咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-12在采购与招标网发布
石渠县2025年扎多片区乡村振兴“庭院经济”发展建设项目,现将成交供应商名单公告。
(略)年(略)振兴“庭院经济”发展建设项目文章来自:龙(略)更新时间:(略)-(略)-(略):(略):(略)文章浏览次数:(略)--(略)-(略)-(略):(略):(略)
招标项目编号(略)相关标段(包)编号(略)公示提交时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)年(略)振兴“庭院经济”发展建设项目评标结果公示项目及标段名(略)年(略)振兴“庭院经济”发展建设项目项目业(略)农牧农(略)项目业主
联系电话(略)-(略)招标(略)农牧农(略)招标人联系电(略)
招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地点甘孜州康(略)1(略)
开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标
报价((略))经评审的投标价((略))综(略).(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人(略)鹏宇建造师(略)证川(略)项目技术负责人靳福梅建造师(略)证川(略)第二中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖建建造师(略)证书川(略)项目技术负责人魏义文建造师(略)证书川(略)第三中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人祝浣清二级建造师(略)证书川(略)项目技术负责人吕利清职称证(略)工民建中级第一中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人四川若尔盖湿地国家级自然保(略)年四川若尔盖湿地生态效益补偿项目湿地保(略)修建挡水坝(略)座(略).(略)李西(略)退役(略)退役(略)纪(略)本项目(略)退役(略)纪(略),主要建设内容(略)本项目位(略)域,建设内容为原有纪念碑的维修、围墙、挡土墙(略)汶(略)集体经济建设项目(略)规模为新建一座钢结构多功(略)约(略)㎡及相关配套设施。(略).(略)张静第一中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人木里藏(略)教育体育和(略)中学高中部学生宿舍建设项目(略)学生宿舍总建筑面积(略).(略)承包范围内的所有工作为准,包括但不(略)量
清单内容。(略).(略)杨(略)暨松格嘛(略)住房(略)项目(略)新建移民搬迁住房(户型一5套、户型五(略)套)(略)套,面积(略).(略)平方(略)。(略).(略)王勇第二中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略)住房和(略)配套基础设施建设项目(略)城(略)丁(略)提升改造建设项目(略)对老供销社、四大班子住宿(略)、电(略)进行改造,(略)米,绿化(略)平方米,以及雨污管线、通讯管线、(略)灯等配套设施设备。拆除老旧危房(略)平方米;新建停车场(略)平方米;(略)、(略)灯、(略)及附属设施等。(略).(略)张(略)、(略)振兴“庭院经济”发展建设项目(略)为(略)户脱贫群众,每户新建一座牲畜(略)平方米,室外储料间(略)平方米。户均(略)3-5岁种公牛1头、3-5岁能繁殖母牛(略)头。(略).(略)邹(略)科学技术和(略)牲畜(略)圈建设项目(略)多功能牲畜(略)圈(略)个,(略)圈面积(略)平方米,(略)圈面积(略).(略)平米,详细(略)量清单及施工图(略).(略)张虹第三中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价((略))或否决投标依据条款(
投标文件被认定为不合格所依据的
招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略).(略).(略).(略)【低于陈本评审】低于成本,未进行澄清(略).(略)【低于陈本评审】低于成本,投标人未按照要求及时递交《评标准假的投标质疑函》0.(略)四川(略)公司(略).(略).(略).(略)【低于成本评审】低于成本,未进行澄清(略).(略)【低于成本评审】低于成本,投标人未按照要求及时提交《评标专家的投标质疑函》0.(略)虹彬(略)公司(略).(略)“类似项目业绩”不符合第二章“”投标人须知第1.4.1项规定,业绩一未提供竣工验收报告0.(略)“类似项目业绩”不符合第二章“”投标人须知第1.4.1项规定,业绩一未提供竣工验收报告0.(略)四川(略)公司(略).(略).(略).(略)【低于陈本评审】低于成本,未进行澄清(略).(略)【低于陈本评审】低于成本,未进行澄清0.(略)其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:(略)名:单位:姓名:(略)督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:行业主管部门:(略)住房和(略)联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标
代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调(略)。(略)指人民币(略)。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价((略))、经评审的投标价((略))、综合评标得(略);被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。(略)查看原文