【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目...

奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   科技文教旅游,市政房地产建筑   内蒙古   2025-09-26
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-26在采购与招标网发布 奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目奈曼旗八仙筒镇中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

奈曼(略)中学田径场及足球场建设项目中标候选人公示

奈曼(略)中学田径场及足球场建设项目(项目编号:A(略))于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、 公示时间: (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日

( 一 ) 中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:河北(略)公司

投标报价:人民币:(略) ?(略).(略)

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:(略)日历天

评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略);技术部(略).(略);其他部(略)。

2.第二名:北京中科(略)公司

投标报价:人民币:(略) ?(略).(略)

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:(略)日历天

评标情况:综合得(略).6(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).6(略);其他部(略)。

3.第三名:河北华海(略)公司

投标报价:人民币:(略) ?(略).8(略)

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:(略)日历天

评标情况:综合得(略).(略),其中:投标报价(略).(略);技术部(略).(略);其他部(略)。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:河北(略)公司

项目负责人:(略)关证书名称:一级建造师(略)证书;证书编号:冀(略)

2.第二名:北京中科(略)公司

项目负责人:(略)关证书名称:二级建造师(略)证书;证书编号:京(略)

3.第三名:河北华海(略)公司

项目负责人:(略)关证书名称:二级建造师(略)证书;证书编号:冀(略)

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:河北(略)公司

企业资(略)施工总承包(略)级

业绩情况:

(1)(略)实验中学运动场塑胶及人造(略)(二次)

(2(略)运动场(略)改造项目

2.第二名:北京中科(略)公司

企业资(略)施工总承包(略)级

业绩情况:

(1)(略)柳林中学运动场升级改造项目

(2)操场(略)

3.第三名:河北华海(略)公司

企业资(略)施工总承包(略)级

业绩情况:

(1)东北大学秦皇岛(略)校运动场地((略)

(2)鄂尔(略)

(四)被否决投标及否决原因:

1.华晨(略)公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

2.内蒙古昊宸(略)公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

3.赤峰(略)公司废标理由:项目管理班子其他管理人员岗位培训证书已过期,不符合招标文件要求

(五)招标文件规定公示的其他内容:

投标人资格要求

1.资质条件:投标人具有独立的法人资格,须具备建设行政主管部门颁(略)施工总承包三级(含)以上资质;(略)级以上(含)建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工和服务能力。

2.财务要求:提供近三年((略)年—(略)年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的(略)年度的财务会计报表)。

3.业绩要求:无。

4.信誉要求:

(1)投标人未被工商行政管理机关在国家(略)中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法(略)站((略)www.(略).cn)或(略)中列入失信被执行人名单;投标人未在全国建筑(略)被记入黑名单、不良诚信记录。

(2)通(略)”(http:(略).cn)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动。

(3)根据《(略)场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔(略)〕(略)号)文件规定,对被记录不良行为并经公示(略)场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示(略)站为准)。

5.项目经理资格:拟派项目经理须(略)专业二级(略)建造师及以上资格,且具备有效期内的B类安全考核合格证;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(提供无在建项目承诺书)。

6.其他要求:

(1)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证书;拟派项目管理班子人员(施工员、质检员或质量员、材料员、资料员)具备岗位证书或职业培训合格证书;安全员须具有C类安全生产考核证书。

(2)本次招标接受联合体投标,如以联合体形式投标,则联合体满足如下要求:①多家企业可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。②联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。③联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员签署的联合体协议书。

(3)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

发布媒介:

(1)内蒙古自(略)(http:(略).cn)

(2)中国(略)(http:(略).com)

二 、提出异议、投(略)和方式:

(一)重要提示: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复。

(二)提出异(略)和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议(略)内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督(略) :

(略)住房和(略)

受(略)建设管理股

联系人:(略)/p>

联系电话:(略)-(略)

(略)

通讯地址:(略) 招标人(略)

招标人地址:(略)1号代理地址:(略)4(略) 1单(略)

招标人邮编:(略) 代理邮编:(略)

招标人联系人:(略)理联系人:(略)p>

招标人电话:(略) 代理电话:(略)

招(略) (略)@(略).com



(略)查看内容
推荐关键词: 田径场 球场 奈曼旗
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取