【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目中标候选人...

京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2025-07-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-04在采购与招标网发布 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程房建、绿化及黄河特大桥供电工程施工项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 京台(略)齐河至济南(略)房建、绿化及黄河特(略)施工项目中标候选人公示    招标编号为SG(略)的京台(略)齐河至济南(略)房建、绿化及黄河特(略)施工项目招标于(略)年(略)月(略)日发布招标公告,(略)年(略)月(略)日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得(略):标段名称(标段号)单位名称评(略)房建绿化施工一标段(FJLHSG-1)山东高(略).(略).(略)江西中(略).(略).(略)公司(略).2江西(略)公司(略).(略)二、中标候选人(表1):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期单位:天质量房建绿化施工一标段(FJLHSG-1)(略).(略)符合现行(略)施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)(略).(略)符合现行(略)施工验收规范和标准的要求(质量评定(略).(略)(计划开工日期:以甲方下达的开工令为准)符合现行(略)施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)三、中标候选人(表2):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级房建绿化施工一标段(FJLHSG-1)山东高速(略)公司项目经理(略)项目总工(略)安全生产负责人(略)项目经理(略)项目总工(略)安全生(略)项目经理王宁鲁(略)项目总工刘超鲁(略)中级(安(略)安全生产负责人吴圆圆鲁(略)中级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量工期项目经理项目经理编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况房建绿化施工一标段(FJLHSG-1)山东高速(略)合格(略)日历天许宝民(略).(略)-(略)-(略)山东高速(略)公(略)潘庄、仁(略)改造项(略)合格(略)日历天艾年华(略)合格(略)日历天王(略)彬(略).(略)-(略)-(略)山东高速(略)公(略)妇幼保健院新院建设项目施(略)妇幼保健院合格(略)日历天吕晓丽(略).(略)-(略)-(略)山东高速(略)公(略)打渔张森林公园修复与保护项目-双台湿地修复与保护、公园提升、(略)升级改造和森林公园种植(略)合格(略)日历天李(略)德达·(略)施工项(略)公司合格(略)日历天郑国松(略)滕州高速·香舍水郡二(略)滕州(略)公司合格(略)日历天才泽宝(略).(略)-(略)-(略)滕州建工(略)公(略)公共应急暨国防教育训练(略)总承包(EPC)项目(略)符合国家强制性标准、国家现(略)质量验收规范和当地(略)质量验收规范的规定,一次验收合格。(略)日历天张浩鲁(略).(略)年(略)月(略)日无滕州建工(略)公(略)东城、(略)(一(略)A、B(略)施工一标段(A(略)详见合同附件(略)日历天张浩鲁(略).(略)详见合同附件详见合同附件(略)中电建·能源谷(略)合格(略)日历天徐化营(略)-(略)-(略)瑞(略)公司烟台东源(略)年十(略)合格(略)-(略)-(略)五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建绿化施工一标段(FJLHSG-1)贵州建工(略)责任公司投标文件中提供的投标函法定代表人或委托代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后(略)扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.(略).1.3形式评审与响应性评审标准第一(略)及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,(略)投标文件中提供的无行贿犯罪承诺函法定代表人或授权代理人未签字,使用人名章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3:(5)“第八章‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后(略)扫描件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.(略).1.3形式评审与响应性评审标准第一(略)及技术文件)评审标准(2)“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标(略)山东(略)公司投标文件提供的投标保证金银行保函由上级银行开具,但所附上级银行出具保函的说明中抬头非本项目招标人,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,出具保函的银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.(略).1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之前向招标人提交了银行保(略)华鑫盛(略)公司投标文件提供的投标保证金银行保函由上级银行开具,但未附上级银行出具保函的说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金“采用银行保函时,出具保函的银行级别:银行保函必须由投标人的基本账户开户行开具,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.(略).1.3形式评审与响应性评审标准(3)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在投标人须知前附表规定截止时间之前向招标人提交了银行(略)中诚投(略)公司投标文件中未附项目经理、项目总工、安全生产负责人在“(略)交通建设(略)”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料特殊要求“原文3.5.5修改(略)项目经理、项目总工及安全生产负责人在‘(略)交通建设(略)’的(略)页截图复印件”的要求,根据招标文件第三章评标办法2.1.(略).1.3形式评审与响应性评审标准第一(略)及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写”的规定六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于(略)年7月2日(略)号山(略)8(略)评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:本次开标没有异议情况,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过(略)(异议提交请打开:http:(略).(略).(略).(略):(略)bidding#bidderquestionSDGS-(略)-(略))提出。公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日招标人:(略)系电话:(略)-(略)联系电话:(略)提出(略)和方式招标人:(略)系人:(略)电话:(略)-(略)年(略)月(略)日 (略)查看原文
推荐关键词: 供电 高速公路 改扩建 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取