咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-11在采购与招标网发布
岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(护岸和生态环境整治工程部分)、眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程-标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流(略)段防洪及环境提升(略)护岸和生态(略)部(略)、(略)彭(略)项目一滨江(略)-标段
中标候选人公示岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流(略)段防洪及环境提升(略)护岸和生态(略)部(略)、(略)彭(略)项目一滨江(略)评标结果公示项目及标段名称岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流(略)段防洪及环境提升(略)护岸和生态(略)部(略)、(略)彭(略)项目一滨江(略)标段项目业主眉山(略)项目业主
联系电话(略)-(略)
招标人眉山(略)招标人联系电话(略)-(略)招标(略)
招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地点项(略)人
开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略)——(略)-(略)-(略)投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标
报价经评审的投标价((略))综(略).(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张红全中华人民共(略)师(略)证书(略)施工高级项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈凤遐(略)师(略)证书(略)水利水电高级项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋贻章全(略)师(略)高级项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))(略)年农用地建设提升项目(略).(略)年灾毁农田修复项目、(略)中央
预算内投资高标准农田建设项目、(略)年仁(略)高标准农田建设项目(略).(略)王忠(略)农业(略)责任公(略)小一型水库提升改(略)建设项目水库综合开发(略)亩,建设(略)座小一型水库(略)生态护岸及(略).(略)公里、管理设施标准化及水质动态监测站(略)座;(略)渠系配套建设及现代化改造,修复灌溉沟渠(略)公里,改建提灌站3处,安装计量监测设施(略)台套;库底淤积物抽排及配套设施等。(略).(略)白正勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合(略)共青河马鹿至澳(略)聊城经(略)引调水与供水(略)监理0.(略)何天(略)润景(略)公(略)水系连通(略)建设项目(略).(略)甘(略)仁大河、甘沟河、渝河水环境综合治理项目(监理(略).(略)刘明利第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略)公(略)供(略))本次新建净水厂规模为7(略)m³d,主要(略)域供水。总投资(略).(略).(略)西(略)水利(略)一(略)(一期)项目监理(略).(略)侯(略)责任(略)供水及污水处理项(略))监理((略):建设岸坡式取水泵站1个,取水流量0.(略)m³S,扬程(略)M((略):(1(略):(略)5处,总长(略).0KM,1#(略)长1.(略)KM,采用DN(略)*(略)钢管;2#(略)长0.(略)KM,采用DN(略)*(略)钢管;3#(略)长4.(略)KM,采用DN(略)*(略)钢管;4#供水支管(甘泉水厂支管)长7.(略)KM,采用DN(略)*(略)钢管;5#输水支管(东环线支管)长(略).(略)KM,采用DN(略)*(略)钢管;新建管桥1座,桥长(略)M,8跨,最大净跨度(略).6M。(2(略):新建输水隧洞3座,1#隧洞长4.(略)KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.(略)M,内径3.(略)M);2#隧洞长5.(略)KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.(略)M,内径3.(略)M);3#隧洞长0.2KM,采用爆破法开挖,断面:2.0M×2.5M(采用洞内穿管,(略)采用DN(略)*(略)钢管)。总投资(略).(略).(略)水管总(略)克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目监理第一标段对桩号0+(略)-9+(略)段,(略)长度9.5km,配套渠系建筑物4座(不含交通桥),(略)别(略)节制(略)水闸1座配套闸房、机电及金属结构,(略)水闸一座配套闸后土渠及建筑物、金属结构,钢渡槽2座,在桩号5+(略)改建管理站1座;桩号9+(略)-(略)+(略)段,(略)长度9.5km,配套渠系建筑物6座(不含交通桥),(略)别(略)水闸1座配套闸后防渗渠及建筑物、金属结构,钢渡槽1座,排渠倒虹吸3座,管线交叉建筑物1座;桩号(略)+(略)-(略)+(略)段,(略)长度9.5km,配套渠系建筑物(略)座(不含交通桥),(略)别(略)钢渡槽7座,管线交叉建筑物5座等全过程监理,并参与各阶段验收工作。总投资(略)。(略).(略)第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价((略))或否决投标依据条款(
投标文件被认定为不合格所依据的
招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等(略)监理员“吴涛”未提供养老保险缴费
清单证明材料监理员“吴涛”未提供养老保险缴费清(略).(略)四川(略).(略).(略).(略)四川(略)公司(略).(略)其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:行业主管部门:(略)彭(略)联系电话:(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标
代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调(略)。(略)指人民币(略)。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价((略))、经评审的投标价((略))、综合评标得(略);被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公告.pdf(略)查看原文