【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 越西县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工2标...

越西县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工2标...  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   四川   2025-05-13
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-05-13在采购与招标网发布 越西县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)(施工2标...,现将成交供应商名单公告。 项目及标段名(略)年财政转移(略)高标准农田建设项目新建(施工2标段)项目业(略)项目业主联系电话(略)-(略)招标(略)招标人联系电(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地点凉山(略)5号开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综合评(略)((略)农业和文化(略)责任公司)(略).(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘明建二级建造师(略)证书川(略)工民建中级项目技术负责人张保荣职称证鲁(略)水利高级第二中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程婷婷二级建造师(略)证川(略)水利水电中级项目技术负责人李玲职称证工(略)水利水电中级第三中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈绍科二级建造师(略)证书川(略)施工高级项目技术负责人冉海燕职称证(略)施工高级第一中标候选(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略)年高标准农田建设项目(略)建设高标准农田1.(略)亩(略).(略)李(略)金江(略)责任公(略)鲹鱼(略)波拉塘段(略)综合(略)长度为6.5km,其中上游段综合(略)长度为4.3km((略)疏浚),下游段综合(略)长度2.2km。新建左右岸堤防总长度为(略).(略)m,其中新建下游段左岸堤防长度(略).(略)m,新建右岸堤防(略).(略)凉山州喜德(略)、(略)垦造水田项目(略)域位(略)、(略)。(略)垦造水田面积(略)亩。新建提灌站1座,改建、维修电灌站2座,土地平(略)亩(其(略)垦造水田(略)亩,客土回填1.(略)方(略)亩,客土回填3.5(略)方);新建0.4×0.4m(略)8条长度(略)米,(略)7米,涵管6处(略).(略)刘明建第一中标候选人项目负责(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略)源(略)公(略)年江(略)高标准农田建设项目(略)建设内容:(略)旱地改坡改梯(略).2亩、格田田型调(略).4亩、放水缺口(略)处、(略)处、机耕上下田(略)处、新建屯水田(略).(略)亩,灌(略)新建农排渠(略)m、蓄水池(略)m(略)口、坡面排水沟(略)m、坡改梯沉沙函6口,(略)新建1.5m(略)m、新建2.0m(略)m、新建3.m(略)m等(略)量:(略)早地改坡改梯(略).6亩、格田田型调(略).4亩、放水缺口(略)处、(略)处、机耕上下田(略)处、新建屯水田(略).(略)亩,灌(略)新建农排渠(略)m、蓄水池(略)m(略)口、坡面排水沟(略)m,(略)新建1.5m(略)m、新建2.0m(略)m、新建3.0m(略)m;新增(略)TT(略)#格田田坎修筑砖砌体(略)m,新增3.5米(略)m,新增垮塌田坎打杉木桩1-2米(略)根,2-3米(略)根,新增3米(略)m。(略)年金马河(略)对金马河(略)张(略)段、(略)段等4处(略)米水发堤防进行修复。(略).(略)马(略)堰(略)公(略)乔巴河山(略)对乔巴河3(略)开展综合治理,防洪能力提升至(略)年一遇。(略).(略)雷李第二中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)广(略)年高标准农田建设项目施工六标段(略)田土型调(略).(略)亩;新建PE(略)米,新建(略)米,新建蓄水池2口,新建沼液池1口,(略)治山坪塘5座;(略)(3m宽)(略)米,(略)(2.5m宽)(略)米,新建(略)(2.5m宽)(略)米,新建(略)1.0宽(略)米。坡改梯(略)理(略).(略)亩,格田(略)理(略).(略)亩,新建堆粪棚1座,浆砌堡坎(略).(略)m3。新建(略)m3蓄水池2座,(略)治排灌渠(略).5m,(略)治山坪塘5口,新建沼液池1座、DN(略)PE(略)m,DN(略)PE(略)m。(略)合计(略)m,(略).(略)张(略)西充河(略)(一期)(略)综合治理长度(略).(略)km(其(略)1.(略)km,(略)5.(略)k(略)5.(略)km)。新建防洪堤长度7.(略)km(其(略)1.(略)km,(略)3.(略)k(略)3.(略)km);新建护岸长度1.(略)k(略)0.(略)km,(略)0.(略)k(略)0.(略)km);(略)疏浚长度6.(略)k(略)0.(略)km,(略)3.(略)k(略)2.(略)km)。新建排水箱涵2座、排水管涵(略)处,新建1座人行桥和3座机耕桥,拆除重建1座机耕危桥。(略).(略)赵一(略)巴(略)人民政(略)巴(略)“三岩”搬(略).(略)米、排洪渠(略).(略).(略)米及(略)。(略).(略)陈绍科第三中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略).(略)无(略).(略)无(略).(略)无(略).(略).(略).(略)无(略).(略)无(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”规定,未提供承诺函。(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”规定,未提供承诺函。0.(略)重庆(略)公司(略).(略)无(略).(略).(略)无(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”规定,未提供承诺函。(略).(略)“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项“采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭据的相关单位核查其真实性和有效性”规定,未提供承诺函。0.(略)中纵(略)公司(略).(略)量清单”不符合(略)量清单”给出的范围及数量以及“说明中对投标人的要求。基本预备费未按招标文件给定的金额填写。(略).(略)量清单”不符合(略)量清单”给出的范围及数量以及“说明中对投标人的要求。基本预备费未按招标文件给定的金额填写。0.(略)四川(略)公司(略).(略)无(略).(略)无(略).(略).(略)被认定为低于成本竞标的投标报价。(略).(略)被认定为低于成本竞标的投标报价。0.(略)其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山州(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假
推荐关键词: 施工 越西县 农田
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取