【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修...

鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工 程施工五标段中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   内蒙古   2025-09-26
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-26在采购与招标网发布 鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工 程施工五标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 鄂(略)年(略)毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(略)施工五标段中标候选人公示招标人名称鄂(略)林(略)招(略)招标项目名称鄂(略)年(略)毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复招标项目编号K(略)标段(包(略)施工五标段标段(包)编号 K(略)开标时间 (略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地点 本(略)上不见面开标(https:(略).(略).(略).(略):(略)BidOpening)公示期 (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日发布媒介内蒙古自(略)(http:(略).cn)、中国(略)(http:(略).com)、内蒙古(略)(http:(略).cn)最高限价(略).(略)第一中标(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘抒项目负责人资格(或项目经理、项目总监)(略)师证书编号:(略) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称(略)域及重要节点生态环境治理与提档升级项(略)发包人:(略)司合同金额:(略).(略)合同签订时间:(略).5.6业绩二项目名称:内蒙(略)鄂(略)毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目一期施工十六标段)发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).(略).(略)业绩三项目名称:(略)绿色矿山建设典型示范设计-川发南(略)凯达煤矿合同金额:(略).(略)合同签订时间:(略).4.(略)投标人获奖投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年((略)年(略)月(略)日至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题并且目前正处于处罚期内2.(略)站(http:(略).cn)中未被列入失信被执行人名单或在“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单3. 在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容第二中标(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)柳东艺项目负责人资格(或项目经理、项目总监)(略)师,职称证编号:(略)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称:白音沙那治沙林场良种苗木培育基地建设项目发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).(略).(略)业绩二项目名称:(略)年(略)毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目-(略)发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).4.(略)生态(略)发包人:(略)公司合同金额:(略).(略)合同签订时间:(略).7.(略)业绩四项目名称:某部绿化配套建设简易询价发包人:(略)放军(略)部队合同金额:(略).(略)合同签订时间:(略).4.(略)业绩五项目名称:乌(略)围栏(略)((略)年草原(略)围栏安装项目第二批((略)亩(略)二标发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).6.(略)投标人获奖投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年((略)年至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题;2(略)站(http:(略).cn)或“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尚来贵项目负责人资格(或项目经理、项目总(略)师,职称证编号:(略)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一项目名称:内蒙(略)鄂(略)毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目一期发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).(略).(略)业绩二项目名称:巴(略)内蒙古西部荒漠综合治理项目一期第二标段发包人:(略)额:(略).(略)合同签订时间:(略).(略).(略)业绩三项目名称:(略)围栏安装施工项目发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).4.(略)业绩四项目名称:(略)永明水库生态清洁小流域(略)年度施工第二标段发包人:(略)金额:(略).(略)合同签订时间:(略).9.(略)业绩五项目名称:巴(略)内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)三标段发包人:(略)额:(略).(略)合同签订时间:(略).(略).(略)投标人获奖投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年((略)年至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题;2(略)站(http:(略).cn)或“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚其他项目管理人员其他公示内容否决的投标人名单以及否决理由1.内蒙古鼎诺(略)公司废标理由:(略)页至(略)页页码字体、字号非小四号,(略)页空白;第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;2.鄂(略)宇星(略)责任公司废(略)量清单封皮盖章不全,第三章评标办法(综合评估法I)形式评审标准签字、盖章招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知3.7.3、(略).3、(略).8款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)3(略)责任公司废标理由:技术部(略)出现封皮第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;4.鄂(略)呼和陶勒盖(略)公司废标理由:附表2中标段名称错误,第三章评标办法(综合评估法I)响应性评审标准投标内容符合招标文件要求5.创迈(略)公司废标理由:第(略)页空白页;第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;6.(略)绿洲(略)公司废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;7.宁夏(略)公司废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;8.银川卓一(略)公司废标理由:缺驻场承诺书,特别说明:4、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工(略),投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章评标办法(综合评估法I)响应性评审标准其他要求(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。9.宁夏锦霖(略)公司废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章评标办法(综合评估法I)技术部(略)初步评审技术文件格式(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).1条款要求;提出异(略)和方式中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略)系电话:(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向监督部门提出投诉,联系人:(略):(略)及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多(略)交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。招标人(签章)         (略)(签章)(略)查看内容
推荐关键词: 鄂托克前旗 施工 草原
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取