【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   河南   2025-09-26
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-26在采购与招标网发布 春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段中标结果公告,现将成交供应商名单公告。 春江观澜西苑项目(略)第一标段三次中标候选人公示 本项目春江观澜西苑项目(略)第一标段三次(标段编号:(略))于(略)年(略)月(略)日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价((略))项目经理质  量 工期(天)1河南(略)公司(略).(略)杨婷婷合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约定为准(略)日历天,具体开工时间以开工令为准2河南(略)公司(略).(略)任伟刚合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约定为准(略)日历天,具体开工时间以开工令为准3河南泰亚(略)公司(略).(略)李增军合格,满足甲方工作标准要求,具体以合同约定为准(略)日历天,具体开工时间以开工令为准1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职称证书编号1河南(略)公司杨婷婷管理人员项目经理(略)*****(略)任伟刚管理人员项目经理(略)*******(略)李增军管理人员项目经理(略)********(略)中级C(略).3中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位竣工验收时间合同金额((略))1河南(略)公司 菩禧龙城(略)年(略)月(略)日(略).(略)2河南(略)公(略)施工第2标段郑(略)年 (略)月(略)日(略).(略)3河南泰亚(略)公司金岱智慧产业园一期(略)年(略)月(略)日(略).(略)1.4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1杨婷婷河南(略)公司 菩禧龙城(略)  (略).(略).(略)    (略).(略)  2任伟刚河南(略)公(略)第七高级中学农业实践基地项(略)第七高级中学(略).8.(略)2#地块(略).(略).(略).(略)二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略)本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。2投标人拟派项目经理须具备相关专业中级及以上职称证书,须具有承建过类似项目经验,提供业绩证明文件(提供合同关键页,包括但不限于合同封面、盖章页、项目经理页面,或者提供建设单位出具证明文件(格式自拟)),且未担任其他在施项目(略)交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加(略)络查询页为准,养老保险证明须是单位(略)体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供(略)年度、(略)年度、(略)年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来年份的审计报告;不足一年的提供的财务状况表和纳税社保证明材料。4业绩要求:投标人自(略)年(略)月(略)日以来承担过单项合同额不低于(略)(含)(略)施工业绩1份。(业绩以竣工验收证明日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书、竣工验(略)竣工验收备案表)5信誉要求:5.1投标人(略)站(http:(略)www.(略).cn)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“(略)站(http:zxgk.court.gov.cnshixin)查询企业、法定代表人、拟派项目(略)页截图,有失信记录的将被取消投标资(略)站查询打印页,查询范围为“全国”,打印页需包括查询日期,日期为公告发布之后至投标截止时间前)。5.2其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约(略)质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(出具承诺)6其他要求:①投标人需承诺(略)年(略)月(略)日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资(略)条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家(略)”中查询的相关信息)。2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况(略)响应(略)响应(略)-(略)响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1河南中匠联(略)公司“合法开展建筑活动承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字也未盖电子章。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价((略))修正后报价((略))  五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)六、所有投标人技术标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).1七、所有投标人总得(略)情况序号投标人名称报价得(略)总得(略)1河南(略).(略).(略)河南泰亚(略)公司(略).(略).(略)八、公示时间 (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人名称需要公示的其他内容十、异议(投诉)受理部(略)序号受理部门(略)1招标人或招标代理机构(异议受理)招标人1:郑州泰恒房(略)公司地 址:(略)交叉口联系人:(略)话:(略)-(略)传 真:电(略)st.com招标人2:(略)公司地 址:(略)惠(略)春(略)1号院1(略)联系人:(略):(略)传 真:电(略)st.(略)地 址:(略)滨湖国际城3(略)1(略)室联系人:(略)话:(略)招标监督部门(投诉受理)监督单位:(略)招投标监管处地址:(略).com  备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  招(略)主要负责人或其授权的项目负责人:(略) (略)年(略)月(略)日 (略)查看原文
推荐关键词: 景观工程 景观
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取