咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-15在采购与招标网发布
邵武市文化中心(一期)项目附属道路-邵泰路道路、污水管网及供水项目中标结果公告,现将成交供应商名单公告。
中标 结果 公示
招标编号 : E(略)
(略)(一期)项(略) -邵(略)及供水项目 已于 (略) 5 年 0 5 月 (略) 日 上 午 (略) 时 (略)在邵(略)公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标 结果 及有关事项公示如下 :
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:(略)理部
地址:(略)> 联系人:(略)生
(二)招标项目名称、评标办法及质量要求
招标项目名称:(略)(一期)项(略) -邵(略)及供水项目
招标编号: E(略)
评标办法: 经评审的最低投标价中标法 (A类),K值为(略). (略) %
质量要求: 达(略)施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 ;
(三) 中标 候选 人 名单、中标金额、工期及项目负责人:(略)
中(略)
中标价: (略).(略)
工期要求: 总工期(略) 1 8 0个日历天
项目负责人:(略)强 ; (略)编号: 赣 (略)
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:
1.被否决(略)
被否决投标的原因及依据: 未按招标文件补充通知要求提交投标保证金 。
2.被确定为废标的投标人名称及原因: 无 。
(五)评标委员会成员名单: 林旺建(组长)、黄庆文、张建民、成建华、黄祖健
(六)公示时间: (略) 5 年 0 5 月 (略) 日~ (略) 5 年 0 5 月 (略) 日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请于公示期内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》)
(七) 公示其他内容
1. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2. 公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 (略) 号)的要求。 监管部门名称:(略)住房和(略) 电话: (略)-(略) 。 3. 根据《(略)发展和改革委员会关于印发《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规 [(略)](略) 号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及(略) 中标 价 : (略).(略) (略)。
( 八 ) 退保说明:以现金形式缴纳保证金的(其他形式缴纳保证金的无需提供),将收款收据、退保申请表(格式自拟)、营业执照副本复印件,以上三个(略)邮寄到:(略) (略)8层(略)单(略);收件人:(略)方式: (略) 。
( 九 )联系方式:
招(略)
地址:(略)2(略)
电话: (略) 联系人:(略)
( 十 )招投标监督机构名称:(略)住房和(略)
地址:(略)p> 招标人:(略)项目经理部
招(略)
(略) 5 年 0 5 月 (略) 日
(略)查看内容