咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-05-09在采购与招标网发布
阿日善(阿电入乌)500千伏输变电工程中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
内蒙古电力(略)责任公司(略)第三批勘察设计
招标中标候选人公示(
项目编号:D(略)第三批勘察设计招标(项目编号:D(略)D(略))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日((略)年5月9日-(略)年5月(略)日)。 标段号标段名称中标候选人排序中标候选人名称联合体牵头人(如有)联合体成员(如有)投标
报价((略))质量(真实性承诺)工期(交货期)响应
招标文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)1阿日善(阿电入乌)(略)千(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三2(略)景新塔木素(略)千瓦防沙治沙光伏项目配套(略)第(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要(略)华北电(略)公司 (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第(略)内蒙古(略)责任公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三3(略)阿拉腾敖包(略)千瓦(略)千瓦时新型储能(略)侧)配套(略)第(略)北京(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文(略)白源(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三4舜丰新能源((略)公(略)型试点示范项目配套(略)杭州鸿晟电力(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标(略) (略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三5金桥和林火力发电灵活性改造配套消纳新能源(略)兆瓦项目配(略)内蒙古电力勘(略)责任公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序(略)杭州鸿晟电力(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第(略)北京恒华(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三6京能火电灵活性改造消纳(略)北京恒华(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第(略)内蒙古鲁电(略)公司(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排(略)内(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第三 本次招标项目否决投标情形:标段号投标单位名称否决原因2宁夏回(略)电(略)公司文件签署评标原则和
评标办法-
附件一:否决投标-7项文件签署-(1)投标函未加盖单位公章或无法定代表人(或委托代理人)签字的4内蒙古鲁电(略)公司格式内容:违法招标文件-评标原则和评标办法-附件一:否决投标-6格式内容-(1)
投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的(封皮标题(略)5北京国电(略)公司格式内容:违法招标文件-评标原则和评标办法-附件一:否决投标-6格式内容-(1)投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的(封皮标题内容不符(略)第三批勘察设计招标投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫(略)n(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:(略)-(略),(略)-(略)(工作日8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略))。2.提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。⑵异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、
联系电话。法人及被授权人签字并(略)。⑶营业执照复印件((略))。⑷异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收⑴在
中标结果公示后提出的。⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、(略)、电子(略)等方式提出无证据(略)工作(略)场秩序的;对招标人或其他
供应商进行诋毁或恶意异议(略)公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。联系方式:1.招标人(略)办公地址:(略)-(略)(工作日8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略))异(略)n(工作日和节假日均畅通)2(略)办公地址:(略)-(略)开评标部(开评标)电话:(略)-(略).行业监督:内蒙古自(略)地址:(略)5(略)C座监督人员:强华联系电话:(略)-(略):nm(略)格(略)地址:(略)9(略)监督人员:刘二波联系电话:(略)—(略):n(略)鄂尔多(略)地址:(略)督人员:陈颉联系电话:(略) (略)—(略)发展和改革委员会监督人员:张青联系电话:(略) 乌兰(略)—乌兰察布发展改革委员会监督人员:吴雪峰联系电话:(略) 呼和(略)—呼(略)发展和改革委员会监督人员:邬立爽联系电话:(略) 巴彦(略)—巴彦淖(略)监督人员:张皓联系电话:(略)联系(略):(略)锡林郭(略)地址:(略)人员:马锐联系电话:(略)注(略)核准
备案单位和建设地点,自行对应(略)的行业(略)物资供应(略)公司(略)年5月9日 附件:中标候选人公示.pdf(略)查看内容