咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-12在采购与招标网发布
徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-01标段施工总价承包招标中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
infoCode:总3W9NFGVR,biddingProjCode:ZZJY-(略)-(略)徐兰高铁(略)基段(略)JGSG-(略)标段施工总价承包
招标中标候选人公示本项目徐兰高铁(略)基段(略)JGSG-(略)标段施工总价承包招标(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)年5月9日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标
报价(略)投标费率%项目负责人质量工期(交货期天)1郑州(略)公司(略).(略)栗(略)((略)总公司)有关标准,符合
招标文件要求。(略)日历天2(略)公司(略).(略)((略)总公司)有关标准,符合招标文件要求。(略)日历天3中铁(略)责任公司(略).(略)((略)总公司)有关标准,符合招标文件要求。(略)日历天1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1郑州(略)公司栗卫卫管理人员项目经理(略)**********(略)建造师(略)证豫(略)管理人员项目经理(略)**********(略)建(略)王东管理人员项目经理(略)**********(略)建造师(略)证鄂(略).3中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1郑州(略)公司(略)年京广高铁CRTSII型板(略)J(略)郑州高铁基础设施段(略)年7月2(略)公司(略)年京广高铁CRTSⅡ型板(略)郑州高铁基础设施段(略)年9月3中铁(略)责任公司徐兰高铁上行K(略)+(略)-K(略)+(略)段CR(略)郑州高铁基础设施段(略)年4月1.4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1栗卫卫郑州(略)公司(略)年京广高铁CRTSII型板(略)J(略)郑州高铁基础设施段(略)年7月2(略)公司(略)年京广高铁CRTSⅡ型板(略)郑州高铁基础设施段(略)年9月3王东中铁(略)责任公司焦柳线下行K(略)+(略)-K(略)+(略)宜昌综合维修段(略)年2月二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略)施工总价承包投标人
资格要求1.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法(略)的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业
资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、
资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:1.2标段编号JGSG-(略)、JGSG-(略)。(1)资质要求:投标人须具备行政主管部门颁(略)施工总承(略)施工总承包三级(含)及以上资质证书。(2)业绩要求:(略)年5月~(略)年5月(递交
投标文件之日起前5年内)承担过至少(略)施工业绩。(3)项目经理:投标人拟派项目经理须(略)专(略)专业(略)级及以上(略)建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。(4)本标段不接受联合体投标申请。1.3各投标人均可就上述标段中的一个标段投标。1.4投(略)站((略)www.(略).cn)中被列入
失信被执行人名单,投标人未在国家(略)((略)www.(略).cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被(略)建设失信行为黑名单,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;其他
信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情(略)施工企业评价为C级且在(略)改期内的情形。2.投标人不得存在下列情形之一:(1(略)站((略)www.(略).cn)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家(略)((略)www.(略).cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)投标人及其投标所列主要人员被列入(略)建设失信行为认定记录公布管理办法》黑名单且在公布期;(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录;(5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;(6)被纳入国铁集团黑名单且在公布期限内;(7)投标人处于国铁集团
信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价C级(略)改期;(8)投标文(略)重大不良行为公布期;(9)其他情形:。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况(略)响应(略)-(略)响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1中建材(略)公司无项目副经理、无财务负责人、无质量负责人,不符合招标文件要求2.6.1条款。2(略)公司(略)量
清单投标报价总表中安全生产费未按照招标文件公布的数额计费;总承包风险费超过招标文件公布的限额。四、报价修正情况无此项内容五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1郑州(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)六、所有投标人技术标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1郑州(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).0七、所有投标人总得(略)情况序号投标人名称报价得(略)总得(略)1郑州(略).(略).(略)中铁(略).(略).(略)八、公示时间(略)年5月(略)日至(略)年5月(略)日。九、招标文件规定公示的其他内容招标文件无要求。十、异议(投诉)受理部(略)序号受理部门(略)1招标人(异议受理)招标人:(略)司郑州东高铁基础设施段(异议受理部门)地址:(略)-(略)传真:(略):(略)@qq.com2招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:(略)(投诉受理部门)地址:(略)gov.cn传真:(略)-(略)建设部地址:(略)他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或
招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。(略)主要项目负责人:(略)5月(略)日(略)查看内容