咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-13在采购与招标网发布
开鲁县2024年玉米单产提升工程滴灌带第一标段、滴灌带第二标段开鲁县2024年玉米单产提升工程滴灌带第二标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)年玉米(略)滴灌带第二标段
中标候选人公(略)年玉米(略)滴灌带第二标段(
招标编号:K(略))于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的
投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日异议受理电话:招标人:(略):王晓磊 电话:(略)联系人:(略)电话:(略)监督部门:开(略)姓名:(略)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:(略)年玉米(略)滴灌带第二标(略)(综合得(略):(略).(略))1.投标
报价:大写:(略)小写:7,(略),(略).(略)2.工期:(略)日历天3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准4.投标文件中载明的所有业绩情况:1.(略)年玉米(略)项目2.(略)年玉米(略)二标段3.阜新蒙古(略)年大豆(略)项目(略)(综合得(略):(略).(略))1.
投标报价:大写:(略) 小写:7,(略),(略).(略)2.工期:(略)年5月(略)日-5月(略)日(共(略)天)3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准4.投标文件中载明的所有业绩情况:1.购销合同2.(略)(综合得(略):(略).7(略))1.投标报价:大写:(略)小写:7,(略),(略).(略)2.工期:(略)日历天3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准4.投标文件中载明的所有业绩情况:1.科尔沁(略)年高标准农田建设项目三批第十四标段2.(略)高标准农田改造提升建设项目第十五标段二、
招标文件设置为实质性要求和条件的内容1、
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略)年玉米(略)滴灌带第二标段:7,(略),(略).(略)2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准3、工期要求:(略)日历天4、
资质要求:(1)资质要求:投标人须具有独立法人资格,具备提供供货及服务能力的滴灌管材专业生产厂家,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具有良好的财务状况、商业
信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系。(2)财务要求:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟);投标人须提供(略)年-(略)年或(略)年-(略)年三个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告须含
资产负债表、现金流量表、利润表等);投标人的成立时间不足3年的,应提供成立以来所有经审计的财务审计报告;成立时间不足1个财务年度的,须提供自成立以来的企业财务报告;提供事业单位法人证书的企业无需提供。(3)其他相关要求:①投标人在“
信用中国”(略)www.(略).cn中被列入重大税收违法
失信主体名单将被拒绝参加本项目投标((略)站上的查询(略)在“(略)”http:(略).cnshixin中列入失信被执行人名单将被拒绝参加本项目投标((略)站上的查询截图);②投标人在国家(略)(http:(略).cn)中被列入严重违法失信名单将被拒绝参加本项目投标((略)站上的查询截图);③投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪记录,需(略)http:(略).cn查询行贿犯罪档案结果((略)站上的查询截图)。④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位
信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)⑤提供企业(略)年1月至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或
银行扣税凭证为准,如税收为(略)申报,须提供证明材料);⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;⑦投标人企业没有严重违约以及(略)质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺函,格式自拟);⑧与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效;⑨本项目不接受联合体投标。⑩所有供应货物的标段要求中标单位运送货物至甲方指定地点。(提供承诺书,格式自拟)兼投不兼中原则:符合要求的投标单位可(略)年玉米(略)的任意标段进行投标,但按专业(略)类,每个类别只允许中一个标段。本项目按评标结束时间顺序确定
中标人候选人,同一投标人在先评标结束标段中已被推荐为第一中标候选人后,在后续评标标段中,不再推荐其为中标候选人。三、否决投标人投标的原因:(略)年玉米(略)滴灌带第二标段序号投标人名单无效理由 1内蒙古久蕴(略)公司 不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),未提供含该投标人信用评价结果完(略)截图或诚实守信履约的声明函。2山东润华节水(略)公司不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),声明函不符合诚实守信履约的要求。3(略)公司 不符合招标文件第(一)(3)其他相关要求中所有要求4内蒙古洪润(略)责任公司 不符合招标文件中(一)(2)投标人须提供(略)年-(略)年或(略)年-(略)年三个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告须含资产负债表、现金流量表、利润表等);该企业未提供(略)年利润表。5唐山东方自(略)公司 不符合招标文件第(一)(3)①-⑤⑦⑩中之规定该投标人未提供截图和声明函。 6呼(略)君(略)责任公司 不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),声明函不符合诚实守信履约的要求。7河北鸿源(略)公司 不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),未提供含该投标人信用评价结果截图或诚实守信履约的声明函。8河北(略)公司 不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),投标文件中第(略)页声明函不符合诚实守信履约的要求。 9内蒙古鑫嘉立铭新(略)公司 不符合招标文件中(一)(2)投标人须提供(略)年-(略)年或(略)年-(略)年三个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告须含资产负债表、现金流量表、利润表等);该企业未提供(略)年三张报表(资产负债表、现金流量表、利润(略)不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),未提供含该投标人信用评价结果截图或诚实守信履约的声明(略) 不符合招标文件第(一)(3)其(略) 不符合招标文件第一章中六、(一)(3)④投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为C级;((略)站(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。),该企业未提供含该投标人信用评价结果完(略)截图或诚实守信履约的声明函。 四、发布媒体:(一)内蒙古自(略)(http:(略).cn)(二)中国(略)(http:(略).com)(三)内蒙古(略)(http:(略).cn)五、联系方式:招标人:(略)号邮编:(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)地址:(略):(略) (略)年(略)月(略)日 (略)查看内容