【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目...

海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   海南   2025-07-09
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-09在采购与招标网发布 海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目项目(海南省南渡江(福隆村段)河道疏浚工程项目)中标候选人公示更正,现将成交供应商名单公告。 (略)南渡江((略)段)(略)项目项(略)南渡江((略)段)(略)项目中标候选人公示更正(招标编号:(略))公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)南渡江((略)段)(略)项目(招标项目编号:(略)),经评标委员会评审,确(略)南渡江((略)段)(略)项目的中标候选人,现公示如下一、评标情(略)南渡江((略)段)(略)项目:1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价((略))质量工期交货期评标结果1黄河(略)公司;海南(略)公司(略).(略)合(略);(略)公司(略).(略)合格(略).(略)、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号1黄河(略)公司;海南(略)公司邵锡鹏一级(略)杨世远一级(略)建造师·(略);(略)公司童锋一级(略)建造师·(略),鄂(略)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1黄河(略)公司;海南(略)公司完全响应2中国(略)公司完全响应3湖(略)完全响应二、(略),地址:(略)6(略),电话:(略)-(略),地址:(略)渡江((略)段)(略)项目”(项目编号:(略)),采用公开招标方式,于(略)年(略)月(略)日在《(略)((略))》、《中国(略)》、《(略)((略))?(略)》发布招标公告,定于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)行政(略)(澄(略))(略)开标室1进行开标,于(略)年(略)月(略)日发布中标候选人公示。因原中标候选人公示未按规定公布企业业绩、项目经理业绩、被否决原因等内容,现更正补充:一、第一(略)(1)企业业绩:①南水北调(略)年高地下水处理及衬砌板修复项目施工2标②(略)~(略)年高地下水渠段处理及衬砌板修复项目施工3标③都(略)“十四五”续建配套与现(略)施工第九标段人民渠干渠鸭子河段、红岩(略)干渠、人民渠一期至三期干渠(略)治项目④黄河下游“十四(略)河南段施工第一标段⑤(略)供(略)项目(略)南谷洞水库至马地掌(略)水(略)标段⑥高坡岭水库到临港产(略)⑦(略)淮河流域重点平原(略)惠济河洼(略)(2)项目经理业绩:①南水北调(略)年高地下水处理及衬砌板修复项目施工2标。二、第二中标候选人:(略)司(1)企业业绩:①(略)大冶湖防洪(略)-堤防加固(一期)②白洋淀生态(略)(鱼塘沟壕治理部(略))施工总承包二标段③(略)黔南州(略)大坝土(略)(施工3标)④新疆金沟河(略)副坝(略)施工标段⑤(略)资水犬(略)邵峰干渠II标土建及附属金结机电设备(略)施工⑥(略)乌斯通沟水库(略)及(略)⑦(略)赵(略)(施工C1标(略))(2)项目经理业绩:①(略)易地搬迁沉(略)EPC(设计-采购-施工)三、(略);(略)公司(1)企业业绩:①(略)土(略)设计采购施工总承包(EPC)②(略)普济(略)③(略)西北口水库(略)施工第1标段④(略)电站(略)设计采购施总承包(EPC)⑥(略)⑦(略)东荆河(略)综合(略)施工(2)项目经理业绩:①(略)黄水(略)施工(平度段)7标段四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(1)中建宏图(略)公司:(略)标人须知1.4.1的规定提供“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图。(2)江西(略)公司:(略)人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未配备技术负责人。未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(C证)。未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。投标人没有提供未被(略)站“重(略)采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家(略)站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“(略)站“失信被执行人”,未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。(3)(略)公司:(略)没有提供“信用中国”、“(略)”、“国家(略)”、“全国水利(略)站查询截图。(4)福建艺景生态(略)公司:(略)企业主要负责人未提供社保或合同。(5)山东(略)公司:(略)没有提供未被(略)站“重(略)采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家(略)站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。(6)安徽(略)公司:(略)供安全负责人的安全生产考核合格证书(C证)。(7)(略)公司:(略)站“失信被执行人”等的截图未体现查询时间。(8)抗天(略)公司:(略)没有提供未被(略)站“重(略)采购严重违法失信行为记录名单”、“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态的截图。(9)广东精艺(略)公司:(略)供未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状(略):(略)人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未配备技术负责人。未提供安全负责人的安全生产考核合格证书(C证)。未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。投标人没有提供未被(略)站“重(略)采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“国家(略)站“严重违法失信名单(黑名单)”,未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状(略):(略)标文件第2章投标人须知第1.4.1条9(2)提供“全国水利(略)站“行政处罚信息”(略):(略)没有提供未被(略)站“重(略)采购严重违法失信行为记录名(略):(略)被执行人”截图未显示(略):(略)标文件第2章投标人须知第1.4.1条9(2)提供“重(略)采购严重违法失信行为记录名(略):(略)的委托代理人未签字。不符合招标文件投标人须知3.7.3的规定。((略))(略)公司:(略)供安全负责人的安全生产考核合格证书(略):(略)未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标(略):(略)负责人”“技术负责人资格”“企业主要负责人”——未按投标人须知1.4.1的规定配备技术负责人。未按投标人须知1.4.1的规定配备安全负责人。投标文件中提供的(略)建造师证书不在使用有效期内。未按投标人须知1.4.1的规定提供企业主要负责人的(略):(略)没有提供企业主要负责人的(略):(略)没有提供未被(略)站“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“国家(略)”的“严重违法失信名单(黑名单)(略):(略)条件:1、企业资(略):(略)企业主要负责人未提供社保证明(略):(略)没有提供企业主要负责人的(略):(略)项目经理“未担任其他(略)项目的项目负责人或项目经理”的承诺函,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定的9(3)的要求。((略))贵弘(略)公司:(略)条件:1、企业资质符(略):(略)供未被列入“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标状态(略):(略)供“严重违法失信名单(黑名单)”、“全国水利(略)站“行政处罚信息”中且处罚类别为正处于禁止参与投标(略):(略)标文件第2章投标人须知第1.4.1条9(2)提供“国家(略)站“严重违法失信名单(黑名单)”截图。四、监督部门本招标项目的监督部门为澄(略)地址:(略)6(略)联系人:(略)-(略)电子(略)地址:(略)9层(略)-(略)房(仅限办公)联系人:(略)林军、陈国安、黄能柏、陈彬电话:(略)-(略)电子(略):(略)查看内容
推荐关键词: 疏浚 河道疏浚工程 海南 河道
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取