咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-12在采购与招标网发布
开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第一标段、电力设施第二标段开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)年玉米(略)电力设施第二标段
中标候选人公(略)年玉米(略)电力设施第二标段(
招标编号:K(略))于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的
投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日异议受理电话:招标人:(略):王晓磊 电话:(略)联系人:(略)电话:(略)监督部门:开(略)姓名:(略)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:(略)年玉米(略)电力设施(略)(综合得(略):(略).(略))投标
报价:大写:(略)小写:(略).(略)工期:(略)日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准
资质等(略)施工总承包(略)级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:刘晓芳(二级(略)建造师,证书编号:蒙(略))技术负责人:(略)工员:张利霞、张雪苗 安全员:王和平、王秀 质检员:刘婷、孙武飞 资料员:刘冰、何静芳材料员:祁沛鸿、李进军投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:乌(略)中银保信(略)KV(略)年(略)旱作高标准农川建设项目(四十一标段)技术负责人业绩:1.内蒙古医科大学(略)箱式变(略)项(略)巴彦淖尔供电(略)公司(略)年批次外2次
招标采购-施工类招标项目4-(略)标段(略)年(略)旱作高标准农田建设项目四十一标段内蒙古医科大学(略)箱式变(略)项目乌(略)中银保信(略)KV(略)呼和浩特金山高新技(略)(综合得(略):(略).(略))
投标报价:大写:(略)小写:(略).(略)工期:(略)日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准。资质等(略)施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:王强 (二级(略)建造师,证书编号:蒙(略))技术负责人:(略)员:史继岚、李世杰安全员:冯倩文、俎艳强质检员:郝素军、赵宇帅 资料员:王丽霞、牛慧 材料员:贺之盾、武波波投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1.白银(略)KV(略)建设项目技术负责人业绩:1.白银(略)KV(略)建设项目企业业绩:1.供电外线(略)热力(略)2.白银(略)KV(略)建设项目3.(略).(略)级光伏帮扶电站项目标段四4.内蒙古农业大学(略)学生公寓8-(略)限电(略)设(略)(综合得(略):(略).(略))投标报价:大写:(略)小写:(略).(略)工期:(略)日历天质量标准:符合国家及行业验收合格标准。资质等(略)施工总承包二级投标文件中载明的管理机构成员:项目经理:杨婧遥 (二级(略)建造师,证书编号:NMIG(略))技术负责人:(略)员:高永志、李岩玺安全员:李世雄、赵培俊质检员:庄志远、李瑶 资料员:苏彦萍 材料员:杨灵峰、党娇龙投标文件中载明的所有业绩情况:项目经理业绩:1.(略)土(略)高标准农田建设项目十八标段施工(略)3标技术负责人业绩:无企业业绩:1(略)保安(略)公司保安沼监狱农场三大队高标准农田建设项目第四标段2.(略)年呼(略)高标准农田建设项(略)第二标段((略)、马(略))施工)3.(略)高标准农田建设项目施工4.(略)年察哈尔(略)高标准农田建设项目施工第七标段二、
招标文件中设置的
资格要求及条件:1、(略)年玉米(略)电力设施第二标段要求投标单位具备:(1)资质要求:投标人应是在中华人民共和国境内(略)的独立法人,同时具备建设行政主管部门颁(略)施工总承包三级含以上(略)专业承包三级含以上资质资质应在有效期内并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、
资金等方面具有相应能力。(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须(略)专业二级含以上建造师(略)证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无(略)项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供(略)年(略)月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。(3)业绩要求:提供企业近三年(略)年1月至今类似项目业绩至少一个提供中标通知书及施工合同和完工证明,以竣工时间为准。(4)财务要求:投标人须提供近三年(略)年-(略)年或(略)年-(略)年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告包括
资产负债表、现金流量表、利润表和财务(略)提供自成立以来的年(略)提供财务报表。(5)
信誉要(略)在“
信用中国”(略)www.(略).cn中列入“
失信被执行人、重大税收违法案件(略)页截图;②投标人未在“国家(略)”http:(略).cn中列入“严重违法失信(略)页截图;③通过查(略)站http:(略).cn的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记(略)页截图;④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位
信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)(6)其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。③提供企业(略)年(略)月至今任意连续6个月依法纳税凭证以税务机关出具的缴税凭据或
银行扣税凭证为准,如税收为(略)申报,须提供证明材料;④投标人近三年无重大安全事故提供承诺函,格式自拟。⑤本项目不接受联合体投标。2、兼投不兼中原则:符合要求的投标单位可(略)年玉米(略)的任意标段进行投标,但按专业(略)类,每个类别只允许中一个标段。本项目按评标结束时间顺序确定
中标人候选人,同一投标人在先评标结束标段中已被推荐为第一中标候选人后,在后续评标标段中,不再推荐其为中标候选人。3、最高限价:(略)年玉米(略)电力设施第二标段:3,(略),(略).(略)。 4、计划工期:计划工期:(略)天(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。5、质量要求符合国家及行业验收合格标准。注:(略)质量,(略)建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人
备案并同意。 三、否决投标人投标的原因:(略)年玉米(略)电力设施第二标段序号投标人名单无效理由1浩宸(略)公司 施工组织设计图表编制不符合招标文件P(略)"除采用文字表述外可附下列图表.……"的要求,根据技术部(略)采用“暗标”评审方式编制具体要求“6.其他:潜在投标人在编制技术部(略)投标文件时,……不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法;不得出现涂改、行间插字或删除痕迹。”及“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。2(略)远华(略)公司 技术标未按技术部(略)采用“暗标”评审方式编制具体要求“3.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为1、2、3........;”进行编制,根据要求“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。3湖南金森电力(略)公司 未按招标文件“投标人资质条件、能力和信誉”(6)其他要求:③提供企业(略)年(略)月至今任意连续6个月依法纳税凭证。4(略)公司 技术标封皮未按技术部(略)采用“暗标”评审方式编制具体要求“1.技术标封皮:使用黑体一号字体黑色”进行编制,根据要求“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。 四、发布媒体:(一)内蒙古自(略)(http:(略).cn)(二)中国(略)(http:(略).com)(三)内蒙古(略)(http:(略).cn)五、联系方式:地址:(略)湾梓园(略):(略) (略)年(略)月(略)日 (略)查看内容