面说明。投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。投标人的投标报价低于招标最高投标限价的(略)%并且低于其他有效投标报价算术平均值的(略)%。根据“投标人须知前附表”(略).4项的规定,向投标人发出澄清要求投标人作出书面说明。投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。其它需公示的内容第一(略));成员单位((略)公司)监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:(略)住房和(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标
代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调(略)。(略)指人民币(略)。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价((略))、经评审的投标价((略))、综合评标得(略);被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(略)查看原文