咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-25在采购与招标网发布
大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
大同煤矿威龙矿用特(略)公司(略)年度材料采购计划(车用柴油)项目
中标候选人公示(
招标编号:(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略) (略)年度材料采购计划(车用柴油)项目(招标
项目编号:(略)),经评标委员会评审,确定(略)年度材料采购计划(车用柴油)项目的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 (略)年度材料采购计划(车用柴油)项目: 1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标
报价质量工期交货期1中(略).5(略)按需方要求(接通知一周之内)(略)批到货 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中(略) 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1中(略)响应 二、否决情况 (1)被否(略)华驰(略)公司 否决原因:招标文件要求:第五章供货要求内容:3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。★条款如下:★2、按照GBT(略)-(略)标准要求,密度为(略)-(略)千克立方米(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构
资质证书)。★3、按照GBT(略)-(略)标准要求,闪点(闭口)不低于(略)℃(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★4、按照NBSHT(略)-(略)标准要求,冷滤点不高于4℃(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★5、按照SHT(略)-(略)标准要求,硫含量不高于(略)mgkg(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。 (略)
投标文件中所附的检验报告中无CMA或CNAS标识,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。 (2)被否决投标人:(略)司 否决原因:招标文件要求:第一章招标公告内容:招标(略);第三章
评标办法形式评审标准内容:法定代表人(略)明或(略):符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。 投标人(略)投标文件中法定代表人(单位负责人)(略)明(略)马(略)责任公司,与本项目招标人无关,法定代表人(单位负责人)(略)明书无效,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准的法定代表人(略)明或(略)要求,否决其投标。 (3)被否决投标人:(略)公司 否决原因:招标文件要求:第三章评标办法形式评审标准内容:报价唯一,只能有一个有效报价。 投标人提(略)投标文件中投标函的含税报价(略).5(略),税率为(略)%,(略)项报价表中的不含税报价(略).8(略),换算成含税价(略).1(略),投标文件中报价不唯一,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准的报价唯一要求,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》《(略)招标投标协会(略)》《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 本招标项(略) 电话:(略)-(略) 六、联系方式(略) 地(略)塔(略) 联系人:(略)电话:(略) 招(略)地 址:(略)号综(略)联 系 人:(略)先生电 话:(略)、(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文