【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工三标段中标候选人...

准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工三标段中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   内蒙古   2025-09-23
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-23在采购与招标网发布 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工三标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 (略)年度淤(略)施工三标段中标候选人公示招标人名称(略)淤地坝(略)建设管理处招标代理(略)招标项目名称(略)年度淤(略)招标项目编号F(略)标段(包)名称施工三标段标段(包)编号F(略)开标时间(略)年(略)月(略)日(略)时(略)开标地点鄂(略)不见面开标室公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日发布媒介内蒙古自(略)(http:(略).cn)、中国(略)(http:(略).com)、内蒙古(略)(http:(略).cn)发布。最高限价(略).(略)第一中标(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件(略)施工总承包(略)级(证书编号:D(略);安全生产许可证(证书编号:(甘JZ安许证字[(略)](略))项目负责人姓名(或项目经(略)升项目负责人资格(或项目经理、项目总监)(略)二级(略)建造师(证书编号:甘(略));安全生产考核合格证(证书编号:甘水安B(略))执业资格证(证书编号:(略))项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)赵丽丽技术负责人资格(或项目总工)水利(略)师(证书编号:(略))技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩投标人获奖投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题,并且正处于处罚期内;2(略)站(http:(略).cn)或“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额(略)农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚其他项目管理人员1材料员:苟庆龄(SGL(略));资格或职称:;专业:(略);2造价员:任香妮(建造(略));资格或职称:;专(略);3施工员:任亮亮(SGL(略));资格或职称:;专业:(略);4安全员:赵宝峰(甘水安C(略));资格或职称:;专业:(略);5质量员:刘顺利(SGL(略));资格或职称:;专业:(略);6资料员:赵婷婷(SGL(略));资格或职称:;专业:(略)。其他公示内容第二中标(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件(略)施工总承包(略)级(证书编号:D(略));安全生产许可证(证书编号:豫JZ安许证字[(略)](略))项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈钰锋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)(略)二级(略)建造师(证书编号:豫(略));安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B(略))执业资格证(证书编号:(略))项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)秦抄技术负责人资格(或项目总工)水利(略)师(证书编号:C(略))技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩投标人获奖投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题,并且正处于处罚期内;2(略)站(http:(略).cn)或“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额(略)农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚其他项目管理人员1材料员:陶然(SGL(略));资格或职称:;专业:;2造价员:赵彦德(建[造](略));资格或职称:;专业:;3施工员:刘科科(SGL(略));资格或职称:;专业:;4安全员:王淑婵(豫水安C(略));资格或职称:;专业;5质量员:王喜风(SGL(略));资格或职称:;专业:;6资料员:黄新颖(SGL(略));资格或职称:;专业:。其他公示内容第三中标(略)投标报价(略).(略)工期(交货期)(略)质量符合国家质量验收标(略)响应招标文件要求的资格能力条件(略)施工总承包(略)级(证书编号:D(略);安全生产许可证(证书编号:(豫JZ安许证字[(略)](略))项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)耿庆庆项目负责人资格(或项目经理、项目总监)(略)二级(略)建造师(证书编号:豫(略));安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B(略))执业资格证(证书编号:(略))项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)郭海波技术负责人资格(或项目总工)水利(略)师(证书编号:C(略))技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩投标人获奖投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违(略)质量问题,并且正处于处罚期内;2(略)站(http:(略).cn)或“(略)站(http:(略).cnshixin)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家(略)”(http:(略).cn)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额(略)农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚其他项目管理人员1材料员:崔真真(SGL(略));资格或职称:;专业:;2造价员:孙晟(建[造](略));资格或职称:;专业:;3施工员:郑森森(SGL(略));资格或职称:;专业:;4安全员:马钧达(SGL(略));资格或职称:;专业;5质检员:王延玲(SGL(略));资格或职称:;专业:;6资料员:李宏波(SGL(略));资格或职称:;专业:。其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因及依据1江西(略)公司无保证金回单,不符合招标文件投标人须知3.4.1投标保证金要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金递交情况。无驻场承诺、无人员配置及机械设备资源承诺书,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第2条和第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。2湖北弘达远杨水利(略)公司技术部(略)、(略)等进行编制,施工方法和措施无针对性、合理性,施工方案未切合本项目实际情况编制,且在第7页提到地(略),不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施。3(略)公司人员配置及机械设备资源的承诺里出现二标段,不符合招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。4长铁(略)公司人员配置及机械设备资源的承诺写的施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。5河南(略)公司确保人员机械进场承诺书是向二标段承诺的,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。6内蒙古(略)责任公司人员配置及机械设备资源承诺书出现施工一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。7河南(略)公司专项资源保障方案里按照施工二标段8个施工点进行编制方案,且地点不对,和本项目不符,技术部(略)施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。8(略)公司技术部(略)页设(略)速机沟沟掌骨干坝的人员、机械设备使用方案,技术部(略)施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。9甘肃(略)公司人员配置及机械设备资源承诺书承诺在一标段,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。(略).河南(略)公司废标理由:技术部(略)第2页出现8个施工点,按照8个施工地点编制本技术方案,不切合本项目实际,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与(略)技术部(略)第2页出现8个施工点,按照8个施工地点编制本技术方案,不切合本项目实际,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与(略)未提供关于农牧民工工资等的承诺书,不符合评标办法2.1.2资格评审(略)驻场和人员配置及机械设备资源(略),不满足评标办法2.1.3响应性评审(略)技术部(略)页、(略)页均出现8个施工地点,和本项目不符,施工方案未切合本项目实际情况编制,不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技术措施要求。不满足评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审施工方案与技(略)未提供人员配置及机械设备资源承诺书,不符合招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。(略)河南泽(略)公司人员配置及机械设备资源承诺书承诺施工点8个,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求。(略)江西(略)公司投标函里出现四标段,不响应招标文件评标办法2.1.3响应性评审(略)无驻场承诺,无人员配置及机械设备资源承诺书,不响应招标文件投标人须知(略).8其他说明第2条和第6条要求,不满足评标办法2.1.3响应性评审标准其他要求第(1)条要求
推荐关键词: 施工 准格尔旗 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取