【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山西晋圣科工贸有限公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示

山西晋圣科工贸有限公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山西   2025-05-23
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-05-23在采购与招标网发布 山西晋圣科工贸有限公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 山西晋(略)公司现代煤炭物流体系运输车队服务中标候选人公示(招标编号:JNC(略)-ZB-(略))   公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)-(略)现代煤炭物流体系运输车队服务(招标项目编号:JNC(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)晋圣科工贸现代煤炭物流体系运输车队服务的中标候选人,现公示如下:   一、评标情况  (略)晋圣科工贸现代煤炭物流体系运输车队服务:  1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价质量工期交货期1晋城(略)公司(略).3(略)吨达到国家、行业相关规范及满足采购文件合同签订后1年2(略)公司(略).3(略)吨完全响应招标要求,按时保质保量完成合同签订后1年3绿新能源科技(略)公司(略).3(略)吨完全响应招标文件要求合同签订后1年4(略)大(略)公司(略).(略)吨满足招标文件第五章服务技术要求合同签订后1年  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1晋城(略)公司2(略)公司3绿新能源科技(略)公司4(略)大(略)公司  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1晋城(略)公司响应2(略)公司响应3绿新能源科技(略)公司响应4(略)大(略)公司响应  二、否决情况  被否决投标人:(略)  否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);  ②第五章★人员要求:车辆驾驶员必须具备合格有效的《(略)运输从业人员从业资格证》,司机驾驶证为B2及以上;  投标(略)的投标文件未体现车辆驾驶员的《(略)运输从业人员从业资格证》和司机驾驶证,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;  被否决投标人:(略)  否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);  ②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到(略)辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》;  要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车(略)车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或(略)》查询截图;  投标(略)的投标文件提供的证件材料,未体现是该投标人自有车辆,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;  被否决投标人:(略) 否决原因:招标文件要求:第一章3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;  近年指:(略)年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)  类似业绩指:(略)吨及以上货物运输业绩。  类似业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】;  投(略)的投标文件提供的业绩共(略)项,其中业绩1、业绩3、业绩5、业绩5签订时间不符合要求,其他业绩单项合同标的金额均未满足(略)吨,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;(略)  否决原因:招标文件要求:①第一章3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;  近年指:(略)年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)  类似业绩指:(略)吨及以上货物运输业绩。  类似业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】;  ②目录前招标(采购)文件特别说明事项规定:本文件中业绩要求提供对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果,查询结果须满足下列要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容;  投标人提供的(略)的投标文件提供的业绩共4项,业绩发票所附对应的“全国统一规范(略)”查询截图格式上述要求不符,不满足业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;  被否决投标人:(略)  否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);  ②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到(略)辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》;  要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车(略)车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或(略)》查询截图;此外,承担本次运输任务的所有运输车辆必须按国家强制性标准已投保交强险(提供机动车交通事故责任强制保险保单予以证明);  投标(略)的投标文件共提供了(略)辆车辆的材料,部(略)车辆所附材料未满足上述★条款要求,评标委员会一致认为其提供的证明材料不通过响应性评审,否决其投标;  (略)  否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章★(一)车辆配备要求:投标单位用于本项目作业车辆必须为投标人自有车辆且必须达到(略)辆及以上,车辆类型为重型自卸货车或重型半挂牵引汽车。提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》;要求排放标准为国六及以上,提供带排放标准的《机动车(略)车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或(略)》查询截图;  投标人(略)晋城(略)公司的投标文件提供的证件材料未体现《机动车登记证书》,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;  被否决投标人:(略) 否决原因:招标文件要求:第一章3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;  近年指:(略)年2月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)  类似业绩指:(略)吨及以上货物运输业绩。  类似业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】;  投(略)的投标文件提供的三部(略)业绩,单项合同数量(略)别为((略)项、(略)项、1项),经评标委员会核查,所有单项合同标的金额均未满足(略)吨,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;  被否决投标人:(略)司  ①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;  ②第二章3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部(略)。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户信息;  投标人(略)的投标文件附的投标保证金转账凭证中体现的付款账号,与其所附的基本信息账户信息账号不吻合,不能体现投标保证金从其基本账户或基本存款账户转出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。     三、提出异(略)和方式  如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。   四、其他公告内容  本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。  五、监督部门  本招标(略)     联系人:(略)电话:(略)--(略)   六、联系方式  招标人:(略)司  地址:(略)地址:(略):(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日)   招标代理机构项目负责人:(略))  招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文
推荐关键词: 运输 物流
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机号!请妥善保存

      页面将在5S之后自动跳转 点击立即跳转

      请与专属客服联系 400-006-6655

      如果您已开通企业子账号,您还可以选择使用短信登录。

      我知道了

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取

      确认要关闭吗

      关闭将无法收到商机推送

      确认关闭
      再想想

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      选中关注地区
      全国
      • 地区按拼音A-Z排列显示
      确认
      取消
      添加关键词
      0/6
      添加
      已添加关键词:

      扫码绑定微信

      免费推送商机

      提交并登录
      !为避免错过商机,请绑定微信。