【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程...

内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,机械电子电器   内蒙古   2025-07-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-04在采购与招标网发布 内蒙古华电阿拉善盟高新区防沙治沙和风电光伏一体化工程80万千瓦光伏项目标准地建设工程(场地平整部分)(二次)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

内蒙古华电(略)防沙治沙和风电光(略)千瓦光伏项目标(略)(场地平(略)部(略))(二次)(一标段),项目编号:B(略),第一标段最高限价:(略).(略) (略)(其中包含 (略) (略)暂列金),第二标段最高限价:(略).(略) (略)(其中包含 (略) (略)乌斯太(略)进行招标代理。本项目于(略)年7月3日(略):(略)时在(略)6(略)开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 第一标段:一、中标候选人相关信息 中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中(略) 内蒙古中(略) 预中标价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 工期要求 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同(略)质量 符合国家相关验收标准 符合国家相关验收标准 符合国家相关验收标准 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 刘洋 李忠霖 吕布 证书名称 二级建造师 二级建造师 二级建造师 证书编号 蒙(略) NMG(略) NMG(略) 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 最终得(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 排名 1 2 3(略)统计情况 推荐中标候选人企业业绩 中标候选人(略) 1、金山热电厂2x(略) (略)贮灰场施工第Ⅱ标段。 2(略)部完善贮灰场(略) 1、方正园(略)项目二标段 2、鄂尔多(略)、(略)灯(略)政基础(略)施(略) 1、内蒙古呼和浩(略)改造及地下空间互联互通(略)EPC总(略) 三、否决投标情况 单位名(略) 施工组织设计技术暗标封面页、附表一、二不符合招标文件(略) 资质证书过期 兴泰(略)公司 暂列金额与招标文件不符 四、评委打(略)情况 评委打(略)情况及汇总表(公示) 投标单位名称 报价得(略) 技(略)得(略) (略) (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).1 1 内蒙古(略)公司 (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).(略) 2 内蒙古(略)公司 (略).(略) (略).(略) 7.(略) (略).(略) 3 内蒙古(略)公司 (略).(略) (略).(略) 3.(略) (略).(略) 4 鄂(略)责任公司 (略).(略) (略).(略) 4.(略) (略).4 5 内蒙古(略)公司 (略).(略) (略).(略) 5.(略) (略).0 6 第二标段:一、中标候选人相关信息 中标候选人相关信息一览表(公示) 推(略) 内蒙古(略)集团有(略)责任公司 预中标价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 工期要求 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同为准) 计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月(略)日(具体开、竣工时间以双方签订施工合同(略)质量 符合国家相关验收标准 符合国家相关验收标准 符合国家相关验收标准 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 石玉祥 丁美霞 李国庆 证书名称 二级建造师 二级建造师 二级建造师 证书编号 蒙(略) NMG(略) NMG(略) 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 最终得(略) (略).(略) (略).1 (略).(略) 排名 1 2 3(略)统计情况 推荐中标候选人企业业绩 中标候选(略) 1、(略)天然气综合利用项目场地平(略)施工 2、新型工业园标准化厂房建设项目(场平、(略)、临水) 项目 3、(略)新(略)污水处理厂(略) 1、内蒙古低空经济(略)责任公司多功能仓储库场地平(略)和围挡搭建项目 2、(略)(鄂尔(略) 1、华电腾格里(略)千瓦(略)标准地建设项目-光伏(略)(三标段) 2、内蒙古阿拉善高新技(略)千瓦光伏项目-光伏(略)(四标段) 三、否决投标情况 单(略) 投标函暂列金与招标(略) 投标函暂列金与招标(略) 资质证书过期 四、评委打(略)情况 评委打(略)情况及汇总表(公示) 投标单位名称 报价得(略) 技(略)得(略) (略) (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).(略) 1 内蒙古(略)公司 (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).1 2(略)责任公司 (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).(略) 3 中能拓源建工((略)公司 (略).(略) (略).(略) 7.(略) (略).(略) 4
附件
附件

(略)查看内容

推荐关键词: 化工 风电 阿拉善 阿拉善盟
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取