咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-07在采购与招标网发布
中国邮政储蓄银行上海分行上海黄浦区支行业务技术用房及上海外滩私人银行中心装修改造项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
上(略)施工
招标评标结果(
中标候选人)公示 报建编号:(略)HP(略)上(略)联系人:(略)电话:(略)联系地址:(略)装修改造项目
最高投标限价:(略).(略)((略)) (略).(略)合理低价:(略).(略)((略))下浮比率:5.8%剔除最高
报价项百(略)比(P):(略)%剔除最低报价项百(略)比(Q):(略)%招投标情况(共(略)个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价((略))投(略)第一中标候选人王献(略)第二中标候选人姜(略)第三中标候选人李含笑(略) 许玲俐(略) (略).(略) 张兴畅(略) 杨丽萍(略) 李玉莲(略) 卢继(略) 黄(略) (略) 奚莉明(略) 郁婷婷(略) 印(略) 张紫敏(略) 刘(略) 曹伟(略) 申薇(略) (略) 章海(略) 金(略) 唐洪(略) 于志(略) (略) 沈红(略) 张豪(略) 姜(略) 杨玉兰(略) (略) 金(略) 方媛媛(略) 许继业(略) (略).(略).(略)上海原启建设(略) 李(略) 袁康(略) (略) (略) 葛华(略) 姚国胜(略) 何新(略) 季(略) 陈荣(略) 岑晓玉(略) 徐(略) 朱(略) 蔡(略) 徐逸(略) 曹(略) 田延(略) 王志宏(略) 姚宏伟(略) (略).(略) 丁孝(略) 胡(略) 金学(略) 胡标(略) (略).(略) 张冬成(略) (略) 朱化冰(略) 马建(略) 毛(略) 张(略) 徐荣生(略) 薛金岳(略) (略) 韩国标(略) 杜益(略) 赵高栋(略) 胡志(略) 梁爱娣(略)被否决 (略).(略)暂列金额和暂估价暂估价:(略).(略)((略))暂列金额:(略)((略))(略)暂估价:(略)((略)暂估价
明细表(略)名称金额((略))1电梯更换及配套(略)合计(略)公示期限:(略)-(略)-(略)至 (略)-(略)-(略)备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招(略)上海(略)行 发布日期:(略)年(略)月(略)日评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、
投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据 1 上海(略)公司未按
招标文件要求提交投标保证金;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。2.(略).(略)浙江(略)公司项目负责人资格不符合招标文 件规定的专业等级要求。2.(略)江西赣工(略)公司投标人相关专业(略)建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求。2.5 依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用(略)体标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完(略)(投标人未填全声明信息: “投标人企业名称 ”、“营业收入 ”、“
资产总额 ”、“ 中小企业类型 ”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业
数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,(略)统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况(略)未成功生成上述表格的,(略)查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准)(略)相邻(略)段发包或者(略)期施工的除外;项目负责(略)其他通 过
公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足(略)天(以本 (略)为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人(略)、执业(略)证书等证明材料,(略)统一生成的《投标项目负责人基本情 况(略)未成功生成上述表格的(略)查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业(略)建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全(略)查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位(略)支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。2.7采用资格
预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.(略)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.(略)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.(略)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.(略)投标人为本招标项目的代建单位,
招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.(略)投标人与本招标项目的代建单位、招标
代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人;2.(略)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系;2.(略)投标人被依法暂停或取消投标资格;2.(略)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.(略)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.(略)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准);2.(略)投(略)场监督机关在国家(略)中列入严重违法
失信企业名单;2.(略)投标人或其法定代表人、拟委(略)站列入失信被执 行人名单;2.(略)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.(略)投标人拖欠工人工资,情节严(略)建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.(略)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天
银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4(略)重点、难点、应急预案的(略)析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7(略)的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理(略)析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求 ”第一节6.6